Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Это не те дни, когда наши комнаты в форме были декорациями. Современные тенденции смело смешивают стили, материалы, текстуры и цвета. И выбранные детали не выглядят случайными. Как подобрать мебель в этом интерьере?

Гостиная - это место, где мы проводим довольно много времени. Мы приветствуем гостей, отдыхаем после тяжелого дня, проводим свободное время. Вот почему так важно, чтобы он был обставлен комфортно и в соответствии с нашими потребностями, а цвета и материалы были выбраны таким образом, чтобы мы не хотели покидать интерьер гостиной . Это не должно быть роскошным, скорее более успокаивающим, хотя современные тенденции уже согревают скандинавский стиль и минимализм, а также возвращение к более сильным цветам или элементам, взятым из флоры и фауны. Тенденция кустарного промысла идет хорошо, и в то же время не тратит впустую сырье и принцип нулевых отходов очень современны. И нет никаких признаков того, что они были также временным источником вдохновения для салонов.

Мебель для гостиной - как ее расставить?

Мебель для гостиной: классическая или современная?

Отделка гостиной должна начинаться с выбора дивана, журнального столика и, например, кресел . Вы можете сделать ставку на хорошо известную классику, то есть простые и кубические блоки. Или выберите более абстрактные формы - также ссылаясь на предыдущие эпохи. Выбирая индивидуальную комбинацию мебели, давайте смешаем те, которые мы унаследовали от наших предков, с более современными и аксессуарами, которые создают уникальную атмосферу.

Форма и материал

Жилые комнаты имеют более «круглую» форму мебели, например, стулья из гнутого дерева, круглые кресла или цилиндрические журнальные столики. Некоторые производители предлагают мебель без ножек цилиндрической формы. И что интересно, они сделаны не только из дерева, но и из терраццо или темного мрамора.

Также прочитайте:

  • Диваны и диваны: мебель для гостиной
Кожаные диваны в стиле модерн середины века являются сильным акцентом в гостиных.

Диваны по-прежнему охотно оформлены с бархатной и темной обивкой. Кожаные диваны (желательно в карамельных тонах) в стиле модерн середины века до сих пор царят в этих комнатах, но весь интерьер в этом духе уже «переедал». Стеганые диваны Chesterfield также часто выбираются и могут быть центром гостиной.

Как выбрать мебель - цвет

Давайте не будем бояться сочетания цветов и фактур. С узорчатой стеной, например обоями с элементами флоры и фауны, лучше ставить простую мебель более спокойных, более приглушенных цветов. Цвета стен могут быть смелыми и теплыми - коралловые, терракотовые, красные, но также и более приглушенные цвета, такие как коричневый шоколад или кофе коричневый с молоком или бежевый (карамель). Гранаты, пурпурный, темно-зеленый или бордовый будут определенным акцентом для мебели.

Темно-зеленый станет достойным акцентом для мебели в гостиной.

Обустройство жилых комнат, как и других интерьеров, не лишено насыщенных цветов: розового, желтого, лазурного или зеленого. Таким образом, однообразие минималистичных цветов, таких как белый и серый, было нарушено. Конечно, они все еще присутствуют, но более охотно ломаются с более интенсивными цветами. Когда речь заходит о более строгих формах, нам все еще нравится мебель, изготовленная на заказ, отремонтированная или даже изготовленная нами. Мастерство - растущая тенденция. Мы возвращаемся к проверенным решениям, которые не выдерживают годами. А гостиная - это комната, которая одновременно является витриной дома и местом, где мы хотим отдохнуть в дружеской обстановке.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: