Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Наклеивание пенополистирольных плит

Покупка системы утепления здания является значительным финансовым бременем. Его выбор должен быть хорошо продуман. Самая дешевая система не всегда будет лучшей. В этой статье мы представляем легкую влажную изоляцию

Утепление фасада легким мокрым способом Утепление стен легким мокрым способом

Утепление и утепление

Легкий, влажный метод может быть использован для изоляции или утепления всех стен. В первом случае теплоизоляция крепится к однослойной стене, укрепляется и покрывается внешней штукатуркой, создавая таким образом двухслойную стену. При утеплении система укладывается на старые стены, которые не отвечают требованиям теплоизоляции. Хорошая теплоизоляция сэкономит около 30% затрат на отопление дома.

Из различных методов утепления стен дома снаружи наиболее популярен метод мокрого освещения (когда-то называвшийся системой бесшовной теплоизоляции, а теперь объединенное название ETICS становится все более и более популярным). Он заключается в наклеивании на стены вспененных полистирольных плит, нанесении на них раствора, расплавлении в нем армирующей сетки и оштукатуривании. Такая система не обременяет стены, хорошо их утепляет и позволяет получить красивый фасад.

Способ обогрева

Сердцем теплоизоляционных систем является теплоизоляция. В основном благодаря этому стены приобретают требуемый коэффициент теплоизоляции (профессиональное название этого параметра - коэффициент теплоотдачи: стена, крыша, пол и т. Д., Помеченный символом U), а помещения не теряют накопленного тепла. До сих пор никто не придумал лучших и более экономичных способов утепления фасадов.

пенопласт

Пенополистирол, отмеченный производителем как фасад, используется в системах утепления. Чаще всего доски с профилированными боковыми краями соединяются шпунтом и канавкой или внахлест. Размеры панелей, используемых для утепления, не должны превышать 120 см в длину и 60 см в ширину; чаще всего это 100 на 50 см. Их самая популярная толщина составляет около 15 см (здесь наша страна догнала Запад, например, в Германии также наиболее часто используемая толщина плит составляет 15 см).

Однако инвесторы все чаще заказывают доски толщиной 20-30 см. Скоро это станет обязательством. Новый закон ЕС, который также действует в Польше, вскоре предусматривает строительство домов с нулевым потреблением тепловой энергии. И это связано со все более лучшей (серый графит полистирол) изоляцией, а также с более толстыми пластинами.

Система утепления зданий

Для соединения и усиления

Изоляционные панели должны быть прочно прикреплены к стене (склеивание или смешанное склеивание и обшивка), а снаружи укреплены и должным образом подготовлены для нанесения фасадной штукатурки. Клеевые растворы - они используются для крепления пенополистирола к стенам. Каждый из этих материалов использует разные, специально адаптированные растворы. Колышки - они используются для обеспечения того, чтобы изоляционный материал не отрывался от стены (с пенополистиролом это не является обязательной процедурой, это решает проектировщик изоляции). Для пенопласта используются пластиковые дюбели.

Растворы для изготовления армированного слоя - они покрывают поверхность неподвижных пенопластовых плит. Функцию этих растворов часто выполняют клеевые растворы, используемые для крепления изоляции. Армирующая сетка - их задача - дополнительно защитить теплоизоляцию от повреждений и придать гипсу достаточную прочность. Лучшие из них сделаны из стеклопластика. Полипропиленовая сетка, которая не рекомендуется, обладает худшими свойствами.

Сила сетей во многом зависит от их веса. Поэтому рекомендуются те, чей 1 м2 весит 140-175 г / м2. Диаметр сетки должен составлять от 3 до 5 мм. Сетка встроена в ступку - между ее первым и вторым слоем. Он должен быть равномерно завернут в ступку и не должен никуда выступать. Грунтовки и штукатурные основы - они не являются неотъемлемой частью систем, но некоторые производители обогащают свое предложение ими. Их наносят перед оштукатурением на поверхность клеевого раствора с затонувшей сеткой. Они предназначены для улучшения адгезии штукатурки.

Тонкослойные штукатурки

Тонкослойные штукатурки используются в системах утепления. Их гранулирование, то есть диаметр используемого заполнителя, может составлять от 1 до 3 мм. Это означает, что такое толстое гипсовое покрытие может быть получено. Некоторые из них, благодаря добавкам, используемым для производства, могут быть успешно уложены при температуре около 0 ° C. Многие из них также содержат химические вещества для защиты от плесени и водорослей.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: