Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Что грозит зимним растениям в саду

Зима в саду - плохое время для растений. Снег и мороз могут быть угрозой для растений. Мы советуем, что вредит растениям в саду зимой и как их можно защитить от зимних сюрпризов.

Зима - трудное время для садовых растений. В этот период они подвергаются многим опасностям, которые, к счастью, можно предотвратить. Узнайте, что грозит зимним растениям в саду и как их можно сохранить. Что вредит растениям в саду зимой?

Зимняя угроза для растений: мороз

Зимой самой большой угрозой для растений является низкая температура. Растения из теплого климата наиболее чувствительны, такие как:

  • гортензии,
  • пальмовые клоны,
  • глицин,
  • розы,
  • много сортов плодовых растений.

Наши местные виды деревьев и кустарников в основном достаточно морозоустойчивы и не нуждаются в уходе зимой.

Однако многие растения требуют укрытия от мороза и ветра, что еще больше снижает температуру. Растения защищены от мороза соломой, туннелями (ветвями хвойных растений) и белым агротекстилем. Основание ствола часто обсыпано сухими листьями, корой сосны или торфа.

Снег также может быть опасен для растений

Снег в саду - союзник зимующих растений, поскольку он обеспечивает естественную защиту от холода. К сожалению, слишком много снега на газоне может привести к серьезным заболеваниям (таким как снежная плесень) и чрезмерно размять нежные травинки. Кроме того, снег, лежащий на побегах деревьев и кустарников, особенно хвойных, может привести к их обрыву.

Животные, посещающие сад, могут вредить растениям

В садах и на участках, прилегающих к лесу, большими проблемами могут быть дикие животные: зайцы и олени. Если они не находят еду в лесу, они могут искать ее в нашем саду. Они едят кору фруктовых деревьев, уничтожают огороды и выкапывают зимовку. Животных можно отпугнуть, используя химические препараты - репелленты или трудно перекусить на растениях, прикрыв их сеткой.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: