Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Энергосберегающий дом в Михаловице недалеко от Кракова. Инвестиции компании Wawel Service.

В Михаловицах возле Кракова был создан интеллектуальный энергосберегающий дом, который экономит благодаря использованию современных дизайнерских и технических решений. Он может работать с меньшим энергопотреблением, чем в случае традиционной конструкции. Вскоре, экспериментально, семья будет жить в ней в течение 4 недель, чтобы проверить, как жить в энергоэффективном доме. Конференция, посвященная этому начинанию, состоится 4 июня в Кракове.

Экологичный старший брат. Месяц в энергосберегающем доме

Семья жила с энергией

20 мая 2013 года семья из трех человек переехала в компанию Wawel Service в Михаловице под Краковом. Он пробудет здесь четыре недели в рамках образовательного и информационного проекта «Строй с энергией», реализуемого Фондом «Образование без границ» в партнерстве с Bank Zachodni WBK и VIESSMANN. Проект софинансируется Национальным фондом охраны окружающей среды и водного хозяйства. Целью предпринятых действий является сбор и распространение информации о преимуществах энергосберегающего и пассивного строительства в Польше, обучение людей, планирующих купить или построить такой дом. Проект состоит в том, чтобы представить технологии, энергосберегающие решения и возможности финансирования энергосберегающих и пассивных строительных работ со стороны NFEPWM. В течение месяца семья будет сопровождаться группой внедрения, готовящей материал об энергосберегающем и пассивном строительстве для TVP Info.

Умный энергосберегающий дом изнутри

Необычный эксперимент заключается в том, что семья, не имеющая опыта или знаний о том, как жить в интеллектуальном энергосберегающем доме, должна решать интересные задачи. Ежедневно ее сопровождает съемочная группа, и любые проблемы и вопросы, связанные с квартирой, будут объясняться тем, кто интересуется телевизионной программой, которая будет транслироваться на TVP INFO каждую субботу, с 8 июня в 11 и воскресенье в 6.40, в течение следующих 13 недель. Благодаря веб-сайту www.eko-budowanie.pl, который был создан для нужд проекта - пользователи Интернета через камеру, установленную в гостиной дома, смогут следить за жильцами в их повседневной жизни в определенное время и в чате (в выбранное время) задавайте им вопросы, спрашивайте совета и мнений. Кроме того, пользователи Интернета смогут, среди прочего, через задавать вопросы экспертам, знакомиться с проектами энергосберегающих и пассивных домов (в том числе по 3D-технологиям), получать доступ к профессиональной литературе, узнавать, как использовать систему субсидий для энергосберегающих инвестиций, получать доступ к материалам архивных фильмов и информации о событиях, конференции, тренинги, связанные с энергосберегающим строительством.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!