Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Матовое стекло придает отремонтированным и окрашенным дверям элегантный вид даже в старую дверную раму

Замена межкомнатных дверей дает удивительно полезный эффект. Рамки так же важны, как дверные полотна.

Замена межкомнатной двери. Как заменить дверные коробки во время ремонта?

Металлические рамы

Во многих домах и квартирах все еще встречаются типичные металлические каркасы. Вы должны выбросить это, когда Вы заменяете дверь? Когда это необходимо? Это определенно следует сделать, если рамы не полностью удерживают вертикальный и прямой углы, что можно легко проверить, измерив размеры в свете рамы в нескольких местах. Если дверные коробки просты, а их удаление по финансовым или другим причинам невозможно, вы можете только обновить их и отрегулировать новое дверное полотно. Он должен иметь размеры и расстояние между петлями, адаптированные к старой дверной раме, что существенно ограничивает выбор. Они также могут быть встроены в регулируемую деревянную дверную раму. Замена двери на дверную раму позволяет достичь наилучшего эстетического эффекта - у вас есть неограниченный выбор, а новая створка и рама сочетаются друг с другом.

Снятие дверной коробки

Это очень хорошее решение, при условии, что вы приняли такое решение в самом начале ремонта, прежде чем ремонтировать стены и пол. Снятие старой дверной рамы связано с ковкой, пылью и риском повреждения пола. Старая деревянная дверная рама довольно легко снимается - как правило, она встраивается в стену с помощью деревянных дюбелей, которые просто обрезаются. Чтобы снять металлическую дверную раму, ее разрезают в нескольких местах, в том числе обязательно над полом. Затем приваренные к нему анкеры отрезаются, с помощью которых он крепится, или их выковывают из стены. В полученное отверстие вставляется новая дверь, состоящая из выбранной рамы и соответствующей створки.

Дверная коробка как перемычка

При снятии рамы действуйте очень осторожно, особенно если здание было возведено во времена нехватки строительных материалов. Это редко, но бывают такие ситуации, когда у структурных стен над дверью нет перемычки, а кирпичи опираются на дверную раму. Удаление этого вызывает затем растрескивание стены, и все должно быть поддержано, повторно огорожено и вставлено арматурных стержней или купить сборную перемычку.

Демонтаж дверных коробок в перегородках

Когда вы снимаете раму с перегородок и расширяете проем, обратите внимание на ширину проема и высоту комнаты. Если высота над дверью больше, чем высота равностороннего треугольника со стороной, равной ширине проема, то стены не нужно укреплять. Когда эта высота меньше, то, возможно, потребуется усилить фрагмент над отверстием, например, вставив металлический угол, иначе перегородка может начать растрескиваться.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Мы выбираем дверную коробку для межкомнатных дверей

Как обновить дверную коробку?

Если металлическая дверная рама в хорошем состоянии, вы можете только обновить ее. Необходимо удалить слои краски (используя специальные химические вещества или тепловую пушку), покрыть наждачной бумагой, выровнять любые вмятины с помощью металлической шпаклевки и краски. Металлическая дверная рама не декоративна, поэтому, если у вас светлые стены, вы можете покрасить ее в цвет стены - тогда наименее заметны. Его также можно облицовать шпоном, соответствующим цвету створки, или вы можете поручить эту задачу специализированной компании, занимающейся ремонтом дверей. Если вы решили приспособить новое крыло к старой дверной раме, вы должны тщательно его измерить. Резка дверей (укорочение или сужение их) всегда связана с их разрушением. Кроме того, расстояние между петлями и диаметр шарнирного пальца в крыле должны соответствовать размерам старой дверной рамы. Изменение положения петель в новом полотне возможно только в изготовленных на заказ дверях, что увеличивает затраты на замену.

Каркасная конструкция

Это предполагает уменьшение ширины прохода. Петли снимаются с металлической дверной рамы и оставляются в стене, и на нее накладывается новая, которая закрывает ее. Новая дверная рама должна иметь регулируемую ширину и зажимы с обеих сторон стены. Освещение двери уменьшается, что, к сожалению, снижает важность комнаты. Иногда в случае дверей, которые ранее были узкими, это может привести к слишком узкому проходу. Существуют специальные рамы, предназначенные для нанесения на старые металлические рамы. Они уменьшают ширину проема всего на 2 см. Они также могут быть установлены на узких железобетонных стенах, которые находятся в блоках большой плиты. В случае обычных регулируемых дверных коробок это сложно, и такую узкую стену всегда необходимо расширять искусственно, например, с помощью шайб для строительных плит.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: