Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

SUBLIME межкомнатные двери, POL-SKONE

Выбор дверей по стилю интерьера и размерам помещений является одним из самых сложных решений при отделке интерьера. Межкомнатные двери, их тип и цвет, будут придавать интерьеру характер на долгие годы и либо станут его неотъемлемой частью, либо доминировать над ним. Для полов, стен, окон или мебели, стиля интерьера и размеров комнат - каковы должны быть межкомнатные двери? В одном цвете вы используете контрасты? Посмотрите, что советуют эксперты.

Самое главное - искать межкомнатные двери, когда у нас уже есть полное видение отделки квартиры или дома, потому что они существенно влияют на окончательный вид интерьера. Очень хорошо подумать о том, какой продукт будет соответствовать нашим ожиданиям и потребностям. Мы также должны помнить, что, например, контрастируя, дверь станет интересным элементом, который дополнительно подчеркнет другие внутренние детали.

При выборе двери, тип помещения, в котором она будет установлена, размер интерьера и ваши собственные эстетические предпочтения имеют ключевое значение. Учитывая эти факторы, вы можете выбрать полные двери, со стеклянными аппликациями или полностью остекленные.

Полная внутренняя дверь

Полные крылья идеально подходят для светлых, просторных интерьеров. Они также поместятся в помещениях, где важно сохранять ощущение уединения и тишины, таких как кабинет, спальня или ванная комната. Полные двери стоит выбирать, если вы хотите создать четкое разделение пространства. Модели, поверхность которых украшена шпоном, также выглядят интересно.

Подбор дверей с остеклением

Если комнаты маленькие и плохо освещенные, стоит использовать стеклянные двери. Остекление придает крыльям легкость. Самым большим преимуществом дверей с остеклением является проникновение через них естественного света, благодаря которому интерьер приобретает тепло, жизнерадостный вид и оптически увеличивается. По этой причине они особенно рекомендуются для небольших и плохо освещенных помещений. Еще одним преимуществом створки с остеклением является возможность заглянуть внутрь, не открывая дверь (полностью или частично - в зависимости от типа остекления).

Посмотрите, какие типы дверей мы рекомендуем:

Подбор дверей по стилю интерьера и размерам помещений в смешанной конфигурации

- Нет хорошего ответа на вопрос, лучше ли полные или застекленные двери - каждая из них может быть очень функциональной, если ее правильно выбрать для комнаты. Клиенты часто выбирают один тип крыла во всей квартире, чтобы сохранить последовательность расположения. Тем не менее, это также хорошая идея, чтобы объединить различные модели из одной коллекции, которая включает в себя как полную конструкцию, так и применение стекла. Таким образом, мы поддерживаем единый внешний вид квартиры, каждое крыло отлично выполняет свою роль, и мы получаем оригинальную аранжировку - Катаржина Сливиньска рассказывает о лучших тенденциях.

Стекло может быть матовым, с прозрачной фазой или с орнаментом. Толстые мутинины придают двери солидный «усадебный» характер, поэтому такие двери лучше всего подходят для рустикальных интерьеров. Тонкие и нежные мунтины создают графику на дверях и являются их украшением. Также стоит посмотреть на окна - деления на дверях должны ссылаться на них, чтобы не вводить смесь стилей.

Межкомнатные двери простые или украшенные?

Если у интерьера есть определенный характер - например, он стилизован для некоторой эпохи - тогда дверь должна иметь тот же стиль. В интерьерах среднего класса и поместья следует использовать панельные или филонговые двери, а в современных интерьерах - плоские, с интересным дизайном. В стилистически смешанных интерьерах могут использоваться как полноценные, так и декорированные двери, в зависимости от того, сколько стильных акцентов нам нужно.

Выбор цвета дверей в зависимости от стиля интерьера и размеров помещений.

Цвет двери должен соответствовать всему интерьеру, а не только одному из его элементов - например, полу. Стоит также проанализировать такие детали, как окна и мебель. Можно предположить, что мы не допустим ошибки, если выберем деревянные двери для деревянных окон, а для окон, окрашенных непрозрачной краской, - двери, окрашенные одинаково (хотя это вызывает существенное ограничение в выборе).

  • Белая дверь. Это правило особенно применимо к окрашенным в белый цвет окнам, для которых необходимо установить белые двери. Однако следует помнить, что они подходят для помещений, ярких и полных света. Они хорошо смотрятся в романтических интерьерах, особенно когда они имеют оттенок романтизма - например, маленький витраж. Белые украшенные двери соответствуют интерьерам в викторианском и американском стиле, а стиль филонг - в рустикальном стиле. Однако обязательны ли белые двери для белых окон? Нет, вы также можете подобрать деревянные двери.
  • Деревянная дверь . Если мы решили использовать деревянные двери, мы должны выбрать правильный тип и оттенок дерева, потому что не все они вписываются в каждый интерьер и другие элементы - пол или мебель. Цвета дерева можно разделить на три группы - светлые, средние и темные. Очистите, например, клен, бук и ясень. У каждого из них немного другой тон и рисунок. Клен имеет почти белый, слегка золотистый цвет и тонкий, неконтрастный рисунок зерна; бук розоватый и с очень размытыми кольцами; пепел соломенного цвета с прозрачными серыми кольцами. Двери из светлого дерева соответствуют современным интерьерам в простом, например, скандинавском стиле, наполненном светом и для помещений с большими поверхностями разных цветов. Более темное дерево - вишня, светлый орех, дуб, бади и ироко. Они могут иметь разные тона - от оливкового до оранжевого. Двери из этого сорта дерева подходят как для стильных, так и для современных интерьеров. Темные породы дерева включают красное дерево, орех, венге и розовое дерево. Красное дерево обычно имеет красноватый оттенок, орехово-коричневый. Мы используем темные двери в стильных интерьерах, хотя они также могут быть важным элементом декора в современных авангардных интерьерах. Однако будьте осторожны, чтобы не доминировать в комнате.

Внимание! Мы всегда должны следить за тем, чтобы выбранные нами двери соответствовали комнатам с обеих сторон.

  • Как обустроить прихожую - 15 идей для красивой прихожей >>>
  • Хорошо освещенный дом с плоской крышей

Межкомнатные двери: какая фурнитура?

Они могут быть простыми или декоративными, золотыми, серебряными, матовыми. Главное, чтобы стиль двери соответствовал всему интерьеру и другим металлическим элементам. Золотая фурнитура гармонично сочетается с богато вырезанными дверями, независимо от того, деревянные они или окрашенные. Матовое золото или латунь более сдержанны, поэтому простую фурнитуру этого цвета можно использовать для дверей со спокойной стилизацией и современностью. Для авангардных интерьеров вы должны выбрать простые формы фурнитуры в серебре, если в интерьере не преобладает золотой цвет металла. Богато украшенная, причудливая дверная ручка может хорошо смотреться на современных дверях. Это как брошь, которая делает спокойную поверхность более привлекательной. Классическая дверная ручка и замок должны быть на общем знаке. Два отдельных знака означают, что дверь уже не стильная. Последнее поколение изобретений, таких как стеклянная ручка, может соответствовать современным дверям. Если дверь имеет металлические вставки, фурнитура должна быть одного цвета.

Вы покупаете дверь? Решите викторину и проверьте, знаете ли вы понятия и параметры, связанные с ними:

Подробнее о межкомнатных дверях:

  • Почему выбирают окрашенные двери? >>>
  • Выбор дверной рамы. Фиксированная или регулируемая дверная рама? >>>
  • Межкомнатные двери - правила установки межкомнатных дверей >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: