Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Под большой плоской крышей, поддерживаемой на стойке и стене, есть даже скамья, на которую вы можете положить свой багаж, чтобы вы могли удобно вынуть ключи и открыть дверь.

Крыша над дверью - проще, красивее, легче построить и дешевле. Посмотрите, что и как построить крышу над входной дверью.

Материал крыши над дверью

Конструкцию крыши над дверью легче всего выполнить с помощью деревянных или стальных кронштейнов, крепящих их к якорям, прочно встроенным в железобетонный венок или прочную стену из твердого кирпича или силиката. Также его можно изготовить из железобетона, закрепив кронштейн в железобетонном элементе стены - ободке или перемычке. Арматура такой консольной крыши может быть закреплена даже без разрушения стены, вставляя стержни в предварительно просверленные отверстия, а затем бетонируя плиту вместе с арматурой, заложенной в опалубку. Консольная крыша, как и балконная, должна быть теплоизолирована, иначе она станет тепловым мостом. Другой способ построить крышу - это основать конструкцию с одной стороны на стене, а с другой - на опорах.

Если крыша конструктивно отделена от дома и стоит перед фасадом как самостоятельная конструкция на опорах или стенах, ее не нужно изолировать. Такая кровля является современным решением, обычно используемым в пассивных и энергосберегающих домах. Это позволяет поддерживать непрерывность теплоизоляции и может быть отделено от фундамента и стен дома. При его соприкосновении со стеной здания отсутствуют тепловые мостики или осколки, рискующие утечку воды. В этом случае хорошо работает стальная или деревянная конструкция.

Кровля над входом

Плоская крыша над дверью

Самым простым является плоская крыша с прямыми краями. Его преимуществом является свобода, с которой вы можете разместить его на фасаде. Благодаря минимальному уклону он не покроет большой фрагмент стены и не помешает окнам, карнизам или карнизу. Такую крышу можно добавить к стене дома во многих местах. Он подходит не только для модернистских зданий с плоскими крышами, но и для скромных домов с скатными крышами. Проще всего сделать его односкатным, после чего вода стекает в направлении, перпендикулярном стене.

Двускатная крыша над входом

Наиболее популярными являются двускатные крыши - с боковыми уклонами. Здесь важны детали контакта между боковыми крышами и крышей и стеной здания. Самое важное решение заключается в том, должны ли их карнизы или карнизы соответствовать карнизу или карнизу на крыше дома. Если оно выше, темные углы будет трудно красиво отделать под навесом крыши, нарушающей уклон крыши. Если карнизы крыши над входом упадут ниже, чем карнизы основной крыши, такие темные углы появятся по бокам крыши, а стена дома, соприкасающаяся с ее крышей, будет подвержена смачиванию. Тот же уровень карнизов дома и крыши является наиболее выгодным решением, однако, эта схема хорошо работает в зданиях с крышей, опускающейся низко над окнами первого этажа.

Входное крыльцо

Двускатные крыши над дверью могут быть добавлены к стене дома и поддерживаться на двух или четырех столбах с треугольным фронтоном над входом. Это создает традиционный портик крыльца или колонны, известный из многих исторических примеров. Эта входная рама хорошо вписывается в здания с наклонными крышами, которые должны напоминать польский загородный дом. Традиционное крыльцо на столбах должно быть в середине фасада. Это выглядит плохо, когда это слишком близко к углу. Кроме того, он часто проигрывает конкуренцию с самой большой дверью дома, которая сегодня является дверью гаража.

Крыша над крыльцом, даже небольшая, должна быть самым важным элементом фасада. Крыша на двух колоннах или колоннах имеет многочисленные вариации, которые позволяют найти решение, подходящее для разных домов и разных форм крыши. Возможны трехскатные, настольные наклонные крыши с большим перепадом и даже в форме арки.

Крыша над входной дверью

Выбранная форма и покрытие крыши над дверью должны соответствовать форме и покрытию основной крыши. Материал покрытия может быть любым - черепица, листовой металл или профиль, деревянная или битумная черепица. Его следует отрегулировать в соответствии с углом падения крыши - черепица и черепица будут работать на склонах, листовой металл почти на всех, а кровельные материалы - на плоской поверхности. Крыша также может быть покрыта полупрозрачным материалом - стеклом или поликарбонатом. Тогда видимая опорная конструкция должна быть чрезвычайно тщательно спроектирована. Прозрачная крыша не дает тени, и все отлично освещено и видно. Там не будет дизайн неловкость, полос или грязи под крышкой.

Конструкция светопрозрачных крыш может быть изготовлена из дерева или стали, а также из комбинации этих двух материалов - деревянных балок, металлических крепежных элементов и стеклянных насадок. Большинство готовых крыш покрыты частично прозрачным камерным поликарбонатом и легкими алюминиевыми или стальными кронштейнами. Такие элементы в сочетании с массивной стеной и большой крышей дома часто бывают слишком филигранными и не соответствуют традиционным домам.

Крыша над дверью с боковой стенкой

Важным элементом входа является крышка сбоку. Это дает ощущение уединения, защищает от сильного ветра, холода и проливного дождя. Боковая стена под крышей образует замену аркаде. Вход встроенный или застекленный с двух сторон с раздвижными перегородками позволит вам рассматривать пространство под крышей как входное крыльцо в холодные дни. Тогда хорошо потянуть капюшон чуть выше входа на веранду, потому что перед ним возникнет проблема дождевого укрытия. Лучше строить только часть пространства под крышей со стеклом, оставляя место для входящих.

Такая двойная крыша над дверью должна быть соответственно больше. У него должно быть примерно 3 метра. Крыша должна быть спроектирована таким образом, чтобы вода не текла со склона в сторону прохода, потому что во время ливня будет трудно пересечь водопад. Поэтому поверните уклон в сторону, и, если он находится над проходом, установите желоб на краю.

Размеры крыши над входом

Крыша над входом должна быть достаточно большой. Он занимает не менее 2 м в ширину и 1, 2 м. Крыша, под которой также будет скамейка или место для цветов, должна быть больше. Однако не переусердствуйте и не строите навесы с выступом более 2-2, 5 м. Большая и глубокая аркада означает значительное затенение, а поскольку вход в дом очень часто с полуночи, такое место становится неприятным. Там будет холодно и темно. В постоянно затененных местах возникают проблемы с влагой на стенах и полах. Зеленый лишайник появляется на стенах и поверхностях.

В идеале на крыше также должна быть лестница. Внешние, непокрытые лестницы легко покрываются льдом, поскольку они расположены близко к теплой стене дома и подвержены частым колебаниям температуры. Снег поочередно тает и замерзает, капли воды падают с карнизов и свисают сосульки. На голых, мокрых или покрытых лишайником ступенях легко скользить даже летом.

Посмотрите фильм: Легкая крыша над дверью

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: