Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выращивание моркови в саду. Морковь в огороде

Морковь - это корнеплод, который выращивают в домашних огородах и на дачах. Мы советуем, как выращивать морковь. Когда сеять морковь, как выращивать морковь, когда собирать морковь. Выращивание моркови в саду.

Морковь - популярный корнеплод

Морковь в первый год вегетации образует краснуху и толстый корень. Стебель моркови приподнят, разветвлен, полый и грубо опушенный. Листья перистые до трех или трех раз. Корень съедобной моркови имеет обширную крошку для хранения, которая используется для хранения питательных веществ. У сортов моркови корень от беловатого до желтоватого до оранжево-красного (самый богатый каротином) и пурпурный. Корни богаты витаминами и минеральными солями (прежде всего они являются отличным источником каротина).
На второй год соцветие вырастает из корня моркови . Цветки мелкие, белые, собраны на верхушке растения в зонтике. Морковь цветет с июня до осени, является насекомо-опыляющим и медоносным растением. Растение, производя семена, потребляет корневые вещества, содержащиеся в корне, и умирает.

Выращивание моркови в саду

Морковь нуждается в легких, супесчаных, плодородных, умеренно влажных почвах, с рН 6, 0-6, 5, низким содержанием азота. Морковь следует выращивать на второй год после внесения навоза. Морковь не предъявляет высоких требований к температуре - оптимум составляет 15-20 градусов С. При температуре ниже 10 ° C происходит процесс испарения (период охлаждения, позволяющий ему цвести).
Воздушная позиция выбрана для выращивания моркови в саду, потому что ветер мешает растениям атаковать наиболее опасного морковного вредителя: морковный блеск.
Семена моркови высевают прямо в землю, в заранее обозначенные ряды с конца марта по июнь. Раньше морковь можно высевать под низким покровом или при осмотре. Семена высевают на глубину 1-2 см, в ряды каждые 15-30 см. После появления растений стоит их немного истончить. Морковь следует регулярно поливать и пропалывать во время роста. Вы также должны помнить, чтобы ослабить почву между рядами.
В зависимости от даты и вида сева морковь собирают с июня по октябрь. Морковные корни можно хранить.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: