Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Если гараж находится в теле дома, он обычно также имеет дополнительные функции. Это стандартно, чтобы нагреть это до температуры 5-8oC. Теплоизоляция на наружных стенах гаража обычно такой же толщины, что и на стенах жилой части. Однако, несмотря на это, вам также необходимо изолировать стену и потолок, отделяющие гараж от рабочей зоны.

Многие инвесторы задаются вопросом, нужно ли отопление в гараже. Как оказалось, нам не нужно топить гараж. И поэтому зимой будет намного теплее, чем снаружи. Даже в отдельно стоящем гараже температура будет опускаться ниже 0, только если продолжительные морозы сохранятся. Следует также иметь в виду, что отопление гаража требует его утепления.

Для автомобиля лучше, если он не подвергается постоянным изменениям температуры, особенно когда это пассажи на 0 o C (т.е. замерзание и оттаивание). Однако, если вы хотите установить отопление в гараже, давайте позаботимся о том, чтобы тепло выходило как можно медленнее.

Отопление гаража в здании

Если гараж находится в основной части дома или примыкает к нему и соединен дверями, зимой стоит поддерживать в нем положительную температуру, особенно если он имеет некоторые дополнительные функции. Положительная температура также должна преобладать при подаче воды в гараж, и вы не хотите отключать ее на зиму. Однако это не всегда требует установки радиатора, подключенного к отопительной системе.В самую холодную погоду вы можете поддерживать нужную температуру, подключив электрический нагреватель к термостату. По экономическим причинам предполагается, что во время отопительного сезона температура в гараже не должна превышать 8 o C. Если то, что подключено к гаражу, в расположенном в нем радиаторе должен быть правильно установлен термостат. Благодаря этому он имеет прохладную поверхность и редко включается. Он должен быть расположен вдали от ворот.

Смотрите также: Размеры гаражных ворот. Как выбрать ширину и высоту ворот?

Автономный гараж: стоит ли топить?

Когда гараж является отдельным зданием, он обычно не отапливается. Если в том же здании, которое соединено с

Ссылка: Крисполь теплые гаражные ворота >>>

Потепление между гаражом и домом

Из-за разницы температур между холодным гаражом и отапливаемыми помещениями, разделяющие их перегородки - стены и потолок должны быть изолированы Это уменьшит потери тепла от обогреваемого салона. Теплоизоляция должна быть на более холодной стороне перегородки, то есть со стороны гаража. Если гараж не отапливается, то эти перегородки требуют более толстой изоляции. Коэффициент U для стен должен достигать значения не более 0, 30, а для потолка - 0, 25 Вт / (м 2 К). Даже если вы обогреваете гараж, разница температур по обеим сторонам перегородки, отделяющей его от отапливаемых помещений, превышает 8 o C. Следовательно, и стена, и потолок должны иметь U c (max) = 1 Вт / (м 2 К). Толщина слоя изоляции, размещенного на них, обычно не превышает 10 см.

Смотрите также: Гараж дома или отдельно? >>

Ссылка: Крисполь теплые гаражные ворота >>>

Утепление гаража и гаражных ворот

Если мы хотим иметь отопление в гараже, мы должны изолировать все внешние перегородки. Толщина теплоизоляционного слоя зависит от значения коэффициента теплопередачи U, которого он должен достичь. В гараже, нагретом до 8 o C, стены должны иметь U c ниже 0, 9, а крыша - 0, 7 Вт / (м 2 К). Для отапливаемых гаражей выбирайте ворота, которые соответствуют тем же требованиям, что и наружные двери. Роллетные ворота имеют высочайшую герметичность и очень хорошую изоляцию. Их стальные панели заполнены пенополиуретаном, а в нижней части имеется пороговое уплотнение, защищающее гараж от утечки тепла. Вверх и вверх двери - даже изолированные - не являются таким хорошим барьером для тепла. После закрытия ворот по периметру крыла создается щель, через которую может выходить теплый воздух.

Ссылка: Крисполь теплые гаражные ворота >>>

Видео: подвал, гараж, фундаментная плита - что дорого?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: