Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Галерея: Подготовка сада к сезону

Чем лучше мы подготовим сад весной к вегетации, тем красивее он будет выглядеть при цветении и плодоношении. Напоминаем, какие работы необходимо выполнить в весеннем саду.

Весна в саду - самый загруженный период. Необходимо улучшить состояние почвы, отремонтировать элементы малой архитектуры, поврежденные от мороза и ветра. Теперь вы можете сажать деревья и кустарники с голыми корнями и многолетними растениями. Вы также должны заботиться о газоне.

Весна в саду: подготовка растительного материала

  • Мы рассматриваем лук, клубни и корневища растений, хранящихся в прохладных комнатах (кислотные вещества, бабианы, клубневые бегонии, георгины, эукомии, галтония, исмен, гладиолусы, тигры).
  • Если мы найдем те, на которых появились черные и коричневые или гниющие пятна - выбросьте их, потому что они заражены грибами и вирусами, чтобы они не росли здоровыми и красивыми растениями.
  • Лук, клубни и корневища сажают в землю во второй половине апреля, только с бегониями, георгинами и пчелами следует ждать до середины мая, когда пройдут морозы.
  • Рассада может быть приготовлена в конце марта. Для этого для холодного осмотра или для установки ящиков в светлом и прохладном помещении (температура 10 ° C) мы сеем бархат, астры, циннию, бальзы валериан, портулак, амарант и львиный зев (львиная пасть), а для ящиков - в теплой комнате (температура 15- 20 ° С) - целозия, шалфей, вербена и ноготки.
  • Семена некоторых однолетних растений уже можно сеять в саду. На рубеже марта и апреля: черешня, гипсофила, калифорнийские маки, маки, бархатцы и годовалые пятна, а во второй половине апреля - горох, годетия, космос, мацы и зефир.

Весна в саду: фото зимнего покрова из растений

Когда становится тепло (обычно в конце марта), мы начинаем снимать чехлы, которые защищали растения зимой. Лучше всего делать это в облачный день, чтобы солнце не повредило нежные побеги, уже развивающиеся под покровом. Соломенные маты, нетканые материалы и джут можно хранить до следующей осени, а листья, заправки (то есть еловые или еловые ветки) и картона можно перенести в компостную кучу. Курганы коры и торфа, покрывающие основания кустарников и многолетников, лучше всего разводить и оставлять на кроватях в качестве мусора.

Весна в саду: вырубка и сгребание растительных остатков

Мы вырезаем сухие побеги многолетников у основания, а сухие листья и остатки растений с грядок и газона. Мы подстригаем кусты. Удаляем сухие и самые старые побеги из кустов, которые цветут ранней весной (прошлогодние побеги), а также те, которые портят их привычку. Таким образом, мы имеем дело, в частности, с кизильником, жасмином, калиной, кустарниками, лапчаткой, айвой, декоративной смородиной и прожилками. Кусты, цветущие поздней весной и летом (на побегах этого года), укорочены примерно на четверть над землей. Это будет стимулировать растение создавать много новых побегов и более обильное цветение. Вот как мы обрезаем: почки Дэвида, лаванду, гортензии: букет и кустарник (но не гортензию в саду, потому что цветочные почки образуются осенью; следовательно, обрезка куста может сделать его не цветущим), спирея: японская, маленькая, белая и цветущая, и многоцветковые и крупноцветковые розы. Мы также обрезаем короны привитых роз на стволах, оставляя их 20-сантиметровые секции. Мы формируем живые изгороди из лиственных растений, сокращая прошлогодний рост вдвое, и кроны деревьев, если это необходимо (мы можем обрезать ветви, например, которые затеняют участок).

Весна в саду: посадка деревьев, кустарников и многолетников

Ранняя весна (с момента оттаивания почвы до середины апреля) - хорошее время для посадки деревьев и кустарников, продаваемых с голыми корнями. При выборе растений убедитесь, что у них нет пересушенных корней. После того, как мы привезем их в сад, мы должны немедленно посадить их или временно покрыть корни влажной почвой. Весной мы можем разделить многолетние коряги (после копания их нужно порвать или разрезать ножом) и посадить на новом месте.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: