Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Когда видны крупные дефекты и следы ремонта, выполненного в деревянных стенах, это признак того, что древесина, вероятно, не здорова. Это серьезный сигнал для новых владельцев подвергнуть дом детальному осмотру, потому что ремонт может быть очень дорогим или даже невозможным

Люди, заинтересованные в покупке старого деревянного бревенчатого дома, должны сначала оценить состояние здания. Чтобы определить состояние деревянного бревенчатого дома, который должен быть отремонтирован или перемещен, вам необходимо проверить некоторые критические точки в его строительстве. Проверьте крышу, наружные стены, фундамент и тип дерева, из которого построен дом.

Бревенчатый ремонт дома: как проверить состояние наружных стен и качество древесины?

Как проверить состояние старого бревенчатого дома

Чтобы определить состояние деревянного дома, который необходимо отремонтировать или перенести, необходимо проверить некоторые чувствительные моменты при его строительстве.

Крыша - проверьте и покрытие и ферму. Вы должны изучить, что это было покрыто, чтобы видеть, является ли покрытие воздухонепроницаемым, а также как выглядят верхние части стропила и вокруг карниза. Стоит также увидеть углы карниза и стены внизу. Убедитесь, что вода, падающая с крыши, не просачивается на стены и не просочилась через утечки в покрытии. Пятна и пятна на фасадах свидетельствуют о том, как это могло быть.

Бревенчатый ремонт дома: как проверить состояние наружных стен и качество древесины?

Наружные стены - здесь, прежде всего, проверяют опалубку, то есть облицовку, которая защищает стены от намокания, и в то же время уплотняет и утепляет дом. В идеале облицовка должна быть сделана во время строительства. К сожалению, это часто трудно обнаружить и одинаково трудно проверить.
Если дом был опалублен позже, уже во время использования, это может означать, что облицовка была добавлена, потому что шары «раскололись». В результате они могут быть не в лучшем состоянии, и поэтому дом должен быть опечатан.
Чтобы проверить состояние бревен, необходимо оторвать кусок опалубки в нескольких местах: по углам, под окнами и в местах, где имеются опорные конструкции (там материал наиболее уязвим для разрушения).
Когда видны крупные дефекты и следы ремонта, выполненного в деревянных стенах, это признак того, что древесина, вероятно, не здорова. Это серьезный сигнал для новых владельцев подвергнуть дом детальному осмотру, потому что ремонт может быть очень дорогим или даже невозможным. Вы должны внимательно посмотреть на угли. Если они повреждены (как правило, из-за влаги), ремонт, вероятно, пропустит цель. Потери древесины, выцвет и пятна вызывают беспокойство. Тем не менее, трещины журнала не являются причиной для беспокойства.

Фундамент - вам нужно взглянуть на его структурные связи и состояние фундаментов, на которых он опирается. При очень низком фундаменте фундамент мог быть вымыт и постоянно мокрым, поэтому он может быть в плохом состоянии.
Также важно, на каком основании стоит бревенчатый дом . Если земля глиняная, возможно, дом долгое время подвергался воздействию влаги.

Тип дерева, из которого построен дом. Чаще всего бревенчатые дома строились из сосны или ели, иногда - хотя и редко - из белых деревьев или тополей. Лучшим типом дерева был бы дуб (редко встречающийся, потому что он всегда был дорогим), или, по крайней мере, основа должна быть дубом (хотя это редко).
Проверьте твердость строительного материала, проколоть его с помощью шампура, ножа или отвертки. Инструмент не может проникать глубже 0, 5 см! Вы также должны проверить оставленные впускные отверстия для насекомых - если насекомых мало или нет, бревенчатый дом здоров. Если древесина имеет соляные выцветания или влажные пятна, это означает, что здание постоянно подвергалось воздействию влаги.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!