Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Правильный кровельный материал на правой кровле

Существует много мест, где используется рубероид, и такой же тип кровельной бумаги не всегда используется для изоляции конкретного места. Посмотрите, какой кровельный материал будет работать на плоской крыше, какой на зеленой крыше, а какой на наклонной крыше.

Какой кровельный материал ощущается в зависимости от конструкции крыши?

Почему папа?

Папа используется для изоляции вертикальных и горизонтальных подземных частей здания, для изоляции первых этажей, террас и балконов, а также наклонных и плоских крыш. Как видите, там не так много мест, где он используется.

Кроме того, один и тот же тип кровельного войлока не всегда используется для изоляции конкретного места - например, другой используется для изоляции плоской кровли, основание которой является бетонным, другой - когда он сделан из древесных материалов, и другой - когда основание такой кровли является теплоизолированные.

Толь на покатой крыше

Скатная крыша имеет уклоны выше 20 °. Как правило, не используются термосвариваемые или самоклеющиеся термически активированные продукты. Они слишком тяжелые и под воздействием температуры на крыше могут соскользнуть со склона. Конечно, этот тип кровли можно механически скрепить, но крыша, покрытая таким образом, выглядит не очень хорошо.

Укладывать кровельную бумагу на наклонную крышу обязательно, только если в качестве покрытия выбрана битумная черепица. Другие покрывающие материалы обычно укладывают на предварительно покрывающую фольгу. Битумная черепица также является кровельным войлоком, только с визуально привлекательными вкраплениями и нарезанными в соответствующие формы. Они крепятся механически (гвоздями). Подшерстком рекомендуется асфальтобетонный кровельный войлочный слой на стеклянной вуали . Он также крепится механически гвоздями, а продольные и поперечные перекрытия клеятся клеем. Убедитесь, что механические крепления имеют специальные широкие шайбы для распределения силы ветра на крыше, чтобы она не отделяла кровельный материал от земли.

Папа на крыше

Папа на зеленой крыше

Наиболее важной особенностью кровельного войлока, предназначенного для зеленых крыш, является их устойчивость к росту корней. Это достигается путем добавления в асфальт специальных химикатов, которые предназначены для иммунизации кровельного покрытия от роста корней растений. При выборе рубероида для зеленых крыш необходимо получить гарантию производителя на то, что рубероид устойчив к биологической коррозии.

Толь на плоской крыше

Гидроизоляция с использованием рубероида на плоских крышах выполняется по-разному, когда земля деревянная, по-другому, когда она бетонная, и все же по-другому на земле, утепленной минеральной ватой, пенополистиролом или другим теплоизоляционным материалом.

Толь на плоской крыше - деревянная и деревянная основа

Наиболее распространенным видом гидроизоляции для кровли является рубероид для механического крепления . Конечно, вы можете использовать рубероид для однослойного крепления или выбрать двухслойную систему. Механические крепления всегда расположены вдоль продольной установки, а в двухслойной системе они покрыты следующим кровельным войлоком. В этом случае механически скрепленный рубероид является защитным слоем, и для покрытия необходимо использовать свариваемый рубероид на нетканой полиэфирной основе.

При гидроизоляции деревянной кровли следует избегать кровельной бумаги с небольшим относительным коэффициентом расширения - в результате работы кровли они могут порваться, что приведет к потере герметичности.

Толь на плоской крыше - бетонное основание

Выбор смолы зависит от многих факторов, наиболее важным из которых является то, работает ли субстрат. Безусловно, безопасно использовать рубероид на нетканых материалах из полиэстера в любом случае, но вы также можете использовать рубероид на стеклоткани или стеклянной вуали - но только если крыша устойчива и не меняет размеров.

Перед тем, как прикрепить кровельный материал к бетонному основанию, его необходимо тщательно очистить и выровнять. Затем они должны быть загрунтованы битумным агентом, который будет связывать пыль с земли и мелкозернистые зерна и увеличивать адгезию кровельного покрытия к основанию. Последний шаг - это фиксация кровельного покрытия с помощью сварки, термической активации или, реже, склеивания или самоклейки. Могут использоваться как однослойные, так и двухслойные системы. Конечно, двухслойная система более безопасна, но, к сожалению, она также дороже.

В этом случае вы можете использовать рубероид с различными видами основы, например: в базовом слое нетканый полиэстер, а сверху - со стеклянной вуалью. Однако никогда не кладите два слоя рубероида на плоскую крышу на стеклянную завесу. Стеклянная завеса является довольно механически слабой и плохо растягивается, поэтому желательно усилить механические свойства всей системы с помощью другого слоя рубероида на нетканой ткани из полиэстера.

Толь на плоской крыше - теплоизолированный грунт

Если для изоляции кровли использовалась минеральная вата, практически единственное решение - это закрепить кровельный материал в одно- или двухслойной системе, используя специальные механические крепления с регулируемой длиной и широкими шайбами. Первый слой рубероида механически скреплен, второй сварен. Существуют также решения, в которых теплоизоляционная плита уже предварительно подготовлена (покрыта битумным слоем), чтобы можно было приварить кровельный материал непосредственно к минеральной вате.

Для минеральной ваты мы используем кровельный материал на полиэфирной нетканой основе, а в двухслойных системах - также на других типах основы . Пенопласт плохо переносит высокую температуру. Любая сварка или термическая активация кровельного войлока (нагрев его горячим воздухом) непосредственно к пене не может иметь место. Однако существует несколько способов использования пенополистирольных плит в качестве основы для свариваемого кровельного войлока. Можно использовать пенополистирольные плиты, предварительно защищенные от горелки слоем асфальтового кровельного войлока. Также можно купить пенополистирольные плиты, на которые уже приклеен последний слой верхнего покрытия кровельной бумаги.

Преимуществом этого решения является быстрый темп укладки теплоизоляции вместе с целевым гидроизоляционным слоем. Вы также можете прикрепить механически спроектированный рубероид к вспененному полистиролу - также тогда используются механические крепления с широкими шайбами. Они должны быть кровельным войлоком только на композитных матрицах, то есть, например, нетканых тканях из полиэстера, армированных стеклянной сеткой (речь идет о высокой стабильности размеров и высокой механической прочности). Толь на стеклоткань также подходит для механического крепления. Также возможно прямое приклеивание самоклеящегося кровельного войлока.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: