Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Титано-цинковый лист - доступный как плоская или кровельная черепица - заменил нестабильный цинк. Небольшое добавление титана увеличивает его прочность и прочность. Некоторые титано-цинковые листы защищены снизу слоем композитного лака

Если вам интересно, какой кровельный лист будет лучшим, стоит рассмотреть цинковый титан. Цинк-титановый лист очень долговечен, и это не единственное преимущество. Не требует обслуживания или ухода. Достаточно время от времени мыть его водой и очищать от пыли. Однако при монтаже кровли необходимо правильно подготовить грунт.

Цинковый лист с добавлением титана

Сырьем для производства этого типа кровли является листовой металл с плотностью около 7, 2 г / см 3, представляющий собой сплав электролитически очищенного цинка (чистота 99, 995%) и точно выбранные пропорции меди и титана. Сырье расплавляется, отливается и наматывается на рулоны за один технологический цикл. Лучшие продукты, которые отвечают требованиям строгого контроля и превышают стандартные стандарты, отмечены специальным знаком качества цинка.

Цинк-титановый лист очень прочный

Цинк-титановые листы имеют гарантию, установленную в среднем на 40 лет, но срок их службы более чем в три раза выше - по оценкам, более 120 лет. Основная причина их долголетия заключается в том, что под воздействием погодных условий они покрываются защитным слоем естественной патины. Он защищает крышу от коррозии и устраняет необходимость ухода и обслуживания материалов. В местах возможных царапин он обновляется, постоянно защищая поверхность крыши. Натуральная патина придает листу зеленоватый оттенок.

Видео: сборка кровельного листа для стоячих швов

Виды цинк-титановой кровли

Наиболее популярными титано-цинковыми листовыми покрытиями являются плоские листы. Они имеют форму полос шириной от 40 до 70 см и длиной до 10 м. Поэтому они продаются в рулонах. Более длинные ремни термически деформируются слишком сильно, хотя при определенных условиях допускается длина до 16 м.

Обычно покрытия состоят из полос шириной 53 или 60 см, из листового металла толщиной 0, 7 мм. Более узкие или более толстые ремни используются, когда указывается усиление, например, для предотвращения изгиба сильного ветра. Некоторые листы имеют слой полиамидного лака на нижней стороне, который защищает их от коррозии из-за контакта с металлизацией или конденсацией.

Альтернативой плоскому листу являются оцинкованные листы (ромбоидальные) из листового металла. Они размещены на структуре пятен, точно так же, как панели, которые должны быть сшиты.

Цинк-титановый лист можно уложить несколькими способами, в зависимости от планируемого конечного визуального эффекта. Это может быть двойной стоячий шов, угловой стоячий шов или готовая система соединения с помощью защелкивающихся полос.

Цинк-титановый лист: сборка

Все цинк-титановые листы укладываются на полную поверхность - опалубка, водостойкая фанера, древесно-стружечные плиты OSB или шлифованные плиты MPF. Оно должно быть одинаковым, любые перепады уровня не должны превышать 5-10 мм. Во время транспортировки и хранения цинк-титановый лист не должен намокать, поскольку под воздействием влаги на нем выпадает белый гидроксид цинка в результате первого процесса патинирования.

Титано-цинковый лист: весы и панели

Наряду с плоскими листами изготавливаются также покрытия из небольших элементов из титано-цинкового листа. Маленькие тарелки (чешуи) имеют квадратную или ромбическую форму, с шириной стороны 28-40 см. Специальные изгибы в виде плоских швов выполнены с верхней лицевой и нижней сторон. Они прикреплены с помощью так называемой вышивки - прибиты к основанию и закреплены на плоском шве соседних чешуек. Весы изготовлены из листового металла толщиной 0, 8 мм.

Крупные чешуйки представляют собой крупногабаритные элементы - их ширина составляет от 33, 3 до 60 см, а длина - 3 м. Они изготовлены из листа цинк-титана толщиной 0, 7 или 0, 8 мм. Способ их сборки аналогичен способу небольших масштабов.

Панели, в свою очередь, представляют собой крупные готовые элементы покрытия шириной около 40 см и длиной более 80 см. Они изготовлены из титано-цинкового листа толщиной 0, 5 или 0, 7 мм. Они укладываются на жесткую обшивку досок или досок, параллельными вертикальными рядами, снизу вверх, начиная с правого края крыши. Они устанавливаются намного быстрее, чем маленькие весы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: