Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дизайн дома: Юстина Митманская-Примас / Праковня Проектова Чабер

Мы представляем 9 наиболее важных преимуществ керамической плитки. Узнайте, из чего сделаны плитки, какой пятый фасад, сколько лет плитки не теряют своих свойств и что делает их отличным звукоизолятором.

10 главных причин выбрать керамическую черепицу

1. Керамическая традиция

Керамическая плитка - это строительный материал, глубоко укоренившийся в нашей истории. Глиняная черепица была известна еще в древние времена. Это все еще обычно встречается в оригинальной, незащищенной от внешних факторов, форме в странах Южной Европы. Сегодня на крышах наших домов преобладает угловая или глазурованная черепица, цвет которой можно выбрать по нашему вкусу. Керамическая кровля прекрасно вписывается в крыши домов в традиционном, историческом и современном стиле.

2. Экологические материалы

Керамическая черепица изготовлена из натурального сырья и является экологически чистым кровельным материалом. Он изготавливается из глины, покрытой жидкой глинистой массой с примесью минералов или оксидов металлов, в случае кровельной черепицы или дробленой глазури, обогащенной добавками, для глазурованной черепицы. Обжиг происходит в печи при высокой температуре, что вызывает затвердевание и уплотнение ингредиентов.

  • Минимальный уклон крыши для различных кровельных материалов >>>
  • Вентиляция крыши керамической черепицей >>>
  • CHIMNEY CLINKER - отделка клинкерной или клинкерной плитки >>>

3. Качество на годы

Производители предоставляют гарантию на 30 лет использования керамической плитки, и, по оценкам, срок службы этих керамических изделий может составлять 100 лет. В течение этого времени поверхность крыши может быть покрыта осадком, но покрытие не должно терять никаких характеристик.

4. Акустическая изоляция

Среди легких кровельных материалов распространен грохот, распространяющийся через чердак во время дождя, вызванный воздействием капель на уклоне крыши. Хотя это не проблема в пригодном для использования чердаке, в пригодном для использования чердаке это может быть обременительным для людей, находящихся там, или препятствовать хорошему сну для жителей. В случае керамической плитки это явление практически не происходит из-за их большого веса. Их масса делает их отличным акустическим изолятором, который по достоинству оценят все поклонники склона.

5. Морозостойкость

Керамическая черепица имеет гладкую поверхность, благодаря чему дождь легко стекает с них в желоба и не ложится на поверхность крыши. Низкая впитываемость обусловлена покрытием из ангобия или глазури, которые защищают поверхность глиняного изделия от водопоглощения. Черепица устойчива к повторным процессам замораживания и оттаивания. Высокая морозостойкость означает, что даже 150 циклов замораживания и оттаивания не вызывают изменений или деформаций в их структуре.

6. Стойкость к погодным условиям

Керамическая черепица совершенно не воспламеняется, в отличие от деревянной черепицы или соломенной крыши, благодаря которой они обеспечивают безопасность пользователей здания. Кроме того, керамические покрытия устойчивы к сильному солнечному свету, порывистому ветру, граду или изменениям температуры в течение года и дней. Они не теряют цвет, не повреждаются, а метод крепления позволяет им свободно работать на конструкции крыши, сводя к минимуму напряжение и риск появления трещин.

7. Представительская функция

Все чаще скат крыши называют фасадом пятого дома. Благодаря большому выбору рисунков и цветов керамической черепицы внешний вид нашей кровли можно сопоставить с внешним видом остальных четырех фасадов, цоколем, цветом оконных и дверных рам, а также с домашней обстановкой. В зависимости от уклона поверхность крыши становится все более открытой и выполняет репрезентативную функцию. Керамическая плитка может быть не только красивой отделкой дома, но и эстетической - с годами цвет не поблекнет, покрытие не отслаивается, а гладкая поверхность предотвращает накопление грязи и мха.

8. Системные аксессуары

Лучше всего, если производитель, помимо керамической черепицы, также имеет аксессуары для крыши, которые соответствуют выбранному нами рисунку и цвету. Ридж плитки, экстремальные плитки, вентиляционные камины или снежные заборы и кровельные коммуникации являются очень удобными и легко доступными решениями. Использование системных аксессуаров гарантирует нам герметичность всей кровли, а также идеальную посадку как по размеру, так и по цвету.

9. Универсальность использования

Керамическая черепица как малогабаритное изделие подойдет на любую крышу при условии соблюдения минимального угла наклона. Конструкция крыши должна покрываться керамической черепицей. Использование керамической черепицы для кровли сложной формы обеспечивает наименьшее количество отходов материала, в отличие от крупногабаритных материалов, таких как черепица. Особое внимание следует уделять только при отделке черепицы свободным глазом - наилучший эффект достигается при использовании черепицы наименьшего формата.

Дом, расположенный рядом с лесом, является убежищем, полным тишины и покоя. Однако из-за близости деревьев его крыша может подвергаться воздействию мха. Мы рекомендуем вам прочитать совет специалиста, давнего кровельщика, г-на Ежи Птака, который объяснит, как минимизировать этот риск. Надлежащий уход за кровлей в сочетании с прочностными преимуществами керамической черепицы обеспечит ее долговечность и безупречный внешний вид на долгие годы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: