Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чтобы система охранной сигнализации служила вам долгие годы, она должна идеально подходить для самого здания, а также для всех потребностей и ожиданий членов семьи. По этой причине стоит воспользоваться услугами установщика, который профессионально подберет отдельные компоненты установки таким образом, чтобы конечный результат был наиболее удовлетворительным. Однако, прежде чем произойдет первая встреча, стоит подготовиться к ней.

Почему это так важно? Если вы точно знаете, что вам нужно, на что вы можете рассчитывать и на что вы хотели бы позаботиться, в частности - установщику будет легче создать систему, которая будет соответствовать вашим ожиданиям. Кроме того, если вы расширите свои знания хотя бы базовыми вопросами, это поможет вам в общении со специалистом. Благодаря этому вы намного легче сформулируете свои потребности, а также узнаете, о чем вас могут спросить во время первого разговора.

Что вы хотите обезопасить?

Прежде чем начать какие-либо приготовления, стоит ответить на два основных вопроса - какого размера объект, который вы хотите защитить, и какова его цель. При определении размера вы можете назначить его одной из трех категорий объектов: маленький (например, отдельный гараж, дача), средний (например, квартира, дом) и большой (например, квартира, вилла, офисное здание). В зависимости от размера установщик предложит другую, более или менее разработанную систему сигнализации. Когда дело доходит до цели объекта - другие решения подойдут для квартиры или дома, совершенно разные, например, для магазина, ресторана или офиса.

Подумай, что тебе нужно

Вы уже охарактеризовали объект, который помог сузить область поиска и указать начальные критерии. Пришло время для другого важного вопроса - какие функции системы охранной сигнализации будут особенно важны для вас? Чтобы установка, составленная специалистом, соответствовала предпочтениям каждого члена домохозяйства, предоставьте как можно больше информации о вашей повседневной жизни во время первого разговора - например, о ритме дня, привычках и обязанностях, домашних питомцах и т. Д. Если пожилые люди или инвалиды живут в вашем доме скажи это. Тогда установщик поможет настроить индивидуальные решения таким образом, чтобы облегчить (а в случае маленьких детей - даже предотвратить) самостоятельное использование системы охранной сигнализации.

Проблема управления сигнализацией

Говоря об использовании системы - вы должны подумать о том, как управление будет наиболее удобным для вас и ваших близких. Когда вы дома, вы можете управлять всем локально, используя удобный манипулятор - классическую модель с клавиатурой или современную модель с сенсорным экраном. Вы часто уходите, например, из-за своей работы? Вы проводите много времени вне дома? Убедитесь сами, насколько удобным может быть дистанционное управление тревогами с помощью мобильного приложения INTEGRA CONTROL, VERSA CONTROL или PERFECTA CONTROL - в зависимости от панели управления, которая будет установлена в вашем регионе. Независимо от вашего выбора, во время встречи с установщиком также убедитесь, что он обязательно проводит обучение правильной, повседневной работе системы.

Выбор тревоги - ключевые проблемы

Какие еще вопросы нужно согласовать? Прежде всего, о каких типах событий должна сигнализировать система - только кражи со взломом или дополнительно, например, неконтролируемая утечка воды, утечка газа (метан, пропан-бутан или угарный газ), первые признаки пожара или даже … попытка усыпить домохозяйство такими веществами, как например, пары хлороформа. Будучи будущим пользователем, вы также должны быть заинтересованы в том, когда и как система будет реагировать при обнаружении нежелательной ситуации. Также важно указать настройки уведомлений. Информация о событии может быть отправлена непосредственно на ваш телефон (в виде звонка, а также посредством SMS) или назначенным вами доверенным лицам. Если вы выбрали охранное агентство и используете их службу мониторинга, его сотрудники также получат уведомление и немедленно вмешаются.

Просто будильник или что-то еще?

Современная сигнализация не только обеспечит безопасность, но и обеспечит комфорт. Выполнение задач в области домашней автоматизации - это функция, которая дает вам бесчисленные возможности применения. Поскольку эта концепция охватывает целый ряд задач - от управления воротами гаража с помощью пульта дистанционного управления до расширенного управления электрическими установками в вашем доме (освещение, отопление, жалюзи, садовые разбрызгиватели и т. Д.) - создав интеллектуальный дом своей мечты, вы можете с уверенностью использовать свое воображение. Запишите все идеи, которые придут к вам и вашим близким, и поговорите с установщиком о конструкции системы, которая будет наиболее их реализовывать.

С сигнализацией вы также можете … сохранить

Независимо от суммы, которую вы тратите на покупку и установку системы охранной сигнализации, стоит знать, что вы можете легко сделать эти инвестиции приносящими долгосрочную экономию. Если вы выбираете интеллектуальную систему, основанную на контрольной панели INTEGRA, убедитесь, что управление спланировано надлежащим образом, например, освещение и отопление. Установщик расскажет вам, как вы можете сделать это у себя дома, в том числе использование тех же устройств, основной задачей которых является обнаружение присутствия злоумышленника, а также попыток взлома - внешних и внутренних детекторов движения, магнитных детекторов на дверях и окнах и т. д. Он также подскажет, что еще можно сделать, чтобы система сигнализации помогла вам в повседневной экономии энергии.,

Думай о будущем

Стоит также отметить, что установщик учитывает как ваши текущие ожидания от системы сигнализации, так и любые функциональные возможности, которые могут вам понадобиться в будущем. Выбрав беспроводную или гибридную сигнализацию с самого начала, вы будете уверены, что со временем сможете развивать свою систему неинвазивно. Для начала вы можете выбрать только базовые устройства, такие как панель управления, клавиатура, сирена и несколько детекторов движения, чтобы постепенно подключать к ним следующие устройства, увеличивая тем самым область защиты или функциональные возможности, предлагаемые системой. Это очень помогает, потому что ваши потребности в системе сигнализации будут со временем развиваться или изменяться, и не все можно предсказать на этапе планирования установки. Также стоит убедиться, что специалист уйдет от вас на тот случай, если вы захотите сообщить о своем желании расширить систему или потребуется срочное вмешательство.

Домашняя тревога - что дальше?

Ваша собственная идеально подобранная система сигнализации была разработана. Что дальше Чтобы выполнить все ваши задачи как можно лучше, помните о систематическом обслуживании. Раз в год вы должны попросить специалиста проверить правильность работы всех устройств, проверить эффективность использования батареи или заменить батареи в беспроводных моделях, проверить номера телефонов людей, которых нужно уведомить в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также возможное обновление программного обеспечения устройства, которое позволит добавлять новые функции.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!