Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Из года в год деревянные конструкции домов все больше востребованы инвесторами. Мы проверяем, что говорит о строительстве дома по скелетной технологии, и представляем наиболее интересные на наш взгляд предложения.

Каркасные дома чаще всего функционируют на нашем языке как «канадцы». Они были крещены в начале 90-х годов, и хотя каркасные дома строятся не только строго по канадским моделям, но чаще по скандинавским методам, это название навсегда осталось у них на виду. Конструкция таких домов представляет собой деревянный каркас, наполненный теплоизоляцией и застроенный с обеих сторон. После завершения такие дома могут не полностью напоминать деревянные здания, потому что часто их фасады оштукатурены, обнесены стенами или отделаны клинкерной плиткой.

  • Подробнее: Строительство каркасного дома - VADEMECUM для строителей

Преимущества каркасных домов

Каркасные дома набирают популярность в основном за счет того, что их строительство происходит быстро. Из-за минимального объема мокрых работ количество технологических перерывов при укладке раствора или бетона значительно сокращается.

В скелетных стенах мы можем легко достичь очень низких и, следовательно, благоприятных коэффициентов теплопередачи U. Можно достичь значений 0, 13 Вт / (м²K), а в пассивных каркасных домах даже 0, 088 Вт / (м²K). Действующий стандарт с 2017 года требует, чтобы этот коэффициент составлял не более 0, 23 Вт / (м²K), а с 2021 года - 0, 20 Вт / (м²K). Таким образом, вы можете видеть, насколько хороши параметры каркасного дома. Вы обязательно почувствуете это в своем кошельке, в виде низких счетов за отопление.

Деревянный дом намного легче кирпичного, поэтому не требует очень прочного фундамента. Меньшее количество используемого материала означает экономию на этапе строительства.

Каркасный дом можно легко отремонтировать, расширить или перестроить. В случае каменной кладки это намного сложнее, потому что желание сдвинуть стену связано с разрушением старого и установлением нового. Тем не менее, деревянный каркас можно переместить целиком или нарезать в форме, которая нам подойдет.

В скелетных стенах легко спрятать провода и другие элементы водопровода, канализации и электроустановок. Вам не нужно выковывать недавно построенные стены, просто покрыть установки гальваническим покрытием.

Недостатки скелетных домов

Фактически, подавляющее большинство дефектов, о которых сообщают пользователи скелетного дома, связаны с плохой сборкой. Многие из первых каркасных домов были построены путем совершения недопустимых ошибок. Так что слух о том, что каркасные дома плохие, не долговечные, трудные в эксплуатации и требуют постоянного ремонта, не заставил себя долго ждать. Однако сегодня нет недостатка в дизайнерах и надежных подрядчиках домов такого типа.

Если скелет правильно построен и укреплен, элементы конструкции будут работать до минимума. Тогда никакая оболочка не расколется, ни через 10, ни через 110 лет. Неправильная установка оказывает большое влияние на проблемы с облицовкой - использование неправильных крепежных элементов, неправильная конструкция решеток и несущих конструкций, а также неправильное наведение плит. Аналогичные проблемы касаются облицовки из гипсокартона и в кирпичных домах.

Хорошо построенный и усиленный каркасный дом также должен быть устойчивым к самым сильным ветрам. Однако, если нас обрушит вихрь (все более частое явление в нашей стране), тогда даже кирпичный дом будет серьезно поврежден.

  • Подробнее: Будет ли каркасный дом дуть от сильного порыва ветра?

Как часто вам нужно что-то ремонтировать в каркасных домах?

То, что сломано или плохо построено, починено. Если каркасный дом построен грамотно, ремонт будет единичным. Правильно подобранные спиральные гвозди не выйдут из стен, элементы не отсоединятся, если профессионалы хорошо подберут деревянные крепежные детали и надежно затянут винты. Все это влияет на конечное качество конструкции дома и его отделку. Таким образом, если работа выполнена правильно, настенные покрытия из гипсокартона не деформируются и не намокают, а окна и двери остаются прямыми и будут хорошо функционировать в течение многих лет.

Деревянные конструкции домов

Сегодня строительство каркасного дома намного менее рискованно, чем это было в 90-х годах. Так что, возможно, стоит подумать об отходе от традиционного кирпичного строительства? Посмотрите, на наш взгляд, 5 самых интересных конструкций деревянных домов .

1. C226aS - Special - вариант I - план дома с площадью 127, 7 м 2

Ссылка: https://projekty.muratordom.pl/projekt_yszneolny-wariant-i, 1888, 0%2C0.htm?utm_source=muratordom&utm_medium=zdjecie_16187&utm_campaign=wspolpraca

Подробнее о проекте C226aS - Special - вариант I >>

Полезная площадь:127, 7 м 2 +++ Плюсы: В этом доме большую часть площади первого этажа занимают гостиная и большая кухня, но есть также место для одной спальни. На чердаке, однако, запланированы еще две спальни и ванная комната. Интересное решение состоит в том, чтобы отделить дополнительную отдельную комнату с ванной и отдельным входом. Мы можем использовать его, например, для нашего собственного офиса или студии.

В доме также есть каменный вариант (C226a) и цокольный этаж (C226S)

Количество комнат:5
Размеры участка:20, 5 х 19, 0 м
Закрытая стоимость сырья:220 000 злотых
Гараж:ДА

2. C311S - На будущее - дизайн дома с площадью 56, 7 м 2

Ссылка: https://projekty.muratordom.pl/projekt_na-przyszlosc, 2764, 0%2C0.htm?utm_source=muratordom&utm_medium=zdjecie_16187&utm_campaign=wspolpraca

Узнайте больше о проекте C311S - На будущее >>

Полезная площадь:56, 7 м 2 +++ Плюсы: Этот небольшой, но очень атмосферный дом имеет четко обозначенную гостиную с гостиной и открытой кухней, а также ночную зону с двумя спальнями. Небольшая площадь компенсируется очень большой крытой террасой и дополнительным пространством на чердаке, где мы можем время от времени хранить все полезные вещи.
Количество комнат:3
Размеры участка:18, 9 х 17, 9 м
Закрытая стоимость сырья:79 000 злотых
Гараж:НЕ

3. DL02aS - Złocisty - вариант I - план дома с площадью 69, 0 м 2

Ссылка: https://projekty.muratordom.pl/projekt_zlocisty-wariant-i, 1612, 0%2C0.htm?utm_source=muratordom&utm_medium=zdjecie_16187&utm_campaign=wspolpraca

Подробнее о проекте DL02aS - Golden - вариант I >>

Полезная площадь:69, 0 м 2 +++ Плюсы: дизайн дома с простой - и, следовательно, дешевой - двускатной крышей. В интерьере привлекают внимание высокая гостиная и мезонин, который придаст неповторимую атмосферу. В верхнюю спальню можно подняться по лестнице из вестибюля. Над гаражом и котельной был спроектирован большой и практичный склад. Большим преимуществом является ширина всего бокового фасада, полностью крытого и окруженного балюстрадой крыльца, которая открывает дом для окружения, обеспечивая при этом интимность.

В доме также есть вариант без гаража, для отдыха (DL02S)

Количество комнат:3
Размеры участка:26, 2 х 15, 8 м
Закрытая стоимость сырья:173 000 злотых
Гараж:ДА

4. WM15S - Зимородек - проект дома с площадью 98, 6 м 2

Ссылка: https://projekty.muratordom.pl/projekt_zimorodek, 2538, 0%2C0.htm?utm_source=muratordom&utm_medium=zdjecie_16187&utm_campaign=wspolpraca

Узнайте больше о проекте WM15S - Kingfisher >>

Полезная площадь:98, 6 м 2 +++ Плюсы: этот дом, после поворота на 90 градусов, поместится на узких участках. Внутри есть четкое разделение на дневную и ночную части, а также два шкафа и кладовая. Такие помещения значительно облегчают поддержание порядка в доме. Снаружи у нас есть много места для отдыха в виде террасы и зимнего сада. Боковая стена не имеет окон, поэтому на ней можно легко спроектировать гараж.

В доме также есть кирпичный вариант (WM15) и кирпичный вариант с гаражом на две машины (WM15a)

Количество комнат:4
Размеры участка:24, 7 х 19, 1 м
Закрытая стоимость сырья:139 000 злотых
Гараж:НЕ

5. WM23S - Рудзик - проект дома с площадью 108, 2 м 2

Ссылка: https://projekty.muratordom.pl/projekt_rudzik, 2439, 0%2C0.htm?utm_source=muratordom&utm_medium=zdjecie_16187&utm_campaign=wspolpraca

Узнайте больше о проекте WM23S - Rudzik >>

Полезная площадь:108, 2 м 2 +++ Плюсы: дизайн отличается интересной планировкой кузова, благодаря которой перед домом создается закрытый двор. Спальня с выходом в сад, безусловно, сделает наше утро более привлекательным. Гараж можно легко расширить до 2 рабочих мест.

В доме также есть кирпичный вариант (WM23)

Количество комнат:4
Размеры участка:21, 2 х 23, 4 м
Закрытая стоимость сырья:172 000 злотых
Гараж:ДА

Смотрите также другие наши статьи, в которых мы представляем лучшие проекты домов:

  • Домик Топ 5 проектов небольших домов (70-80 кв. М)
  • 5 домов с мансардой. Функциональные дома с мансардой
  • 5 идеальных домов для большой семьи. Мы выбираем проекты для семьи 2 + 3
  • Дом для узкого участка - ТОП 5 лучших проектов домов, правовые нормы и советы
  • 5 лучших домов для пары 50+. Мы выбираем дизайн дома
  • 5 домов с мансардой для адаптации
  • Дом до 100/110 м2. 5 лучших проектов домов, которые вы построите с помощью программы MdM
  • 8 домов, которые вы строите менее чем за 200 000 zł

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!