Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Поверхность клинкера выглядит эффектно, но будьте осторожны, чтобы не использовать известковый раствор рядом с ним, потому что он будет покрыт выцветанием. Кроме того, даже небольшой дождь делает его скользким.

Гараж под зданием не должен быть неприятной необходимостью. Удобный выход в гараж в подвале, надлежащий дренаж и правильное исполнение крутой входной поверхности делают разницу в уровнях незаметной, а интересная отделка подпорных стен - это оригинальный экстерьер.

Линейный дренаж рампы в подвал гаража

Дождевая вода - враг номер один в подземном гараже. Несоответствующая конструкция наклонного гаражного выхода быстро приведет к тому, что проточная вода будет скапливаться во всех углах и затопит стены дома и гаража. Чтобы избежать этого, в конце спуска, на расстоянии не менее 0, 5 м, остается почти плоский фрагмент и в нем размещается линейный дренажный канал. Его следует утопить в земле, чтобы он не выступал над поверхностью облицовки. Нагревательный кабель установлен в желобе или в его окрестностях, что предотвращает замерзание воды зимой, а ловушка для осадка собирает грязь, стекающую вместе с водой.

Поверхность за линейным дренажом в гараже проложена с небольшим уклоном в сторону канала. Помимо слива спуска, стоит спроектировать отвод воды из самого гаража. Зимой ледяные блоки падают с колес и шасси автомобиля, которые тают и оставляют грязные лужи на полу. Если дренажный канал установлен на полу гаража, грязь может быть соскоблена непосредственно в него и избежать постоянной очистки.

Перед укладкой гравийного фундамента перед воротами гаража расположен линейный дренажный канал. Очень важно правильно выровнять его.

Вход в гараж в подвале: противообледенительная система

Некоторые инвесторы во время строительства дома с гаражом в подвале, похоже, считают, что сгребать снег или убирать лед с проезжей части зимой - приятная домашняя обязанность. Однако после въезда они, как правило, передумают, и в результате автомобиль зимой выезжает на улицу.

Конечно, после ледяного спуска вы могли войти в гараж, но было невозможно покинуть его. Поэтому на любой рампе, независимо от степени наклона, должна быть установлена противообледенительная система, то есть нагревательные маты, которые тают, накапливая снег, предотвращая его замерзание. Коврики могут быть размещены под всей поверхностью входа в подземный гараж или только в полосах движения под колесами автомобиля. Первое решение является универсальным, поскольку позволяет безопасно использовать весь спуск, включая края. Второй, безусловно, дешевле, но не позволяет удобно спускаться в гараж, потому что сторона выхода, у перил, поверхность остается скользкой.

Поверхность выхода в гараж под домом: материалы и качество изготовления

Соответствующий уклон выхода в гараж в подвале образован слоем уплотненного гравия и бетона. Песочный балласт укладывают на подготовленную подложку, а поверхность на нее. Поверхность выхода в гараж под домом может быть выполнена из тех же материалов, которые используются на ровных проездах: брусчатка, базальт или гранит или тротуарная плитка толщиной 6-8 см. Однако стоит помнить, что мокрые базальтовые кубики очень скользкие, поэтому даже при небольшом количестве осадков легко потерять контроль над машиной. По той же причине никакая плитка или полированный гранит не используются для облицовки крутого спуска в гараж. На крутых спусках в гараж поверхность должна быть зазубрина, то есть разрезаться выпуклыми поперечными полосами, называемыми канавками. Они облегчают отвод дождевой воды и предотвращают скольжение.

На поверхности гаражного выхода под домом часто комбинируются два вида облицовки - центр и боковые стороны облицованы кубиками, а ремни под колесами автомобиля ажурной плиткой. Трава посеяна в их лунках. Хотя, благодаря этому, грязь от колес частично попадает в отверстия в плитке, а поверхность выхода и пола в гараже менее грязная, это не рекомендуется. Вода ополаскивает почву и травинки, которые оседают в дренажном канале и загрязняют их. Если ширина гаражного выхода позволяет, можно сделать боковую лестницу для удобного прохода. Вдоль подпорных стен также стоит прикрепить перила, что особенно полезно зимой.

Для чего ты ездишь? Вход в гараж

Гараж под зданием: хороший пандус к гаражу в подвале, дренаж и поверхность

Полезные канавки: вход в гараж

Выступающие над уровнем земли канавки снижают риск скольжения и облегчают отвод дождевой воды. Они также правильно интегрированы с интересным декоративным элементом.

Гараж под зданием: хороший пандус к гаражу в подвале, дренаж и поверхность

Подвал гараж: сплошные подпорные стены

Подпорные стенки должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать давление почвы за ними. Их конструкция - высота, ширина и расположение арматуры - должны быть рассчитаны дизайнером. Устойчивость стены, то есть уверенность в том, что она не упадет, зависит от типа почвы и уровня углубления, а также от формы и используемого строительного материала.

Способ отделки подпорных стен обычно соответствует фасаду дома или поверхности спуска. Важно, чтобы облицовка была неабсорбирующей, а верхняя поверхность стенок имела хорошо сформированный уклон.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: