Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Размер и форма окон приведены в дизайне. Производитель подготовит остекление на основании этой документации. Лучше, однако, если торговый представитель или установщик измеряет отверстия самостоятельно, потому что то, что в дизайне, иногда не соответствует тому, что на самом деле. Рис. MS больше, чем windows

Наиболее важными элементами окна, на которые следует обратить внимание при покупке, являются оконный профиль, остекление и фурнитура. Их следует выбирать, «подгоняя окно», то есть подбирая его к дому. Первый выбор: из чего будет сделана оконная рама? Сделано из пластика, дерева или алюминия?

Как правильно выбрать и купить окна. Выбираем профили, стеклопакеты и фурнитуру

При выборе окон нам нужно определиться с материалом, из которого будут рамы. Некоторые характеристики окон из дерева или ПВХ можно сравнить с помощью числовых показателей. Это важно, но не менее важно - архитектура дома и наши личные эстетические предпочтения, которые будут влиять на то, как мы себя чувствуем в нем. Могут быть изготовлены как высококачественные окна, так и дерево.

Деревянные окна

В Польше производство деревянных окон производится преимущественно из качественной хвойной древесины. В лиственных деревьях используется довольно дорогой дуб - очень плотная древесина, трудная для обработки и непредсказуемая в ответ на влагу - и экзотическая древесина, такая как меранти или красное дерево. Древесина для рам склеивается слоями или соединяется пальцевыми соединениями, благодаря чему современные деревянные окна не деформируются, как раньше, когда для их изготовления использовалась твердая древесина. Самые дешевые, но в то же время наименее долговечные - сосновые окна, приклеенные к суставам пальцев. В дополнение к наиболее распространенным однокадровым окнам, также можно изготовить нестандартные оконные окна, используемые только в исторических зданиях. Типичные деревянные профили имеют глубину (иногда называемую толщиной) 68 мм. Так называемые теплые окна для энергоэффективных домов имеют более толстые профили - 88 мм, предназначенные для монтажа более широких, более теплых стеклянных комплектов. Изоляция деревянного профиля усиливается, если в раме установлена вставка из изоляционного материала. Для защиты от воды деревянные окна должны иметь установленную на заводе металлическую капельницу на яме и раме.

ПВХ оконные профили

Многие производители ПВХ (ударопрочных поливинилхлоридных) окон изготавливают их из готовых профилей, дополняя их фурнитурой и стеклянными комплектами. В зависимости от толщины несущей стены, ПВХ-профили относятся к классу А, В или С. Профили в классе А должны иметь стенки толщиной более 2, 8 мм, в классе С толщина может быть почти на полмиллиметра меньше. Меньшая толщина профиля ухудшает его структурную прочность, поэтому очень важно, чтобы особенно большие окна были сделаны из профилей высокого класса. Хотя ПВХ-профили дополнительно усилены сталью, их добавление снижает изоляцию окна, а также повышает его стоимость. В настоящее время пятикамерный профиль толщиной около 70 мм является стандартным в окнах из ПВХ.

Самые теплые ПВХ-профили стали еще шире благодаря большему количеству камер и усилены не металлическими элементами, а пластмассами, которые являются лучшим изолятором, чем сталь. Энергосберегающие ПВХ-профили могут быть заполнены пенополиэтиленом. Чем толще профиль, тем лучше, как правило, изоляция окон. Этот профиль также дает возможность глубокого встраивания широкого, теплого остекления.

Алюминиевые профили

Металлическая рама жесткая и имеет небольшие поперечные сечения профиля, поэтому алюминиевые окна легко используются для широкоформатных или неоткрывающихся окон. Благодаря техническому виду и угловым профилям, образующим одну плоскость, такие окна выбираются скорее для домов с современной архитектурой. Холодные алюминиевые профили используются только для зимних садов, в жилые комнаты вставляются окна с теплыми профилями, наполненными теплоизоляционным материалом. Они очень долговечны и не требуют обслуживания. Алюминиевые покрытия могут быть окрашены в любой цвет из палитры RAL, поэтому они легко соответствуют характеру здания. Чтобы сочетать элегантность и тепло натурального дерева с прочностью алюминия, изготавливаются окна с алюминиевыми накладками. Под слоем алюминия они могут иметь дополнительную изолирующую прокладку. Такие окна практически не требуют обслуживания и имеют прочность алюминия.

Наборы остекления

По качеству окна это не только профили, но и правильно подобранное стекло, точнее остекление, ведь такие используются в современных окнах. Самыми простыми являются однокамерные комплекты, состоящие из двух стеклянных панелей. Двухкамерные комплекты с трехпанельным корпусом обеспечивают лучшую теплоизоляцию. Лучшая защита от утечки тепла достигается при использовании стекла с покрытием с низким уровнем выбросов. Он сохраняет тепло внутри и в то же время пропускает солнечный свет. Между панелями есть проставка (обычно алюминиевая), которая поддерживает постоянную ширину набора. В комплектах с лучшей изоляцией используются так называемые теплые рамы из материалов с более высоким термическим сопротивлением, чем у алюминия. Каркас заполнен абсорбентом водяных паров и герметизирован бутиловым уплотнением. Пространство между стеклами может быть заполнено газом, который изолирует лучше, чем воздух - аргон или криптон. По желанию заказчика комплект остекления может быть оснащен безопасным, противовзломным, закаленным, самоочищающимся или высоко звукоизолирующим стеклом. Свойства остекления описываются коэффициентом теплопередачи Ug (чем ниже, тем лучше) и коэффициентом g, который определяет пропускание солнечной энергии через стекло. Комната с окнами с высоким g-фактором будет нагревать больше, чем солнце.

Деревянные окна, пластиковые окна. Или может быть красочным? Прежде всего, подумайте, какие окна будут соответствовать климату вашего дома

Оконная фурнитура

Мы покупаем их в упаковке с окнами и редко оказываем влияние на их бренд, поскольку производители окон связаны договорами с производителями оборудования. Хорошие фитинги не могут изнашиваться слишком быстро и должны открываться, не требуя большого усилия. Обратим внимание на то, какую комбинацию фурнитуры предлагает нам продавец, потому что их правильный выбор зависит от удобства эксплуатации окон и безопасности. Там должно быть достаточно петель, чтобы большие окна не имели удара. Если мы заботимся о гладкой поверхности оконной рамы и элегантном внешнем виде окна, мы используем фитинги, спрятанные под защелкой окна, или откидные крышки. Скрытая фурнитура дополнительно улучшит изоляцию окон. Для окон, легко доступных снаружи, выберите удобные ручки для ключа или кнопки, которые не позволят грабителю открыть окно. Ручная регулировка давления рамы на раму позволит вам самостоятельно выбрать герметичность окна в зависимости от сезона. Некоторые фитинги обеспечивают удобную микровентиляцию помещения, открывая окно, отодвигая раму от рамы на несколько миллиметров. Предотвращение сквозняков происходит благодаря градации угла наклона и ограничителя открывания.

Грибы, закрепленные болтами в раме, установленной на створке, не позволяют сбалансировать створку с рамой. Чем больше таких ловушек, тем сложнее сбалансировать окно. Стоит спросить об этих дополнительных аппаратных функциях, потому что часто в стандарт включены только основные, которые позволяют только его открывать и наклонять. Если окна высокие, они могут быть оснащены автоматикой, управляющей их открытием. Однако вам нужно заранее об этом подумать и подвести кабель питания к окну. Затем окна оснащены электрическими приводами, которые управляются дистанционно. В современных системах управления они могут работать с датчиками дождя или ветра. Детекторы движения также могут быть установлены на окнах, которые являются частью системы сигнализации дома, и в случае попытки кражи со взломом они отправят сигнал в полицию или мониторинг.

Дополнительные элементы для окон

Диффузоры. Для механической вентиляции дома необходимы очень плотные окна. Однако, если в нем есть естественная (гравитационная) вентиляция, стоит установить диффузоры в герметичные окна. Они позволяют контролировать подачу свежего воздуха в салон без чрезмерного охлаждения. Вы можете купить окна в комплекте с диффузорами или установить диффузоры после установки окон. Их можно регулировать вручную или открывать и закрывать под воздействием перепада давления - диффузоры давления работают по этому принципу. Увлажненные диффузоры реагируют на слишком высокую влажность внутри. Встроенная лента расширяется и сжимается под воздействием влаги и контролирует подачу воздуха. Напорные и увлажненные диффузоры не требуют вмешательства пользователя, однако их можно закрыть вручную. Самые современные двухсистемные диффузоры могут реагировать как на перепады давления, так и на изменение влажности. Некоторые, чтобы получить эффект диффузора, вырезают фрагмент прокладки в окне. Получается больший поток воздуха, но регулировать этот поток невозможно. Диффузоры немного снижают шумоизоляцию окна.

Москитные сетки. Стоит установить их в часто открытых окнах. Чтобы выглядеть эстетично, их нужно заказать с окном. Они также могут быть частью жалюзи .

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: