Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Замена окон в квартире в многоквартирном доме может понадобиться после нескольких лет эксплуатации. В последние годы параметры окон, доступных на рынке, существенно изменились. Многоквартирные дома проходят процесс термомодернизации, чтобы получить более высокий энергетический стандарт. Чтобы снизить расходы на отопление квартиры, стоит также рассмотреть вопрос о замене окон на новые. Мы советуем вам, какие критерии следует использовать при выборе новых окон для квартиры в многоквартирном доме.

Замена окон в блоке - новые должны быть одинакового размера

Размер, форма и даже цвет окон указаны в проекте строительства, защищенном авторским правом. Поэтому в многоквартирном доме не следует вносить никаких изменений. Чтобы изменить размер или форму окон, необходимо вмешиваться в конструкцию здания, а это требует уведомления о строительных работах или получения разрешения на строительство. Более того, такое изменение мешает внешнему виду фасада. Концепция, разработанная архитектором, будет нарушена. Заданный ритм окна будет внезапно прерван. Даже если кто-то произвольно произвел такой обмен, он должен принять во внимание вмешательство владельца или управляющего зданием для восстановления первоначальной планировки.

Замена окон в блоке: вопрос цвета

Замена пластиковых или деревянных окон в блоке на окна из другого материала не является проблемой. Цвет вещь другая. Не меняйте цвет окон на фасаде. В течение многих лет окна были белыми или деревянными. В настоящее время у нас есть окна любого цвета на рынке и во многих вариантах шпона под дерево или металл. Чаще всего окна одинакового цвета устанавливаются с каждой стороны. Если в блоке есть окна, цвет которых на той стороне квартиры, которую мы хотим изменить, решение проблемы состоит в том, чтобы купить окна, которые были обработаны по-разному с каждой стороны. Это позволит поддерживать постоянный цвет окон на фасаде и, например, в квартире, чтобы соответствовать новой концепции дизайна интерьера.

Как выбрать долговечные и прочные окна

При замене окон в блоке стоит обратить внимание на качество деревянных изделий, которые гарантируют долгие годы беспроблемного использования. Пластиковые окна соответствуют деревянным параметрам. В многокамерных профилях они должны иметь стальную или пластиковую композитную арматуру, которая обеспечивает жесткость и механическую прочность. Алюминиевые или дерево-алюминиевые окна обеспечивают очень высокие показатели прочности и устойчивость к погодным условиям.

Стоит выбирать окна с высокой (3 или 4) воздухонепроницаемостью (воздухопроницаемость). На верхних этажах, где влияние погодных условий более заметно, важен коэффициент сопротивления ветровой нагрузке и водонепроницаемости. Хорошие окна имеют как минимум устойчивость к прогибу под воздействием ветра С2 и класса водостойкости 6А. Также следует помнить о соответствующих гарантийных условиях, потому что то, что предлагает производитель, в какой-то степени показывает качество окон.

Заменить окна в блоке на энергосберегающие

Окна для проживания в многоквартирном доме - это элемент, который оказывает значительное влияние на счета за отопление, особенно когда они большие и их много. Практически во всех квартирах учитывается фактическое энергопотребление с учетом индивидуальных распределителей, установленных в квартире. Поэтому помните о преимуществах энергосберегающих окон и их правильной установке с использованием уплотнительных лент. В соответствии с требованиями действующего законодательства вновь установленные окна должны иметь коэффициент теплопередачи U не более 1, 1 Вт / (м 2 К). С 2021 года этот параметр будет снижен до 0, 9 Вт / (м 2 К). Стоит установить окна со вторым, более низким коэффициентом и даже более теплым сегодня.

Другие параметры, важные при замене окон

При выборе оконных рам для квартиры стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Окна не только препятствуют выходу тепла из квартиры. Мы также можем получать энергию через окна. Коэффициент передачи солнечной энергии g показывает, сколько тепла мы получаем через стекло. Хорошие окна должны иметь g-фактор не менее 45-50%. Коэффициент проникновения солнечного света L t особенно важен зимой, когда мы хотим иметь оптимальное внутреннее освещение с естественным освещением. Это должно быть не менее 70%. Если наша квартира находится в центре большого города, стоит обратить внимание на показатель звукоизоляции R w, то есть на звукоизоляцию. Окна с индексом R не менее 33 дБ хорошо изолируют от звуков, поступающих извне.

Сколько стоит замена окон

Белые окна ПВХ самые дешевые. Менее чем за 1000 злотых мы купим большое двустворчатое окно размером 150 х 150 см, соответствующее требованиям, которые будут применяться через 2 года. Односторонняя облицовка требует дополнительных 10-20%, а двусторонняя - 20-45% от цены окна. Деревянные окна примерно вдвое дороже пластиковых. Алюминий и дерево-алюминиевые окна - это уже дорогая инвестиция.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: