Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

До недавнего времени мы были обречены на единую посредственность. Сегодня каждый может выбрать дверь, которая наилучшим образом соответствует стилю интерьера и потребностям его дома или квартиры.

Межкомнатные двери могут быть изготовлены из разных материалов, иметь разную отделку поверхности и разные цвета. Хотя при выборе двери мы обычно ориентируемся на их внешний вид, на этом не стоит останавливаться. Чтобы действительно выбрать дверь, вы должны подумать, где она будет установлена.

Застекленный или полный?

Например, если вы хотите пропустить дневной свет в коридор без окна, все, что вам нужно сделать, это установить дверь с большим количеством стекла или стекла. Вы можете выбрать из различных типов стекла: прозрачное, матовое, витражное, декоративное, а также витражное. Благодаря этим непрозрачным мы будем освещать коридор, сохраняя интимность в комнатах. Комнаты, в которых мы хотим защитить его, в частности, например, спальни, обычно отделены от остальной части дома полными дверями (без окон) или с небольшой площадью остекления.
Складные двери требуют меньше места для открытия. Вам также не нужно много для стенных раздвижных дверей: вам нужно оставить место на стене, чтобы открыть их. Наименьшее пространство занимают раздвижные двери, спрятанные в стене, но вы должны подумать о них при строительстве перегородок. Складные двери тоже могут быть удобными. Если мы выберем такую дверь, лучше установить ее в соответственно более широкое отверстие, потому что после открытия она уменьшает ее ширину.

Размеры крыла

Правила (в отношении технических условий, которые должны соблюдаться зданиями и их расположением) определяют только минимальную ширину дверей для кухни, ванной комнаты и туалета, а также для помещений, предназначенных для постоянного проживания людей. В свете дверной коробки она должна быть не менее 80 см. Однако производители также предлагают двери меньшей ширины: 60 и 70 см. Вы также можете купить более широкую дверь: 90 см.
Дверь на петлях также можно приобрести в виде двустворчатой версии. Они обычно 120, 140 или 160 см в ширину.
В прайс-листах производители также указывают толщину дверных створок: типовая составляет 40 мм.
Большинство компаний предлагают двери высотой более двух метров. Чаще всего это 203 см. Возможны другие высоты, например, 206 или 211 см. Некоторые компании допускают сокращение производства дверей до 5 см, а некоторые делают более низкие двери по запросу.

рамка

Двери обычно покупаются вместе с дверной коробкой. Обычно он изготавливается из тех же материалов, что и дверное полотно:

  • из цельного или клееного ламинированного дерева;
  • из ДСП, обычно облицованного ламинатом или облицованного;
  • из МДФ.

Существуют также металлические дверные коробки, которые часто используются в многоквартирных домах, но не очень популярны в домах для одной семьи.
До недавнего времени большинство дверных коробок имели стандартную ширину 9, 5 см. Такие рамы должны были быть дополнительно отделаны полосой (полосой), маскирующей соединение между стеной и рамой.
В настоящее время большинство производителей предлагают регулируемые дверные коробки, например от 7, 5 до 9, 5 см; От 9, 5 до 11, 5 см, которые можно регулировать по толщине стенки.

Виды межкомнатных дверей: что нужно учитывать при выборе

Прежде чем идти в магазин …

  • проверьте размеры дверного проема, чтобы выбрать правильную ширину двери и рамы;
  • определите, какие двери вам нужны: наклонные, раздвижные, складные или гармошка, одинарные или двойные, правые или левые.

Покупая дверь …

  • обратите внимание на то, какие элементы включены в цену: включает ли она дверную раму, маскирующую полоску (ремешок), замок.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: