Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Силикаты обязаны своими свойствами технологии производства. Силикатные блоки, силикатные блоки и кирпич состоят исключительно из натурального сырья - песка, извести и воды. Эти материалы гладкие, что позволяет легко отделать стену. В нем нет неровностей, которые нужно выровнять с помощью штукатурки, поэтому его толщина может быть минимальной - даже 0, 5 см.

Силикатные блоки, фитинги и кирпичи. Посмотрите, какие свойства имеют силикаты

Кладка из силикатных стен

Содержание органических частиц в них не превышает 1%. Формирование элементов происходит под давлением в автоматических прессах, а обжиг в автоклавах при температуре, превышающей 200 o C. Готовые силикатные блоки, силикатные кирпичи и фитинги поэтому компактны и тверды, кроме того, со временем они не портятся, а наоборот - их прочность увеличивается потому что свободные частицы извести связываются с углекислым газом, присутствующим в воздухе.

Прочность силикатных материалов

Прочность элементов на сжатие определяется по классу. В силикатах это от 15 до 25 МПа. Это самое высокое значение среди всех элементов каменной кладки, сопоставимое с прочностью бетона, и означает, что силикатные блоки могут выдержать вес стены в шесть этажей.

Нужно ли это в домах на одну семью, где такие нагрузки не возникают? Конечно, это полезно в местах, подверженных большему давлению, таких как колонны, оконные стойки, углы у эркеров или выступов, места поддержки длинных перемычек. Эти фрагменты стен наиболее подвержены растрескиванию, и важно, чтобы они имели высокую прочность. Если вы строите из более слабых материалов, необходимо использовать железобетон или кирпич. Это не обязательно для силикатов. Высокая долговечность также облегчает обустройство интерьера - на стены можно вешать тяжелые предметы.

Коррозионностойкие силикаты

Биологическая коррозия - это термин для постепенного разрушения стены в результате воздействия микроорганизмов. Зеленоватый налет, мох, чернеющая поверхность не только портят стену, но и могут вызвать аллергию, опасную для людей. Биологическая коррозия очень медленно прогрессирует на поверхности силикатов, потому что щелочная известь, содержащаяся в структуре элементов, обладает бактерицидными свойствами. Лишайники появляются только там, где для них существуют чрезвычайно благоприятные условия, то есть в тенистых и влажных местах, чаще всего вдоль швов, особенно если они сделаны из цементного раствора, а не цементно-известкового раствора.

тяжелый

Эта особенность является результатом очень компактной структуры - силикатные блоки имеют плотность 1600-2000 кг / м 3 . Полые элементы толщиной 24 см весят 15-18 кг, а полные - 18-23 кг. Квадратный метр стены из сплошных блоков с толстыми горизонтальными и вертикальными швами весит более 420 кг. Это на 300 кг больше, чем, например, квадратный метр стены из газобетонных блоков, соединенных тонкими горизонтальными швами. Таким образом, разница в весе всей стены может достигать нескольких тонн, и, следовательно, необходимы более прочные основания. Вес также важен в перегородках, установленных на потолке, что может потребовать усиления.

огнезадерживающий

Силикаты имеют самую высокую реакцию А1 на класс огнестойкости. Это означает, что они не участвуют в его разработке на любой стадии пожара. Они не распространяют огонь, не тают, не горят и не выделяют вредных веществ. Стена толщиной 18 см способна выдержать полный пожар в течение четырех часов, что позволяет безопасно эвакуировать жителей из горящего здания. Такие огнеупорные перегородки следует использовать особенно в двухквартирных или террасных домах. Огонь в одном сегменте не распространяется дальше, также нет никакого повреждения конструкции и - если вмешательство пожарных является быстрым - легко восстановить ущерб, вызванный пожаром позже.

ВИДЕО: Силикаты. Кирпичная кладка первого слоя

Твердый и хрупкий

Они требуют бережной транспортировки и правильной обработки. Для резки и резки борозд и отверстий используйте угловую шлифовальную машину с алмазным диском, настольную пилу или гильотину, предназначенную для твердых строительных материалов. Мельница также необходима при ковке борозд для кабелей, потому что традиционная перфоратор может разрушить блоки. Хорошо сделанная борозда имеет ровные края, узкая и ее легче скрыть под штукатуркой. Неправильно вырезанный, это огромный зазор с неровными краями, часто с трещинами. Если стены построены только для горизонтальных стыков, стоит нанять команду с блочным конвейером. Он улавливает несколько блоков одновременно, плотно прижимая их друг к другу, так что между элементами практически нет вертикальных зазоров.

Они подавляют звуки

Из-за их высокой плотности они трудно вибрировать. Благодаря этому как ударные звуки, т. Е. Те, которые возникают во время ударов или топаний, так и воздух, распространяющийся в волнах, подавляются внутри стены и лишь незначительно проникают дальше. Это также относится к звукам, выходящим за обходной путь от пола, потолка или смежных перегородок.

Эта функция полезна в домах, где отделены помещения для прослушивания, прослушивания музыки или домашнего кинотеатра, а также в домах с террасами и между квартирами.

Стены из силикатов с повышенной звукоизоляцией толщиной 18 см уменьшают громкость звука до 55 дБ, а из сплошных блоков толщиной 25 см - до 58 дБ, что на несколько децибел больше, чем стена из других материалов.

На комфорт жизни влияет шумоизоляция, то есть способность отдельных элементов здания предотвращать передачу как внешних, так и внутренних звуков. Благоприятное расположение полых силикатных элементов не вызывает резонансных явлений, как в случае тонкостенных пустотелых кирпичей и ребер. Классы объемной плотности кремнезема от 1, 4 до 2, 2 позволяют обшивать стену высокой поверхностной массой и в то же время относительно тонкой. Простой способ строительства из силикатов, проверенный многолетней практикой, в значительной степени «устойчив» к производственным ошибкам и в то же время обеспечивает очень хорошую звукоизоляцию, подтвержденную многочисленными испытаниями в зданиях во многих странах.

Эксперт СИЛИКАТЕС Груп

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: