Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Помимо правильного расположения изоляции, важно тщательно герметизировать соединение между горизонтальной и вертикальной изоляцией, а горизонтальной - с изоляцией под полом.

Ошибки, допущенные при проведении влагоизоляции, могут иметь плачевные последствия в будущем. Проверьте, насколько плотная и долговечная гидроизоляция фундаментов с битумным рубероидом должна быть выполнена.

Гидроизоляционные основания. Влагостойкая изоляция

В Польше обычно делают влажную изоляцию. Важны герметичность, соединение вертикальной и горизонтальной изоляции, а также надлежащая изоляция зоны цоколя и герметизация проходов труб, например, дренажных труб. Системные решения должны быть использованы. Производитель кровельного войлока должен иметь технологию герметизации этих деталей и предлагать необходимые дополнительные материалы и материалы для подготовки основания. Работы обычно начинаются с горизонтальной изоляции на фундаментных скамьях, отделяющей их от фундаментных стен. Кровельная полоса, уложенная на скамьях, должна выходить за пределы стены не менее чем на 10 см. Следующим этапом является закладка фундамента стен. Перед началом работ изоляционная полоса, выступающая за поверхность стены, должна быть защищена вспененным полистиролом, досками или резиновыми матами, чтобы не загрязнять ее строительным раствором или повреждением от падающего кирпича. После того, как фундаментные стены были закончены и выдержаны, производится их вертикальная изоляция. В здании без подвального помещения не забудьте расширить полосу кровельного войлока на горизонтальной стене, чтобы ее можно было правильно соединить с изоляцией пола на земле.

Подготовка основания

  • Это должно быть сухо. Допустимая влажность 5-6%. Однако при использовании рубероида на горячем клее основание должно быть в сухом воздухе, то есть его влажность должна составлять 1, 5-2%.
  • Он должен быть чистым, устойчивым, несущим, равномерным и слегка пористым, без гравийных гнезд, трещин, ловушек, пыли и всех средств, снижающих адгезию.
  • Кровельный фетр всегда прикреплен всей поверхностью, поэтому вам необходимо удалить выступающие фрагменты земли и любые неровности, особенно с острыми краями. Острые углы должны быть скошены.
  • Стены из малогабаритных элементов, если они не имеют правильного основания, должны быть выровнены с использованием традиционной штукатурки или полимерцементной выравнивающей шпаклевки (не цемента).
  • Штукатурка должна быть приправленной. Рекомендуемый минимальный технологический перерыв при толщине штукатурки 1 см составляет 14 дней (для 1, 5-сантиметровой штукатурки - 21 день).
  • Крупнозернистые основания, например фундаментные блоки (в зависимости от состояния поверхности), должны быть заполнены цементным раствором с добавлением модифицирующей полимер эмульсии.
  • Лучше всего использовать готовые полимерные цементные растворы (PCC) для ремонта любых раков и полостей в бетонном основании.
  • Минимальное время выдержки для бетона считается 14 дней, но определенно лучше подождать 28 дней.
  • После ремонта и очистки основания залейте его подходящим раствором битума и дайте ему высохнуть.
Термоуплотняющийся рубероид часто используется для изоляции фундаментной плиты

Укладка кровельного войлока на глину

Горячий клей необходимо нагреть до 160-180 o C. Горизонтальные (или слегка наклонные) поверхности наносятся кистью. Необходимо тщательно покрыть всю поверхность, а затем наклеить на нее полоску рубероида. Вы также можете вылить нужное количество битума на поверхность и растопить кровельное покрытие. Сразу после приклеивания кровельное полотно прижимается кистью или валиком, направляя его от оси ремня к краям, так что вся плоскость склеивается. Клей должен быть достаточно адгезивным, поэтому покрывайте только поверхность, позволяющую склеивать материалы. Перекрытия последующих ремней должны быть тщательно спрессованы, например, с помощью силиконового валика. Для изоляции на вертикальных поверхностях клей наносится как на основание, так и на нижнюю часть войлочной полосы. Следующие слои кровельной бумаги склеиваются аналогичным образом. До высыхания слоя клея, который высыхает, верхний слой гидроизоляции необходимо защищать покрытие от чрезмерной жары, сухости, дождя, мороза и воды.

Укладка термосвариваемого кровельного войлока

Пламя горелки должно нагревать как подложку, так и кровельный материал по всей ширине рулона. Когда масса на нижней стороне кровельного войлока тает, вам нужно переместить горелку и прижать рулон войлока к земле. Следует позаботиться о том, чтобы вся асфальтовая масса под матрицей плавилась. Слой жидкого асфальта шириной 8-10 см должен образовываться перед валом. Он также должен перетекать в сторону на ширину 2-6 см. Начиная работу, конец листа должен быть расплавлен снизу небольшой горелкой и приклеен к земле, а затем приклеен к остальной части листа. Кровельный материал проклеен с самой низкой точки конструкции. Листы должны быть уложены так, чтобы вода стекала с ленты сверху на лист внизу.

Кровельные полосы соединяются продольными перекрытиями шириной 8-15 см в направлении потока воды. Боковое перекрытие должно быть не менее 8-10 см. У двух слоев смещение ставок составляет половину ширины пояса, у трех - 1/3.

Площадь плинтуса

Изоляция должна быть из гибкого осадка, а не из битумного материала. Если эта зона должна быть облицована плиткой или оштукатурена, использование осадка является единственным разумным решением. Если фундаментная стена и стена первого этажа изолированы, то слишком высокое извлечение битума над уровнем земли будет препятствовать надлежащей изоляции первого этажа. Итак, снова использование осадка остается. Отстой должен быть подключен к вертикальной изоляции. Минеральная масса не укладывается на битум. Отстой не устойчив к высоким температурам и открытому пламени, поэтому нельзя прилипать к шву теплосварной кровли. Поэтому необходимо сначала сделать вертикальную изоляцию фундамента, стараясь получить ровный горизонтальный край. Субстрат выше не должен быть загрязнен битумом. Затем, начиная с зоны рядом с кровельным материалом, основание утепляется. Толщина слоя слизи должна составлять 2-3 мм. После того, как осадок застыл, все еще необходимо герметизировать контакт папа-осадок. Это делается с помощью полимерно-битумных масс (КМБ), не содержащих растворителей, которые наносятся полосой шириной около 20 см до точки контакта. Чтобы плотно соединить рубероид с KMB, вам необходимо смягчить его поверхность системным грунтовочным слоем.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: