Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

На участке с высоким уровнем грунтовых вод фундаменты лучше всего изготавливать из водонепроницаемого бетона, который не впитывает воду, поэтому нет риска повреждения стен под воздействием воды. Надземная часть должна быть отделена от первого этажа горизонтальной гидроизоляцией.

Гидроизоляция всегда необходима, потому что грунтовые воды постоянно оказывают гидростатическое давление на строительные элементы, а также подтягиваются капиллярным действием. Поэтому стоит изучить почвенные и водные условия на участке, чтобы подготовить адекватную защиту фундаментов и фундаментов от влаги.

Как защитить фундаментные стены от грунтовых вод?

Горизонтальная изоляция фундамента или стен подвала

Горизонтальная изоляция укладывается на фундаментные скамейки и фундамент или стену подвала ниже стены первого этажа. Они должны быть плотно связаны с вертикальной изоляцией, сделанной снаружи фундамента или стен фундамента. На проницаемых почвах (песок и гравий) дождевая вода быстро проникает в глубины. Когда грунтовые воды находятся на высоте не менее 1 м ниже уровня фундамента здания, достаточна световая изоляция, то есть вертикальная защита фундамента или стен фундамента и горизонтальная изоляция фундамента или пола фундамента от фундамента с помощью плотного слоя битумной или полимерной массы, водостойкого строительного раствора или кровельного войлока или кровельного войлока (последний обычно используются для горизонтальной изоляции). Как защитить стены от воды?

Средняя изоляция, дренаж, тяжелая изоляция …

На связных грунтах (глина, суглинок) дождевая вода глубоко проникает в почву, поэтому она может долгое время давить на подземную часть здания, которая должна быть защищена средней изоляцией, то есть усиленной изоляцией фундаментных стен, например, с двойным слоем гидроизоляционного раствора, гидроизоляционных масс, кровельного войлока или изолирующая фольга. В этом случае также стоит осушить дом.

Когда грунтовые воды находятся высоко на участке или существует реальная опасность того, что они могут периодически подниматься, вам необходимо создать тяжелую изоляцию, которая будет не только абсолютно герметичной, но и механически прочной, чтобы противостоять гидростатическому давлению воды, подаваемой водой. Для этого используются сварные или самоклеющиеся пленки (уложенные на загрунтованную подложку). Кроме того, вертикальная гидроизоляция должна быть покрыта ковшом. В сложных условиях, особенно когда мы хотим построить подвал - тяжелая изоляция может быть выполнена из водонепроницаемого бетона.

Утепление фундамента

Подземные воды - угроза зданию

В почве всегда есть вода, как осадки, которые медленно просачиваются сквозь землю, так и подземные воды, лежащие над непроницаемыми слоями. Вода толкает стены под воздействием гидростатического давления, потому что она имеет тенденцию расширяться. В результате контакта с ним кладочные материалы, имеющие пористую структуру, медленно впитывают его. Согласно законам физики, в очень маленьких трубах, таких как капилляры (чрезвычайно тонкие и длинные поры в кирпичах, керамических блоках, ячеистых бетонах, силикатах и других кладочных материалах), происходит подъем водяных капилляров. Это работает подобно проводящим лучам на деревьях. Сила давления зависит от диаметра капилляров. В каменных материалах воду обычно можно поднять на высоту 0, 5-1 м, но в кирпичных стенах, полных влаги, она может появляться даже на высоте 2, 5 м над землей. Капиллярное подтягивание также происходит в земле, то есть капли воды выталкиваются вверх через щели между частицами песка.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: