Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Силиконы: виды и применение. Герметики средней плотности, которые легко заполняют зазор, трещину или зазор расширения. Легко, потому что они выдавливаются из пластикового картуша с помощью ручного пистолета. Самые популярные виды силиконов, используемых внутри и снаружи здания: обзор.

Силиконы, акрилы и герметики. Правила цементации

Все массы упакованы в продолговатые картриджи с «носиком», который мы называем силиконами. Но это далеко идущее упрощение. Акрил, клей, паркетные шпатлевки, бутил, полимер, резина и многие другие герметики также продаются в этой форме. Существует несколько десятков типов силиконов, из которых только часть используется в строительстве. Они обязаны своей популярностью тем, что суставы и суставы, которые они создают, являются постоянно гибкими.

Из сопла, которое является концом картуша, выходит полоса герметика одинаковой толщины. Мы влияем на толщину экструдированного ремня. Пластиковый наконечник сопла должен быть обрезан, чтобы очистить выходное отверстие. Когда мы обрезаем низко - ремень будет узким, когда кончик сопла обрезается выше - ремень будет шире. Почти все герметики упаковываются и наносятся таким образом. Некоторые из них также доступны в небольших тюбиках, а также клей. Другие, предназначенные для профессионалов, продаются в пластиковых оболочках, как плавленый сыр или татарская этикетка. Для этих типов продуктов необходим специальный пистолет.

Картриджи с механизмом массового сжатия являются новыми. Таким образом, вам не нужно использовать отдельную соковыжималку для них. Стандартная емкость картриджа составляет 310 мл. Из одного мы можем получить около 12-13 м сварного шва 5 х 5 мм.

Типы силикона: идеально подходят для ремонтных работ

Силикон является одним из самых популярных материалов для изготовления гибких соединений и уплотнений. После нанесения он до некоторой степени затвердевает, но остается эластичным. Силиконовый шов не может быть окрашен, потому что краска не прилипает к нему. Силиконы можно использовать как в помещении, так и на улице. Существует два основных типа силикона:

  • уксусные силиконы - после нанесения и во время связывания выделяют запах уксуса. Может вступать в реакцию с некоторыми металлами (например, латунь), камнем, материалами, содержащими известь. Они не имеют хорошей адгезии к акриловым ваннам, душевым поддонам и другим пластмассам;
  • Нейтральные силиконы (алкокси или метокси) - не выделяют неприятного запаха при нанесении, а в дальнейшем являются химически нейтральными, не вступают в реакцию с какими-либо материалами.

Уксусные силиконы: сантехника, строительство, стекло

Это не заканчивается здесь. Производители предлагают много силиконов для различных применений. Здесь представлены самые популярные уксусные силиконы.

  • Санитарный силикон - рекомендуется для ванных комнат, кухонь и других помещений, где влажность может быть высокой. Он содержит много добавок с биоцидным действием, поэтому из него не растут швы на плесени. Он также более устойчив к сильным чистящим средствам, чем другие силиконы. Некоторые из санитарных силиконов, так называемые быстрые силиконы, схватываются через 5 минут после нанесения. Через час они полностью водонепроницаемы. Это важная информация для тех, кто хочет принять душ вскоре после того, как направил поддон.
  • Стекло силиконовое - предназначено для изготовления швов в стеклянных элементах, но также рекомендуется для плитки, лакированного дерева и других материалов с гладкой блестящей поверхностью. Обладает большей адгезией к подложке, чем другие силиконы. Также нет тенденции к пожелтению, что является недостатком других силиконовых герметиков. Не подходит для акрила и пластиков (например, ПВХ).
  • Строительный силикон - как следует из названия, он широко используется в строительных и отделочных работах. Его можно использовать для заполнения деформационных швов и создания гибких швов как внутри, так и снаружи. Хорошо прилипает к большинству материалов, включая стекло. Не рекомендуется для герметизации акриловых ванн и душевых поддонов. Он водостойкий и сохраняет свои свойства в диапазоне температур от -30 до +120 o C.
  • Универсальный силикон - мало чем отличается от строительного силикона. Как следует из названия, мы запечатываем с ним почти все. Это может вызвать изменение цвета на поверхности некоторых металлов и не подходит для герметизации акриловых душевых поддонов.
  • Высокотемпературный силикон - хотя обычные силиконы сохраняют свои свойства при температуре до 180 o C, он может выжить даже тогда, когда ртутный столб достигнет 350 o C.
  • Фитинги силиконовые - предназначены не только для герметизации, но и для приклеивания различных элементов, в том числе стекла. Создает очень прочные швы и обеспечивает водостойкость. Сохраняет свои свойства при температуре от -50 до +180 o C. Не следует использовать для герметизации акриловых душевых поддонов и ванн. Его преимуществом является незначительная подверженность усадке при закалке. Он также очень липкий и не капает при нанесении на вертикальные поверхности. Сварной шов из него легко формируется. Поддерживает высокую растяжимость.

Нейтральные силиконы

Следующая группа - нейтральные силиконы. Они полезны при строительных и отделочных работах.

  • Нейтральный силикон - он хорошо заменит санитарный силикон, где он может вступать в реакцию с землей. Может использоваться для стали, алюминия и зеркал. Обладает хорошей адгезией к земле. Не капает во время нанесения. Он очень устойчив к ультрафиолетовым лучам, воде и химической коррозии, поэтому его стоит использовать и на улице.
  • Нейтральный гигиенический силикон - это не что иное, как нейтральный силикон, обогащенный большой дозой средств против плесени.
  • Кровельный силикон - это силикон для ремонта водостоков и отливов. Он водостойкий, не боится УФ-излучения. Он обладает высокой устойчивостью к усадке во время схватывания, поэтому после затирки нам не нужно проверять, не отломан ли гибкий участок от краев материала в некоторых местах.
  • Кладка силиконовая - не вызывает обесцвечивания камней. Его можно использовать для соединения, например, мрамора, который представляет собой камень с высокой абсорбцией, подверженный окрашиванию.
Использование силиконов, герметиков, акрилов и шпаклевок

Акриловый герметик - «силикон», который можно покрасить

Акриловый герметик, хотя и обладает хорошей адгезией к большинству строительных материалов, в основном используется для выполнения соединений в минеральных материалах - штукатурках, стяжках, отделочных слоях. Его также можно использовать для дерева. Рекомендуется специально для интерьеров. На улице может быть слишком много дождя, особенно если вода не высыхает достаточно быстро. Исключение составляет акрил, специально разработанный для наружных работ - он содержит больше акрилового связующего и меньше наполнителей. Это, конечно, переводится в цену.

Акрил устойчив к усадке во время схватывания, сохраняет свою эластичность в течение длительного времени, химически нейтрален, не вызывает коррозии металла и, что наиболее важно, может быть окрашен. Легко наносится и образует швы, не выделяет неприятных запахов во время и после этих работ. Огнезащита акриловая новая. По своей конструкции он в основном используется в качестве материала для изготовления гибких соединений в зданиях из гипсокартона, особенно на чердаках, где гипсокартон защищает деревянную ферму от возможного пожара. Такой акрил выдерживает воздействие огня и высокой температуры дольше обычного, благодаря чему все здание остается воздухонепроницаемым, а пламя не может проникнуть в древесину в течение как минимум 15-30 минут. Такой акрил соответствует европейским классам огнестойкости - от EI 120 до EI 240 (для швов шириной 13-40 мм).

Акрил для наведения гипсокартона

Специальный тип акрила с большей адгезией к гипсу был также создан для наложения гипсокартона. Вы также можете купить акрил для штукатурки на некоторое время. Содержит много наполнителя в виде мелкой гальки. Благодаря этому область соединения оштукатуренной поверхности не бросается в глаза позже, что происходит после использования обычного акрила. Специальная акриловая краска позволяет безопасное заполнение трещин в окрашиваемых стенах. Безопасно, потому что позже не будет обесцвечивания на местах замазки, что происходит после использования обычного акрила. Быстрый акрил - это тоже новый продукт. Готово продолжить работу (грунтовка, покраска) уже через 20 минут после нанесения. Его также можно отшлифовать после укладки, что является уникальной особенностью. Готовый шов обычно не допускает дальнейших коррекций формы, и в этом случае он отличается.

Затирка клеем

Полимерные герметики MS более известны как надежные монтажные клеи с высокой прочностью сцепления. Многие из них имеют префикс «исправить» в своем названии. Мы будем использовать их для прикрепления различных элементов как внутри, так и снаружи дома. Мы склеиваем их, среди прочего, изоляционные материалы (например, гидроизоляционная пленка), пластиковые элементы водосточных желобов, декоративные карнизы и плафоны, плинтусы, стеновые панели, зеркала, вешалки и ручки, пробковые маты, полистирол. Мы выбираем специальные, более плотные и прочные полимерные герметики для фиксации более тяжелых предметов, не поддерживая их во время сушки. Они полностью заменят обычные разъемы.

Полимерные массы MS также будут служить чрезвычайно прочным и гибким герметиком. В этом отношении они значительно перевешивают силиконы и акрилы. Сварной шов, изготовленный из них, очень прочный, водонепроницаемый и более гибкий, чем другие. Он не поврежден ультрафиолетовыми лучами или химикатами, стекающими под дождем. На нем не появится плесень.

Поскольку полимеры MS химически нейтральны, мы можем с уверенностью герметизировать душевые поддоны или акриловые ванны. Мы также будем использовать их для прикрепления зеркал или камней, подверженных обесцвечиванию.

Мы можем купить полимерные герметики разных цветов, а также кристально прозрачные - рекомендуется для всех соединений и соединений, которые не должны быть заметными. Элементы из металла, особенно оцинкованные или никелированные, могут быть соединены с серебристыми полимерами. При необходимости полимерный шов можно покрасить. Новыми являются полимерные герметики в упаковке с автоматической соковыжималкой, для которой вам не нужно использовать дополнительную соковыжималку.

Сварные швы сделаны хорошо

Резиновые, бутил и бутилкаучуковые герметики

Они предназначены в основном для кровельных работ. Их можно использовать для ремонта металлической кровли или фиксации отливов дымоходов. Их также можно использовать для изготовления компенсаторов в стене или для уплотнения перил террасой, лестницей или балконом. Их также можно использовать в помещениях, например, в ванных комнатах, потому что они устойчивы к росту грибов даже больше, чем лучшие санитарные силиконы. Они имеют очень хорошую адгезию и химически нейтральны. Главное, их можно покрасить. Как один из немногих герметиков, они также подходят для нанесения на влажные поверхности. К сожалению, они связываются медленнее, чем силиконы, и более подвержены усадке во время связывания.

Деревянная шпатлевка

Это акриловый герметик для паркета и других деревянных изделий. Он чаще всего заполнен царапинами на деревянном полу, слишком широкими зазорами между досками или полосами пола или зазорами между стенами и плинтусами. Комплекты подбираются по типу и оттенку дерева. Они продаются в цветах сосны, дуба, бука, тика и других популярных пород. Производители заявляют, что их также можно использовать вне здания. Шпаклевка может быть легко окрашена или покрыта лаком.

Полиуретановый герметик

Этот герметик также обладает адгезионными свойствами. Обладает очень хорошей адгезией и водонепроницаемостью, поэтому его особенно рекомендуется рекомендовать для крыш, террас и балконов. Прекрасно компенсирует все виды вибрации и вибрации. Это можно покрасить. Если мы намереваемся наносить его на минеральные основания, они требуют предварительной грунтовки. Полиуретановые герметики, расширяющиеся после нанесения, также продаются, гарантируя самое плотное заполнение швов.

Огнезащитный герметик

Изготовлен из силикатов натрия. Он способен выдерживать температуру до 1200 o C. Сварен возле дымоходов, печей, котлов, грилей, дымоходов. Может использоваться для крепления каминных топок. Уникальная особенность этого герметика состоит в том, что соединение не остается постоянно эластичным, а только становится жестким.

Каменный герметик

Это мелкозернистая масса для наведения клинкерной или каменной плитки. Его можно использовать для соединения клинкерных или каменных стен или для ремонта существующих швов, а также для ремонта царапин и трещин в камне.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: