Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Безопасный цилиндр каждый день

Газовый баллон является популярным источником энергии, используемой каждый день в быту, промышленности, общественном питании и туризме. Помните, что марлевую бутылочку всегда следует использовать правильно. Также необходимо проверить источник газового баллона - это важно для нашей безопасности.

Безопасный цилиндр каждый день

Сжиженный нефтяной газ является не только экологическим, но и удобным и практичным источником энергии. Каждый день его используют почти 5 миллионов домохозяйств и десятки тысяч других предприятий. Он также все чаще используется в летний сезон туристами, садоводами и владельцами многочисленных баров и ресторанов, открытых в праздничные дни. LPG безопасен в использовании, но при его использовании всегда помните основные правила безопасности.

Давайте позаботимся о таких вопросах, как транспортировка газового баллона в вертикальном положении, хранение его вдали от источников тепла или проверка герметичности установки. Но прежде всего давайте использовать его ответственно, - говорит Петр Петржак из провинциального штаба государственной противопожарной службы в Торуни.

Читайте на форуме: куда поставить газовый баллон?

Ваш газовый баллон безопасен?

При покупке или пополнении газового баллона стоит обратить внимание на его источник. Бывает, что баллончики заправляют газовые баллоны данной марки без согласия ее владельца. Такие незаконные действия важны для нашей безопасности, потому что только оригинальные газовые баллоны дают нам уверенность в соблюдении всех стандартов безопасности и, следовательно, полную гарантию производителя. Каждому операционному оператору назначен цвет баллона, с которым он может быть идентифицирован, и он должен заполнять баллоны только этим цветом, - говорит Анджей Олеховски, эксперт Польской организации по сжижению газа (POGP). Проверка соответствия маркировки на газовом баллоне цвету, зарезервированному для распределителя, и уплотнений на клапанах является желательным и необходимым поведением для каждого клиента. Основной отличительной чертой является цвет цилиндра, но это еще не все. Оригинальный продукт является гарантией соответствия всем требованиям безопасности, - добавляет он.

Откуда ты знаешь оригинальный газовый баллон?

Вот несколько советов о том, как распознать, является ли газовый баллон оригинальным и правильно ли он заполнен:

1. Цвет должен охватывать весь газовый баллон и должен отличаться от красного, который ограничен огнетушителями.

2. Фирменная табличка содержит информацию о весе нетто баллона и максимальном количестве (весе) газа. На табличке также указана дата действительной проверки.

3. Инструкции по технике безопасности в виде наклейки содержат информацию о газе, компании, которая заполнила газовый баллон, и контактный телефон. Помните, что название компании-заправщика на этикетке баллона должно соответствовать постоянному товарному знаку на баллоне.

4. Крышка клапана защищает газ от утечки, если клапан баллона случайно отвинчен.

5. Усадочная пленка на клапане баллона указывает на то, что баллон заполнен, а также указывает на компанию-заправщика. Название компании на пломбе должно совпадать с постоянным товарным знаком на баллоне. В противном случае продукт является поддельным и может быть опасным

Читайте на форуме: CWU для пропан-бутана из бутылки

Газовый баллон в домашних условиях - несколько правил безопасности

При использовании газового баллона всегда не забывайте соблюдать несколько основных правил:

  • купить оригинальные баллоны - это гарантия вашей безопасности;
  • тщательно проверьте, чтобы газовый баллон был правильно маркирован и имел пластиковую прокладку;
  • проверьте, совпадает ли название компании на бутылке и фольге;
  • потребовать квитанцию, подтверждающую продажу; спасти его;
  • регулярно проверять состояние газопроводов и регулятора;
  • не размещайте баллон возле источников тепла или в солнечных местах;
  • не храните газовые баллоны в подвалах (ниже уровня земли);
  • всегда держите баллоны в стоячем положении;
  • позаботьтесь о правильной вентиляции в помещении, где вы используете цилиндр;
  • если обнаруживается утечка цилиндра, отсоедините его от оборудования и выньте его снаружи здания.

Сжиженный газ, используемый в газовых баллонах, представляет собой смесь пропана и бутана, используемую в основном для приготовления пищи. В баллонах также есть пропан, но он в основном используется для отопления в обогревателях, домашних резервуарах и нагревательных зонтах, а также для гриля, резки металла, для дорожных или строительных работ. Газ, используемый в автомобильных установках (автогаз), также представляет собой смесь пропана и бутана, но со специальными параметрами, которые учитывают требования к топливным двигателям. Сжиженный газ отличается от природного газа в основном физическими свойствами, способами получения и транспортировки. Природный газ (в отличие от жидкого газа) почти вдвое легче воздуха. Он получается путем прямого извлечения из подземных пластов и требует строительства обширных трубопроводных сетей. Между тем, сжиженный газ можно сжижать и хранить в небольших контейнерах под низким давлением, которые затем можно транспортировать в любое место.

Читайте также: Детекторы окиси углерода и пропан-бутана

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: