Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Используя современные материалы и решения, вы можете создавать двери, которые не только функциональны, но и привлекательны.

Вход в дом - это место, где важны удобство и функциональность. Также стоит думать о нем как о своей визитной карточке. Красивая и оригинальная входная дверь может стать отличительной чертой дома.

Стоит вернуться к тому времени, когда подъезд выполнял представительские функции дома. Дизайнеры стремятся сделать форму дверей не только функциональной, но и эффектной и гармонировать со стилем дома. Входные двери должны не только обеспечивать удобное пересечение границы между интерьером и экстерьером, защищать от неблагоприятных погодных условий, обеспечивать безопасность членов семьи и их имущества, но и украшать здание. Благодаря современным технологиям и материалам все эти функции могут быть включены в один продукт.

Традиция всегда была модной

Современная архитектура не выделяется из форм входа, созданных в прошлом. Неудивительно, что они возникли из-за необходимости защищать от холода, осадков, чрезмерной жары и веками прекрасно выполняли свои функции. Современная архитектура дает им только новые формы, и в их отделке появляются новые материалы.

Нестареющей формой входа является аркада, то есть элемент строительного блока, сформированный в зоне первого этажа путем реверса части наружной стены. Потолок верхнего этажа тогда покрывает отдельное пространство. Популярной сегодня формой является входная аркада, расположенная в углу здания. Он создает тихую нишу, защищенную перпендикулярными стенами - естественным барьером для ветра, дождя и снега. В такой нише вы вполне можете выставить входную дверь, которая также будет защищена от разрушения ветром или водой. Такая зона также выгодна для жителей, укрытых, тихих, приятных.

Входная дверь часто размещается в аркаде. Покрытие в виде натуральной кровли надолго сделает дверь красивой.

Современная со стеклом

Дизайнеры, однако, ищут более оригинальные формы. Современная входная зона может быть интересной и даже богато застекленной. Это возможно благодаря использованию двух-, а иногда и трехкамерных стеклопакетов, которые имеют очень хорошие теплоизоляционные свойства. Нет никакого страха, что застекленная дверь будет холодной. Входные двери обычно используют остекление с коэффициентом теплопередачи U g = 0, 5 Вт / (м 2 К), то есть так же, как в энергосберегающих окнах. Остекление не должно быть квадратным или прямоугольным. Вы можете придать им причудливую форму, например, эллиптическую. Входная дверь использует прозрачное, матовое, светоотражающее, декоративное и другое стекло. Входная зона может быть расширена, а также включает боковые стенки сбоку или над дверью. Благодаря этому решению прихожая хорошо освещена и визуально привлекательна.

Однажды использование стекла в двери сделало невозможным страхование дома от взлома. Сейчас такого страха нет. Внешняя панель остекления - противовзломная - класс P4. Он состоит из нескольких стеклянных панелей, соединенных листами противовзломной пленки.

Привлекательная стеклянная форма современного входа.

Живи красочно

Двери всегда были связаны с деревом, потому что они были сделаны из этого сырья. Когда были введены новые материалы, например сталь или алюминий, они были покрыты шпоном, подобным дереву, потому что это решение считалось благородным. Пришло время изменить этот подход! Входная дверь может быть окрашена практически в любой цвет из палитры RAL. Давайте не будем бояться освободиться от традиций. Почему двери нашего дома не могут быть розовыми или светло-зелеными, сапфировыми или золотыми, черными или епископскими. Наша отличительная черта - сильное пятно цвета в космосе, магнит, привлекающий внимание окружающих, указатель. Там не будет проблем с поиском нашего пути домой. Каждый в этом районе сможет показать дорогу домой с желтой или зеленой дверью.

Оригинальный дизайн

Дизайнеры дверей ищут вдохновения в разных местах по всему миру, чтобы затем творчески преобразовать их в новые формы. Смелые сочетания традиций и современности дают неожиданные результаты. Когда-то у двери было традиционное деление на панели, что мешало им быть хорошо изолированными. Конструкция плиты позволяет использовать теплоизоляцию внутри и отделку снаружи. Стандартное прямоугольное тиснение является отсылкой к традиции, которая в сочетании с новыми цветами дает смелые решения. Тиснение может иметь любую форму, быть очень прочным, динамичным. Остекление, декор и тиснение можно сочетать в одной створке. Современные производственные машины позволяют создавать идеальные эстетические соединения. Каждый элемент идеально подобран по размеру и форме.

Дизайнеры дверей могут поразить их воображение. Диапазон подключений неограничен. Продуманные комбинации декоративных элементов позволяют переосмыслить традиционные решения. Смелые контрастные комбинации часто приносят неожиданно интересные эффекты.

Выделяться

Дверь, ведущая в дом, больше не должна быть такой же, как и другие элементы деревянной конструкции, например, окна или гаражная дверь. После многих лет мешанины на фасадах из-за отсутствия подходящих производственных линий мы ждали их объединения. Теперь уложенные фасады, где все элементы отделки выполнены в одном стиле и цвете, становятся скучными. Время для инноваций - смелые выделиться. Теперь мы можем сделать это продуманно. Производители предлагают стилистически похожие линии столярных изделий, с одинаковым типом отделки. Но их цвета могут быть разными. Это очень заманчиво.

Дверь может иметь минималистское выражение с простым остеклением, тонкими ребрами и аскетичными перилами

аксессуары

Каждая дверь дополняется ручкой или ручкой со знаком. На моделях хорошо видна точка над «я», глазурь на торте. В современных сериях используются простые геометрические формы с резко очерченными линиями. Чтобы смягчить этот эффект, вы можете выбрать ручки с закругленными краями или ручки с круглым поперечным сечением. Минималистичные аксессуары с уменьшенной формой прекрасно подойдут к самому простому по выражению, но интенсивному цвету двери.

Украшения, вдохновленные природой, - это современное и в то же время очень вкусное решение.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: