Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

самые популярные вечнозеленые многолетники

Вечнозеленые многолетники - хорошая идея, чтобы сделать наш сад привлекательным поздней осенью и зимой. Встречайте самые популярные вечнозеленые многолетники для посадки в садах.

Хорошо оформленный сад впечатляет своим внешним видом в течение всего года. Этот эффект может быть достигнут путем выращивания в нем вечнозеленых растений .
Вечнозеленые растения являются ценным дополнением к уступам, местам под верхушками деревьев, рокариями или склонами. Они украшают сад в «трудный» период поздней серой осени, бесснежных зимних дней и весенних оттепелей. Вот почему они так ценны в садовых композициях.

Помимо хвойных деревьев и кустарников, которые остаются зелеными круглый год, и вечнозеленых лиственных кустарников, стоит также обратить внимание на вечнозеленые многолетники . Многие из вечнозеленых многолетних растений нашли универсальное применение в саду. Встречайте самые популярные вечнозеленые многолетники, которые легко сажают в садах.

Самые популярные вечнозеленые многолетники

  • Барвинок (Latin Vinca minor ) - это низкое (до 25 см высотой) почвенное покрытие. У этого есть маленькие блестящие кожистые листья. Барвинок выращивают под кронами деревьев и кустарников, в других тенистых местах и на рокариях. Это хорошая альтернатива газону.
  • Японский цветок ( Pachysandra Terminalis ) - почвопокровное растение до 30 см высотой. Его кожистые, светло-зеленые листья украшают весь год. Он любит тенистые места. Он используется для покрытия поверхности, покрытия границ, мест под кронами деревьев и могил.
  • Плющ ( Hedera helix ) - эта вечнозеленая лоза может достигать нескольких метров в длину. Он любит полутенистые условия. Стоит использовать их для покрытия стен, стен (не потрескавшихся) и стволов деревьев. Хорошо растет в контейнерах.
  • Bergenia cordate ( Bergenia cordifolia ) - достигает 25-40 см в высоту. Украшением растения являются как розовые цветы, встроенные в длинный побег, так и крупные, в форме сердца листья. Бергения любит влажные субстраты. Подходит для посадки под пологом деревьев, вблизи ручьев и прудов.
  • Кавказский гусь ( Arabis caucasica ) - достигает 10-20 см в высоту. Создает плотные ковры. Листья вечнозеленые и зимой. Цветки маленькие и белые. Многолетнее растение украшает края скидок, рокариев и щели стен. Может использоваться как грунтовое покрытие.
  • Осока волос ( Carex comans ) - декоративная трава, высотой до 30-60 см. В зависимости от сорта его листья зимой могут иметь зеленый, коричневый или оливковый цвет. Хорошо смотрится при посадке на газоне или у стен.
  • Вечнозеленый ( Iberis sempervirens ) - многолетнее растение до 35 см высотой. У этого есть маленькие, ланцетные листья и белые цветы, собранные в группы. Цветет с апреля по май. Подходит для весенних скидок, бордюров и рокариев.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: