Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вы купили квартиру у застройщика? Хотите изменить дизайн квартиры, переставить или снести перегородку? Посмотрите, как сделать изменения в кондоминиумах и сколько это будет стоить вам. Узнайте, как сделать новый проект квартиры, чтобы не повредить ее функциональности.

Проект новой квартиры. Как внести изменения в кондоминиумах?

При покупке новой квартиры у нас есть возможность сшить ее интерьер в соответствии с нашими потребностями. Хотя планировка комнат заранее разработана разработчиком, ее можно изменить. Это можно сделать до, во время строительства или после получения ключей от помещения. Для создания нового проекта квартиры лучше всего нанять архитектора, который выполнит его с максимальным вниманием к деталям и технической безопасности здания.

При внесении изменений в оригинальный дизайн квартиры необходимо знать некоторые основные принципы. Преобразования могут не касаться конструктивных элементов и монтажных стояков, общих частей и внешних строительных элементов. Многие разработчики также оставляют за собой невозможность изменить функцию помещения. Расположение перегородок, внутренних дверных проемов, выключателей и электрических розеток - в нашем распоряжении и фантазии.

Замена дизайна квартиры - формальности и сроки

Лучше вносить изменения в дизайн квартиры, прежде чем реализовывать планировку комнат, созданную застройщиком. Если клиент опаздывает с этой операцией и перегородки уже установлены, он должен будет принять во внимание дополнительные расходы на снос и перемещение установки. Кроме того, проект замены будет включен в нотариальный акт.

Условия смены арендатора четко определены в предварительном договоре купли-продажи между клиентом и застройщиком. Однако следует помнить, что у каждого свой порядок внесения изменений в арендаторов. Некоторые требуют, чтобы клиент приложил технический проект к заявке, представленной для внесения изменений. Такой дизайн должен быть сделан архитектором. Другие разработчики приглашают вас проконсультироваться с проектировщиком здания и внести изменения в соответствии с рекомендациями клиента. Если изменения будут утверждены и будут соответствовать положениям закона о строительстве, составляется протокол, содержащий спецификацию изменений и их стоимость (включая проектирование, реализацию, снос, фиксированную плату). В случае отмены, покупатель несет все расходы на процедуры и изменения, которые были сделаны.

Срок оплаты изменений в проекте регулируется договором - обычно это от 14 до 30 дней с момента подписания протокола. Теперь покупатель берет на себя ответственность за функциональность квартиры.

Затраты арендатора на смену дизайна квартиры

Застройщик имеет право взимать с покупателя расходы, связанные с изменением дизайна квартиры в результате воли покупателя. Это сопровождается затратами на строительство, затратами, связанными с продвижением работ и выводом из эксплуатации уже построенных стен и компонентов установки, которые не соответствуют новой концепции плана квартиры. Кроме того, установлены фиксированные расходы, связанные с процедурами обработки заявок и их реализации - так называемая фиксированная ставка.

Существует также возможность возмещения от застройщика в случае, если изменения в жилье будут внесены на этапе проектирования квартиры, и решение покупателя будет дешевле, чем первоначально предложенные. Чтобы иметь возможность подать заявку на возврат, вы должны убедиться, что в договоре есть такое положение. Может случиться и обратное, когда покупателю придется доплачивать, потому что его проект будет дороже, чем проекты застройщика.

Дизайн квартиры с архитектором или самостоятельно?

Изменения в дизайне квартиры можно внести самостоятельно. Однако следует помнить, что невозможно вмешиваться в общие части, конструкционные стены, установки, вентиляционные шахты, помещения общего пользования с другими владельцами, внешние столярные изделия, фасад здания.

Чтобы самостоятельно спроектировать функциональный интерьер, вам нужны как минимум базовые знания строительных и отделочных материалов, артистичность и время, чтобы бегать по магазинам.

Ничто не мешает вам проконсультироваться с вашим собственным проектом с архитектором. Профессиональный образ еще больше украсит вашу собственную идею интерьера и будет дешевле, чем общий дизайн.

В Интернете вы можете найти все виды небольших дизайнерских программ. Большинство из них очень просты, идеально подходят для начинающих дизайнеров интерьера. Все больше магазинов с отделочными материалами предлагают дизайн кухни или ванной комнаты по цене приобретаемого товара. Например, если вы решили купить плитку, клей или шов в одном магазине, почему бы не воспользоваться этой услугой.

Для людей, которые не могут указать свои предпочтения относительно внешнего вида квартиры или хотели бы отделать интерьер по более высоким стандартам, они должны подать заявку на проектирование в архитектурную студию. По желанию клиента архитектор может представить нестандартные концепции и функциональные решения, а также оборудовать квартиру интеллектуальными устройствами управления. У архитекторов также есть скидки и прибыль от дружественных поставщиков, что может значительно снизить стоимость приобретаемого материала. Средняя цена проекта 80 - 200 злотых за кв. Цена может меняться в зависимости от объема и области работ, которые архитектор выполнит.

Murator.tv: Изменения в дизайне квартиры. Как снести перегородку - видео

Посмотрите видео, как снести перегородку в квартире - как выполнить такую работу, чтобы не привести к строительной катастрофе. Изменения в жилье в новой квартире - видео гид.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: