Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Какая перегородка в доме или квартире будет лучшей

Перегородка является одним из основных элементов каждого дома, а также многих квартир. Это не означает, однако, что каждый инвестор знает все о возведении перегородок. Мы объясним 9 наиболее важных вопросов, связанных со строительством перегородки.

Теоретически, перегородку не так уж сложно сделать. Многие домодельные DIYers гордятся тем, что делают такую перегородку в квартире или доме. Однако оказывается, что конструкция перегородок по-прежнему вызывает различные сомнения. Вот 9 проблем, которые чаще всего появляются среди учетных записей людей, строящих дом или ремонтирующих квартиру.

1. Когда строить перегородки - до или после потолка?

По определению, перегородки не переносят и не должны переносить нагрузки с потолка или других конструктивных элементов дома. Несущие стены среди прочего. Роль участков заключается в выделении некоторых или всех комнат. Из этого следует, что мы должны строить их после завершения работ по потолкам.

2. Нужно ли сделать перемычку для перегородки?

Над дверными проемами, которые не доходят до потолка, всегда строите перемычки, то есть специальные армирующие элементы. Тип перемычки зависит от того, из чего сделана перегородка, от того, какова ширина двери и какова длина секции между верхним краем проема и потолком. Архитектор больше всего может сказать о перемычке. Если мы добавляем такую стену в существующий дом, инженер-строитель может посоветовать, как сделать перемычку.

Не пропустите!

Требуется ли разрешение на строительство для строительства перегородки?

Самый простой способ - использовать стальную плоскую арматуру (так называемый медный), на которой будут основаны слои каменной кладки над отверстием. Плоская полоса будет видна после завершения строительства стены, но рама позже замаскирует ее. Когда отверстие нужно оставить без двери, плоскую планку можно скрыть в штукатурном слое после закрепления места стальной арматурной сеткой. Если мы хотим использовать плоскую рейку в кирпичной стене для тонких швов, ее нужно будет укладывать в пазы, подготовленные в строительном материале, где он лежит. Самыми простыми в использовании являются сборные перемычки из бетона, ячеистого бетона, керамзитобетона или бетонно-керамические балки. Однако мы не всегда можем сопоставить их с шириной перегородки.

3. Когда нужно укреплять участки?

Если мы строим стену из сплошного кирпича или ямы, и она должна быть выше 2, 5 м или длиннее 5 м, потребуется армирование. Они сделаны из стальных плоских стержней или специальных усиливающих лестниц, размещенных в каждом четвертом горизонтальном соединении Помните, что арматура также должна быть закреплена на несущей стене, когда участок соприкасается с ней. Усиление в каждом втором-третьем горизонтальном соединении потребует свободных стен, не связанных с несущими стенами. Нам не нужно укреплять каркасные стены и кладочные стены из силикатных блоков.

4. Как построить скелетные перегородки?

Монтаж таких стен начинается с разграничения их хода. Линии отображаются на пол, потолок и стены, с которыми перегородка будет соприкасаться. Позже мы начинаем строить опорную решетку. Его нижняя и верхняя часть являются профилями UW. Нижний крепится к основанию пола, а верхний - к потолку. Под профилями стоит разместить демпфирующую накладку в виде технического резинового ремня или войлока.

Вставьте вертикальные стойки из профилей CW после резки до необходимой длины между стенками профилей UW, не привинчивая их. Когда решетка будет готова, положите минеральную вату в качестве звукоизоляционного материала между ее элементами. Без этого стена будет грохотать, как деки. Внутри стены также можно проложить различные монтажные кабели. Облицовка в основном выполнена из гипсокартона или гипсокартона толщиной 12, 5 мм. Панели монтируются вертикально. Пластины привинчиваются только к профилям CW, используя специальные винты из нержавеющей стали. Расстояние между облицовкой и землей или потолком должно быть не менее 1 см. После монтажа обшивки из гипсокартона или g в 5 мм зазоры между отдельными панелями должны быть соединены.

5. Можно ли возвести стену каркаса где-нибудь?

Важным преимуществом легких внутренних перегородок является то, что они могут быть добавлены к существующим домам и квартирам или перемещены в новые места. У нас здесь почти полная свобода. Благодаря небольшому весу они не слишком сильно нагружают полы. Таким образом, не требуется никаких специальных структурных расчетов и испытаний, чтобы увидеть, могут ли потолки выдержать дополнительный вес. Строительство такой стены не требует разрешения на строительство, а только заявление в офисе. Только если дом очень старый и поврежденный, стоит проконсультироваться с конструктором, прежде чем строить такую стену.

6. Сначала подвесной потолок или перегородка из гипсокартона?

По многим причинам, главным образом в отношении устойчивости и звукоизоляции, перед изготовлением подвесных потолков следует строить легкие перегородки. Несущие профили легче соединить с жесткой потолочной поверхностью, чем подвесить потолок на вешалках. Однако возможно и довольно часто практикуется (особенно на чердаках) комбинировать перегородки с потолочной облицовкой. Важно, чтобы соединительная линия проходила вдоль потолочного профиля.

7. Как соединить перегородки?

Кирпичные перегородки лучше всего перестраивать друг с другом. Это повысит их стабильность и улучшит акустику помещения. Различно соединять их с несущими стенами. Восстановление не вариант здесь. Метод соединения обеих стен в клочья или их соединения другими способами используется редко. В настоящее время несущие и перегородки чаще всего связаны стальными анкерами. Они привинчиваются к несущей стене во время строительства перегородки. Позже они изгибаются под прямым углом и располагаются в горизонтальном шве участка. Обычно анкеры располагаются через каждые три горизонтальных сварных шва. Также важно сделать вертикальное соединение между обеими стенами во время каменной кладки. Соединение скелетных стенок выглядит иначе. Они построены поэтапно и скручены вместе.

8. Как вешать полки на стену из блоков?

Стена из блоков имеет неоднородную структуру. Когда мы вставляем в него гвоздь или винт, он может не иметь достаточной поддержки Для надежного подвешивания предметов на полых блоках мы должны использовать расширительные заглушки с длинной зоной расширения и с очень тяжелым весом - химические анкеры, разработанные для такого материала. Для подвешивания тяжелых грузов всегда следует использовать специальные дюбели, например кухонные шкафы или книжные шкафы. Мы также должны помнить, что мы просверливаем отверстия в стенах блоков, решеток или отверстий без использования удара. Это необходимо проверить перед началом тренировки.

9. Какова толщина сварного шва в перегородке?

Кирпичная кладка начинается с укладки кровельного войлока вдоль линии стены. Затем работа переходит должным образом к материалу. Газобетонные блоки или плитки строятся с использованием обычного или клеевого раствора. Во втором случае швы будут очень тонкими, всего 2-3 мм. Поэтому необходимо тщательно выровнять их первый слой, потому что будет трудно выровнять последующие слои позже. Поэтому он исключительно построен на толстом слое обычного цементно-известкового раствора. Элементы размещены в проходной точке, так что вертикальные швы в отдельных слоях стены смещены относительно друг друга примерно на половину длины.

Когда у блоков есть углубления и язычок, между ними нет вертикальных стыков. Их также нельзя перемещать по свежеприготовленной ступке, их следует добавлять сверху, вставляя язычок в паз. В случае газобетона, вы можете отшлифовать каждый слой. Когда мы строим силикатные блоки для тонких швов, у нас нет такого предохранительного клапана. Вы должны быть особенно точными. Элементы из керамики или керамзита укладываются обычным раствором традиционным способом. Толщина швов составляет около 1 см. При строительстве перегородок важна отделка. Стена не должна касаться потолка. Оставьте зазор 3-4 см и заполните его минеральной ватой или пенополиуретаном.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: