Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Установка сантехники и воды в ванной комнате требует тщательного проектирования и реализации

Правильно спроектированная и построенная канализация - это прежде всего работа в ванной комнате. К этому нужно приложить очень много, потому что это не только гарантия бесперебойного оборудования, но и безопасность членов семьи. Посмотрите, как сантехника должна работать на сантехнику в ванной комнате.

Как должна работать сантехника в ванной комнате?

Во время работы над сантехнической системой в ванной комнате, сантехник будет устанавливать водопроводные подходы - то есть участки труб, соединяющие сантехнику с стояком. Обычный подход к стояку может иметь раковины, раковины, ванны и стиральные машины, оснащенные сифонами (сифон - это участок канализационной трубы, заполненный водой, которая предотвращает выход неприятных запахов из установки). Тем не менее, каждое сиденье унитаза должно иметь отдельный подход, обязательно ниже других. Канализационные трубы должны иметь подходящий уклон (от 1, 5 до 2 см на метр трубы) и правильный диаметр (110 мм для туалета, 50 мм для ванны и душа, 32-40 мм для раковины). Это предотвратит чрезмерный сток воды и засорение труб. Подходы должны быть как можно короче: не более 1 м до туалета, не более 3 м - до других устройств. Если они длиннее, можно использовать трубы большего диаметра, установить аэрационный клапан, можно проложить дополнительную аэрационную трубу или … сделать второй стояк.

Вода в ванной должна быть везде теплой?

По крайней мере, один водопроводчик в доме должен проходить над крышей и заканчиваться вытяжкой. Если канализационный стояк расположен в дымоходе с вентиляционными каналами, мы избегаем дополнительных отверстий в крыше. Ни при каких обстоятельствах сточная труба не может сливаться в вентиляционный канал! В зависимости от типа устройства слив воды устанавливается на разной высоте. Для раковин - 50-60 см над полом, для ванн - почти 16 см, для унитазов - 10 см над полом, а для подвесных - 20 см. Трубы, подающие воду к устройствам, сегодня обычно прокладываются в полу (гибкие трубы) или в настенных бороздах (жесткие трубы). Если они установлены на стене, убедитесь, что трубы холодной воды находятся под трубами горячей воды. Не разрешается прокладывать водопроводную установку над газовыми и электрическими линиями. Избегайте соединения труб в полу - каждое соединение является потенциальным источником утечек. Трубы с горячей и холодной водой должны быть изолированы - они обернуты в отстающие или уложены в слой полистирола. Не все приборы в ванной комнате нуждаются в холодной и горячей воде. Для туалета и стиральной машины потребуется только холодный. Помните, что холодная вода подается справа, а горячая вода слева.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Канализация в отремонтированной квартире - оставить или заменить?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: