Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Выращивание баклажанов (баклажанов) в огороде. Баклажаны (баклажаны) в домашнем огороде

Выращивание баклажанов под крышками: это стоит знать! Мы советуем, как выращивать баклажаны (баклажаны). Баклажан, или баклажан, является одним из самых известных овощей, используемых в средиземноморской кухне, но не часто выращиваемых в польских садах.

Баклажан, также называемый баклажаном или любовной грушей, является растением семейства пасленовых (Solanaceae), которое также включает картофель, помидоры и перец. Правильное название этого овоща - продольный паслен (лат. Solanum melongena ).

Как вырастить баклажан в саду? Баклажан можно успешно выращивать в саду, нужно просто помнить, что это теплолюбивое растение. По этой причине лучше выращивать баклажаны под крышками (в теплице или под пластиковым туннелем).
Плод баклажана, в зависимости от сорта, имеет разные формы и цвет, чаще всего встречаются сорта с грушевидными плодами с пурпурно-черной кожурой. Плод баклажана содержит много минеральных солей: фосфор, железо, кальций, а также много углеводов, в том числе сахара. Содержит небольшое количество витаминов.

Баклажан - выращивание баклажанов (баклажанов)

Выращивание баклажанов : под прикрытием. В Польше баклажаны обычно выращивают под прикрытием, потому что это растение чрезвычайно требовательно к теплу - для роста ему требуется 20-30 градусов Цельсия, а при температуре ниже 15 градусов рост баклажана подавляется. Температура ниже 0 градусов по Цельсию приводит к гибели растений. При выращивании баклажанов под покровами мы получим посевы быстрее, они также будут крупнее.

Выращивание баклажанов : положение. Подставка для баклажанов должна быть очень теплой, солнечной и защищенной от ветра. Не выращивайте баклажаны там же, где росли другие пасленовые овощи (перец, помидоры, картофель).
Почва должна быть плодородной, богатой гумусом и достаточно влажной. Перед посадкой саженцев баклажанов субстрат следует удобрять компостом или навозом.
Баклажан выращивается из саженцев, посаженных в землю в конце мая и начале июня.
Во время роста растения баклажана следует систематически пропалывать и поливать.
Плоды баклажана с благоприятными условиями роста (теплые!) И надлежащим уходом собирают примерно через тридцать дней после цветения. Плоды собирают до того, как они полностью созреют. Они должны иметь блестящую пурпурную кожу и белую мякоть. Не следует откладывать сбор урожая, поскольку не собранные во времени овощи приобретают коричневый цвет, тусклые и теряют вкус.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: