Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Деревянные ступени для лестниц - вдохновляйтесь!

Деревянные ступени для лестниц долговечны, элегантны и согревают дизайн интерьера. Как их купить? Какой сорт и цвет дерева выбрать для отделки лестниц? Каковы цены на деревянные ступени?

Древесину можно использовать для покрытия ступеней лестницы или для отделки только ступеней. Независимо от того, какой вариант вы выберете, выбор породы дерева должен быть подчинен той роли, которую он должен играть. Его устойчивость к механическим повреждениям, а также цвет и зерно будут важны.

Деревянные ступени для лестниц: какую древесину выбрать

Деревянные ступени для лестниц должны быть устойчивы к повреждениям, поэтому они сделаны из твердых пород дерева. Большим требованиям в этом отношении должен соответствовать тот, который будет на ступенях, меньшие - предназначенные для подступенков. Протекторы обычно отделаны дубом, ясенем или буком. Лестницы из экзотического дерева, такие как ятоба, мербау или тик, также изготавливаются на заказ. Для подступенков часто используются более дешевые и более мягкие породы - сосна или ель, а затем окрашивают поверхности, покрытые другой древесиной, с помощью пигментов, масляных или лаковых красителей.

Деревянные ступени сделаны не только из массива дерева. Облицовка иногда дешевле клееного дерева, ламинированной панели или плиты HDF, покрытой шпоном и отделанной деревянной капельницей. Использование клееного дерева - это способ придать ступеням сходство с паркетом, а использование фанерованных элементов позволяет выделить древесные зерна или при низкой стоимости адаптировать лестницу к дорогому экзотическому полу.

Железобетонные лестницы могут быть полностью огорожены деревом, чтобы они не отличались от типичных деревянных лестниц.

Как выбрать цвет дерева для лестницы для оформления интерьера

Отделка лестницы должна соответствовать внутреннему характеру. Лестница может выглядеть так же, как пол или контрастировать с ним. Однако в последнем случае выбрать цвет дерева непросто.

Чтобы конструкция не выглядела хаотично, деревянные ступени для лестниц должны ссылаться на любой из ее элементов. Они могут иметь тот же цвет, что и оконные рамы, двери или одна из стен. Еще один способ создать хорошо продуманную композицию - это выбрать древесину для ступеней, чтобы ее цвет соответствовал цвету зерна деревянного пола.

Видео: какую породу дерева выбрать для деревянной лестницы?

Мы получим совершенно другой эффект, отделывая только ступени деревом. Вся конструкция становится светлой

Лестница отделана деревом: сколько это стоит

Самым дешевым является отделка лестницы сосновым лесом в магазине DIY . Вы должны заплатить за необеспеченный протектор от 48 злотых, а за подъемник - 25 злотых. Дубовый протектор будет дороже - он стоит от 115 злотых, а стояк - от 79 злотых (сырье из магазина «Сделай сам»).

Мы будем платить больше в столярной компании. Стоимость протектора из дуба или ясеня колеблется от 170 до почти 300 злотых. Мы заплатим еще несколько десятков злотых за нижний стояк (1/3 от стандартной высоты), а за весь конец стояка и ламели - на 180 злотых больше.

Деревянные ступени для экзотических деревянных лестниц стоят еще дороже - обычно 30%. Кроме того, за лечение взимается дополнительная плата в размере 50 злотых. Ступени из шпона, доступные от плотника, намного дешевле. Цена на деревянные капельницы составляет 100-120 злотых, а стоимость лечения - 110-130 злотых.

При оценке стоимости отделки лестниц деревом необходимо учитывать возможные дополнительные сборы - например, изменение цвета дерева увеличивает цену на 10%, а за сборку вам обычно приходится платить около 15% от стоимости заказа.

Лестница Futura - Дубовые ступени толщиной 4 см

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: