Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Роллинг газон с осени

Роллинг газона осенью гарантирует, что трава выздоровеет. Осень - оптимальное время для укладки газона из рулона, потому что существуют подходящие климатические условия (температура воздуха и влажность земли), благоприятные для укоренения газона. Мы советуем, как подготовить газон к рулону осенью: подготовить почву, подготовить катки и ухаживать за молодым газоном.

Рулонная лужайка может быть успешно установлена с сентября до конца октября. Укоренение газона занимает гораздо меньше времени при настройке газона для посева. В этот период температура умеренная, что способствует адаптации травы к новым условиям. В то же время, период без дождей, жаркой погоды уже прошел, увеличивая риск высыхания. Как правильно настроить газон осенью? Какие процедуры следует проводить по очереди?

Роллинг газон: выбор правильного газона

Хороший газон должен иметь темный, интенсивный зеленый цвет. Желтые или коричневые стебли могут быть признаком грибкового заболевания или сухости. Также следует избегать травы с белыми или коричневыми пятнами и темными пятнами. Белые корни также свидетельствуют о хорошем здоровье растений.
Рулоны торфа не должны быть пропаланы. Они должны быть одинакового размера - это облегчит укладку. На рынке есть фольгированный газон и наземный газон. В первом случае это трава, посеянная на тонкий (толщиной 2-3 см) слой торфа, нанесенный на фольгу. Он образует длинные полоски (часто 50х200 см), его легко принять - он гниет в течение нескольких дней после укладки. Вы можете ходить сразу (хотя интенсивное использование не рекомендуется). С другой стороны, трава из земли впитывается медленнее и требует времени. Нельзя ходить по ней сразу после укладки. Однако это дешевле (даже в два раза), чем фольгированный газон. Это хорошее решение, если газон будет установлен рано - в конце лета или в начале осени.

Красивый газон в саду (ВИДЕО)

Мощение газона из рулона: чистка и подготовка почвы

Почва должна быть тщательно подготовлена перед укладкой рулонов травы. Они должны быть очищены от старого дерна, сорняков, корней, других растительных и неорганических отходов. Это также должно быть хорошо ослаблено, вырыто глубоко в лопату и затем выровнено (сгребание и катание). Может иметь падение 2-3% - это облегчит слив лишней воды.
Ранее, если почва слишком компактна, ее необходимо разрыхлить, например, добавив песок и компост. Однако слишком легкие субстраты обогащаются торфом, глиной или навозом.
Оптимальный рН для травы составляет 5, 5-6, 6. Реакция почвы должна быть измерена за несколько недель до запланированной работы. Возможно, вам придется использовать кальциевые удобрения (известь, мел, доломит) или подкисляющий субстрат (сульфат аммония, мочевина, нитрат аммония). На этом этапе вы также можете использовать молекулярную сетку. Он размещен на участке планируемого газона, скреплен вместе и покрыт слоем плодородного грунта в несколько сантиметров.

Обтяжка газона из рулона: укладка вальцов

Рулоны газона должны быть уложены как можно скорее после транспортировки - предпочтительно в тот же день. Если это невозможно, их укладывают в тени - несколько в кучу. Фольга травы лучше переносит обезвоживание. Работу следует проводить в максимально сухие, умеренно теплые дни. Это не должно быть сделано после дождя - земля может рухнуть. Рулоны газона укладываются плотно рядом друг с другом. Соединения в соседних рядах должны проходить друг через друга (как в кирпичной стене). Травинки должны быть направлены в одном направлении - благодаря этому газон будет выглядеть эстетично сразу после установки. После укладки большей поверхности рекомендуется прижимать ролики к земле обратной стороной граблей или уплотнителя. Края вырезаны острым инструментом, чтобы они выглядели эстетично. Вы можете оставить их в форме английского гребня (с помощью специальной полукруглой лопаты) или использовать другие решения, доступные на рынке (палисады, кубики, камень, пластиковые кромки и т. Д.). Укладывать уложенный газон стоит накаткой. Тогда вам нужно тщательно увлажнить его. Позже - если возникают полости - они заполняются дополнительными клиньями. Вы можете использовать стандартный газон из почвы примерно через две недели после установки газона.

Роллинг газон: уход за молодым газоном

Молодая трава, выложенная из рулона, требует регулярного полива. Однако не следует оплодотворять осенью. Первое кошение происходит, когда трава достигает около 8 см в высоту. Высота среза должна быть относительно высокой: 5-6 см. Слишком низкое скашивание может повредить растениям - они станут более восприимчивыми к морозу, высыханию и грибковым заболеваниям. Поздней осенью - но до заморозков - можно продлить аэрацию. Правильно созданный и ухоженный газон будет витриной сада на долгие годы.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: