Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Терраса, отделанная плиткой, может служить нам долгие годы. Но только если мы выберем правильную плитку, расположите ее на террасе в соответствии с требованиями, и мы позаботимся о них должным образом. Изучите 7 правил укладки плитки на террасе, которые гарантируют долговечность и хорошее качество изготовления.

Поскольку плиточный пол легко моется и не требует частого ухода, его часто выбирают в качестве поверхности надземной террасы. Чаще всего мы выбираем морозостойкую керамическую и керамогранитную плитку, реже - более дорогую клинкерную или каменную плитку. Следует подчеркнуть, что гидроизоляцию нельзя оставлять под плиткой. Это сформировано на бетонной плите или слое цементного раствора, дающего плиту надлежащее падение. Популярным материалом для его реализации является так называемый гидроизоляционный микро-раствор, к которому позже можно приклеить плитку. Микро-раствор наносится в два слоя общей толщиной 2-2, 5 мм. Также следует отвести на высоту 15 см для стен, соприкасающихся с террасой. Плитка может достичь изолированной поверхности только через три дня. В течение этого времени микро-раствор должен быть защищен от дождя и слишком быстрого высыхания, поэтому вам необходимо покрыть брезентом.

Посмотрите, что мы рекомендуем:

Укладка плитки на террасе - правила выполнения

1. Хорошо подготовленная основа для укладки плитки - это первый шаг к успеху. Все незакрепленные фрагменты и остатки лакокрасочных покрытий следует удалить. В противном случае террасная плитка упадет вместе с клеем и осколками земли.

2. Не допускается слишком рано укладывать плитку на вновь изготовленную поверхность (например, на свежий бетон) - лучше всего подождать около трех месяцев. Эффект обычно заключается в неправильных трещинах, проходящих через несколько соседних плиток. После отрыва таких плиток в земле также можно увидеть трещины.

3. Плитка, уложенная снаружи, должна быть морозостойкой; не стоит экономить при покупке обычной терракоты, потому что такая оболочка, конечно, не переживет зиму.

4. Клеи и строительные растворы для затирки плитки на террасе должны быть не только морозостойкими, но и водостойкими.

Для крепления плитки на террасе рекомендуются клеевые растворы C2S1 или C2S2. Они должны наноситься контактным методом - как на основание, так и на дно плитки.

5. Клеевой слой плитки не должен быть слишком толстым (как правило, он не должен превышать 5 мм). Если слишком много клея, плитка может растрескиваться, и, конечно, эмалью, которой они покрыты.

6. Клеевой раствор следует наносить с помощью зубчатого шпателя, так называемого двойным смазыванием, то есть как на основании, так и на дне пластины. Благодаря этому после нажатия на плитку вам не нужно беспокоиться о каком-либо пространстве между ним и землей, в котором будет скапливаться вода.

7. Также необходимо правильно сделать широкие швы и оставить швы расширения. Их задача - компенсировать напряжения, возникающие из-за разницы температур. Плитка, особенно на террасах, примыкающих к южным фасадам, и темных тонов, интенсивно прогревается на солнце в течение дня, а ночью она быстро охлаждается и быстро сжимается. В солнечные зимние дни перепады температуры могут достигать дюжины или около того градусов Цельсия в течение дня, и это, если деформационные швы слишком малы, приводит к растрескиванию швов и разрыву отдельных плиток.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: