Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Большое остекление в гостиной. Дизайн интерьера: Bartłomiej Bajon, Katarzyna Cynka (Pl. Architekci)

Не бойтесь больших террасных окон. Большое остекление не дешево, но оно резко меняет внешний вид дома и интерьера. Проверьте, какие окна на террасе выбрать. Могут ли они быть энергоэффективными окнами одновременно?

Так называемые столярные изделия поглощают значительный процент от общего бюджета, выделенного для дома. Определенно самыми дорогими являются большие окна на террасе. Инвесторы знают, что большие стеклянные поверхности могут изменить внешний вид здания, оживляя его фасад. Они также ценят функцию, которую они играют в освещении типичных комнат. Они выбирают их, особенно когда окружающая территория или сад представляет собой пейзаж мечты, для которого рама будет рама больших окон. С другой стороны, многим строителям приходится считать с каждым злотым и искать сбережения. Большое остекление может тогда рассматриваться как ненужное увлечение, без которого вы можете жить. Стоит ли отказываться от роскоши? Определенно нет, потому что большие окна не только повышают эстетические и функциональные качества дома, но и увеличивают его рыночную стоимость.

Наклон и поворот окна наклона (UR)

Их крылья открываются к центру комнаты, они также имеют функцию наклона. Это определенно самое дешевое решение. Чем шире крылья, тем больше места они займут в комнате, но они также обеспечат широкое раскрытие. Когда мы не хотим, чтобы они занимали слишком много места после открытия, мы можем выбрать те, которые имеют несколько более узких крыльев. Тогда, однако, окно будет иметь больше «делений» и обеспечит более узкий переход на террасу. Меньшая поверхность стекла по отношению к рамам также вызовет немного меньше солнечного света в интерьере. Окна наклона и поворота просты в использовании и просты в установке. Стоит оборудовать их так называемой защелкой. Это позволяет вам захлопнуть дверь снаружи, выйдя с террасы, и открыть ее с этого места. Эта функция будет особенно цениться соседями по комнате курильщиков, которые часто выходят на балкон или террасу зимой. Окна наклона и поворота имеют створки шириной до 160 см. Они имеют порог нормальной высоты или понижены - до 2 см в высоту.

При оформлении интерьеров в доме, где используются террасные окна с наклоном и поворотом, оставьте место для открывания

Поднимите и сдвиньте окна террасы

Так называемые ГС (HST, HKS). Повернув ручку, створка поднимается и движется за неподвижной створкой. Элементы, которые заставляют крыло двигаться, - это телеги. Они движутся вдоль направляющих (рельсов), установленных в полу, длина которых достигает 6, 5 м. Крылья смещены относительно друг друга со смещением (они не образуются после закрытия одной плоскости). Они двигаются со стороны комнаты. Современные версии таких окон вообще не требуют подъема створки. Поднимается только их нижнее уплотнение, и тогда крыло можно перемещать. В отличие от наклонных окон, они не занимают места в помещении и обеспечивают очень широкое отверстие. К сожалению, у них нет функции наклона, полезной для вентиляции дома. Ширина отдельных подвижных створок в случае подъемно-сдвижных окон HST достигает 420 см, однако обычно они составляют до 300 см. В таких окнах часто отсутствует выступающий порог или он очень низкий. Это возможно, потому что направляющая прикреплена к полу, а не к раме.

Большое остекление

Наклоните и сдвиньте окна

Их также называют PSK. Прежде чем двигаться, их крыло наклоняется вперед и выдвигается из рамы. Вбок он движется вдоль рельса, как крылья подъема и скольжения, за исключением того, что рельс установлен на стороне рамы, а не на полу. Лучшие модели имеют дополнительную функцию управления в рукоятке (встроенный механизм поддержки) для облегчения работы даже с очень тяжелыми крыльями. У них нормальная высота порога. В отличие от окон HST, они могут быть объединены в большие пакеты с наклонными крыльями. Наклонные и сдвижные окна имеют подвижные крылья шириной до 160 см, поэтому они обеспечивают максимальную ширину открывания до 320 см.

Опция наклона является ценным вариантом в окнах наклона и скольжения PSK

Какие окна? Не только ПВХ

Окна ПВХ являются самыми популярными. Они обычно изготавливаются из пяти или шестикамерных профилей. К сожалению, они имеют относительно высокое тепловое расширение, поэтому они более подвержены деформации. Деформированная рама вызывает распечатывание и снижение теплоизоляции. Поэтому профили для больших окон должны иметь алюминиевую или композитную арматуру внутри. Они дополнительно заполнены пенополиуретаном для улучшения теплоизоляции. Деревянные окна дороже и тяжелее, но считаются более стабильными по размерам. Они имеют каркасные рамы толщиной от 68 до 92 мм и створчатые рамы толщиной 52 мм. Террасные окна из четырехкамерных алюминиевых профилей у нас наименее популярны. Хотя они долговечны и легки, они имеют гораздо худшую теплоизоляцию, чем окна ПВХ, если только их профили не заполнены пенополиуретаном или аэрогелем. Деревянно-алюминиевые окна чаще используются в односемейных домах. Алюминий является тогда внешней частью рамы, потому что он более устойчив к атмосферным воздействиям, чем даже лучше всего окрашенная древесина.

Утепление террасных окон

Они часто составляют большую часть стены, и, как известно, на фоне теплых стен остекление ухудшается с точки зрения теплоизоляции. Так разве большие окна не будут тепловыми мостами? Нет, при условии, что они будут использовать клееное остекление с коэффициентом Ug не выше 0, 8 Вт / (м 2 К). Все окно должно иметь коэффициент Uw, близкий к 1, 0 Вт / (м2.К). Значение 1, 3 Вт / (м2.К) в настоящее время является максимально допустимым в соответствии со строительными нормами. С 2017 года она снизится до 1, 1 Вт / (м2.К). Пороги для теплых окон, а часто и рам, имеют проставки из теплоизоляционного материала (полиуретановая пена), благодаря чему можно устранить тепловые мостики у пола. Герметичность между крылом и порогом также должна быть сохранена. Это, в свою очередь, обеспечивается специальными перекрывающимися защелками, оснащенными прочными уплотнениями из EPDM. Большие безладовые окна могут вызвать проблемы. Они требуют чрезвычайно тщательной профессиональной установки, в противном случае между створкой и полом будут небольшие зазоры.

Энергосберегающие окна - также террасные

Террасные окна из ПВХ в настоящее время достигают коэффициента теплопередачи Uw = 0, 87-1, 1 Вт / (м 2 К). Те с восьмикамерными профилями, усиленными алюминиевой или композитной вставкой, оснащенные двухкамерным стеклопакетом с Ug = 0, 7 Вт / (м2.K), имеют шанс достичь коэффициента Uw 0, 8 Вт / (м2.K). Окна, изготовленные из алюминиевых профилей, могут иметь аналогичный коэффициент Uw, но при условии, что профили содержат теплоизоляционное заполнение, например, из аэрогеля, а окно имеет стекло с коэффициентом Ug = 0, 5-0, 6 Вт / (м 2 К). Теплоизоляция деревянных или алюминиево-деревянных окон аналогична теплоизоляции окон ПВХ и алюминиевых окон с изоляцией. Коэффициент Uw составляет 0, 8-0, 9 Вт / (м2.K). Стоит иметь большие окна с низким уровнем выбросов покрытий. Он будет отражать тепловое излучение изнутри, уменьшая его выход за пределы здания.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: