Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Фундаментные блоки производятся широко по всей стране. Они тяжелые, их нужно перевозить на грузовиках, поэтому лучше покупать их недалеко от стройплощадки.

Бетонные фундаментные блоки широко используются для возведения фундаментов, потому что стена быстро растет, а работа довольно проста. Важно отметить, что избежать трудоемкой и трудоемкой опалубки, как в случае монолитных фундаментов. Узнайте размеры и цены на фундаментные блоки.

Фундаментные блоки используются для возведения фундаментных и фундаментных стен, а также наземной части несущих стен. Их также можно использовать для возведения опор, фундаментов для заборов, стен, перегородок. Они должны быть прочными, долговечными и сжимающими, потому что именно они будут нести вес всего здания. Бетон, из которого они сделаны, также устойчив к погодным условиям и воздействию воды, лежащей в земле, которая замерзнет и разморозится. Бетонные блоки не горючи.

  • Читайте также: Традиционные фундаменты или фундаментная плита?
Фундаментный блок представляет собой прочный, компактный бетонный блок, чаще всего 38 х 24 х 12 см.

Как сделаны фундаментные блоки

Фундаментные блоки изготавливаются из бетона C12 / 15 или C16 / 20, состоящего из портландцемента, заполнителя и воды. Бетонная смесь, после смешивания до однородного состояния, помещается в формы и подвергается вибропрессованию. Благодаря уплотнению с использованием этого метода блоки имеют однородную структуру, что обеспечивает их качество и одинаковые технические параметры по всей структуре. Их механическая прочность составляет не менее 15 МПа.

  • Читайте также: Как сделать хороший бетон B20 (C16 / 20) самостоятельно
Фундаментные блоки изготовлены из бетонной смеси, уплотненной вибропрессованием

Как выглядят фундаментные блоки

Простейшие фундаментные блоки - это кубоиды с прямыми, ровными краями. При движении нужно захватывать их снизу. Некоторые производители готовят блоки с профилированными углублениями по бокам, которые служат ручками. Такие блоки строятся с горизонтальными и вертикальными стыками. Существуют также фундаментные блоки с подготовленным профилем шпунтовой канавки для соединения без вертикальных швов.

Фундаментные блоки производятся разных размеров, адаптированных к популярной толщине структурных стен.

Фундаментные блоки - размеры

Бетонные фундаментные блоки очень тяжелые, поэтому они не могут быть слишком большими. Чаще всего они имеют размеры 38 х 24 х 12 или 49 х 24 х 12 или 38 х 25 х 14 см. Длина 38 или 49 см обеспечивает быстрое строительство и позволяет строить более толстые фундаментные стены. Средний размер соответствует наиболее распространенной ширине фундамента и несущих стен. Высота 12 см - это модуль самого популярного материала для стен высотой 24 см. Это решение с полуэлементом облегчает укладку стеновых слоев. Существуют также более короткие блоки - с размерами, например, 30 x 24 x 12 или 30 x 19 x 19 см.

Сколько фундаментных блоков на м2

Стена из фундаментных блоков возводится с использованием традиционного раствора. Горизонтальные и вертикальные швы выполнены толщиной 1-1, 5 см. Блоки могут быть уложены путем укладки длинной стороны вдоль или поперек стены, в зависимости от толщины фундаментной стены - например, имеет ли она толщину 24 см для несущей стены в двухслойной конструкции или 38 см для трехслойной стены, или 49 см толщиной под однослойной стенкой. Фундамент толщиной 12 см для перегородки или навесной стены в трехслойной стене поднимается от блоков к краям - на более узкой стороне. Поэтому износ блоков зависит от способа кладки кирпича. Вот пример того, сколько блоков необходимо для 1 м 2 стены:

Блок 38 х 24 х 12 см - стена 24 см - ок. 22

Блок 38 х 24 х 12 см - стена 38 см - около 35

Блок 38 х 24 х 12 см - стена 12 см - ок. 11

Блок 49 х 24 х 12 см - стена 24 см - около 16

Блок 49 х 24 х 12 см - стена 49 см - около 35

Блок 49 х 24 х 12 см - стена 12 см - около 8

Блок 30 х 24 х 12 см - стена 24 см - около 25

Блок 30 х 24 х 12 см - стена 30 см - около 35

Блок 30 х 24 х 12 см, стена 12 см - около 15

Фундамент из бетонных блоков обычно имеет толщину 24 см.

Как купить фундаментные блоки

Фундаментные блоки можно купить в крупных магазинах DIY и небольших местных складах. В большинстве городов и поселков есть местные бетонные заводы, которые поддерживают строительство в нескольких десятках километров. Есть также много мелких производителей, производящих фундаментные блоки. Прежде чем вы решите купить, вы должны осмотреться. Фундаментные блоки - это материал, который может занимать несколько или более десятка поддонов. Поэтому, транспорт важен, потому что грузовик будет необходим, чтобы транспортировать их. Следовательно, блоки лучше всего заказывать возле дома вместе с транспортировкой на машине, оснащенной HDS, то есть небольшим краном. Местные производители обычно уже включают транспорт в цену.

Фундаментные блоки могут быть установлены в стене по-разному, в зависимости от толщины. Они даже могут быть построены из кирпича

Фундаментные блоки - цена

Цена на фундаментные блоки внутри страны очень разная. Вы можете купить блоки дешево у мелких местных производителей. Вопреки внешнему виду их цена в крупных супермаркетах может быть намного выше. В зависимости от производителя фундаментный блок с наиболее популярными размерами 38 x 24 x 12 см стоит 2, 70 зл., 3 зл., 3, 15 зл., 3, 59 зл. И даже 4 зл. / Шт. Блоки из более прочного бетона C20 / 25 могут быть еще дороже. Всегда проверяйте, подходит ли цена для самого материала или включает ли он доставку.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: