Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Использование решётки Wema позволяет не соединять террасу со стеной дома и балконными дверцами, что исключает любой тепловой мост

Теплая установка окон и дверей террас становится все более популярной. Это необходимо в пассивном доме или энергосберегающем доме. Вот как балконные окна устанавливаются в пассивных домах.

Теплая установка балконных окон. Как это должно идти в пассивном доме?

При установке окна балкона в пассивном здании с массивной структурой, как и в случае с другими окнами, необходимо решить две основные проблемы. Первый - устранение теплового моста, второй - обеспечение герметичности соединения окна и стены.

Без теплового моста

Для ограничения моста оконная рама установлена в плоскости теплоизоляции. Механическая устойчивость окна, простирающегося в слой изоляции, обеспечивается за счет использования специализированных анкеров, поставляемых изготовителем или дистрибьютором окон, или использования монтажных углов столярных изделий. Последний способ наиболее популярен среди наших западных соседей. Террасные окна большие и тяжелые. Для поддержки их снизу используется деревянная рейка, прикрепленная к стене с помощью дюбелей. Монтажные кронштейны используются только по бокам и сверху рамы. Для обеспечения герметичности соединения оконная рама со стеной покрыта уплотнительной лентой. Во время отделочных работ лента покрывается штукатуркой.

Неадекватное подключение к террасе

Что отличает пассивную сборку окна балкона от обычной установки, так это то, как поверхность террасы террасы или балкона соединена с краем окна. В традиционном решении, когда терраса отделана плиткой, под ней делается стяжка, которая достигает края оконной рамы. С энергетической точки зрения это не подходит. Такая стяжка прорезает слои теплоизоляции и вызывает значительный тепловой мост.

Решение с решеткой Wema

Существует простое решение этой проблемы. Балконное окно должно быть установлено так же, как обычное окно, с использованием внешнего подоконника, выполненного из покрытого листа, ПВХ или алюминия, такого как прикрепленный к другим окнам. Только над этим подоконником сделан слой террасы или балкона, по которому будут ходить пользователи. При укладке деревянных поверхностей террасные доски распространяются на оконную раму. Однако, когда поверхность террасы вымощена или перекрыта, между этой поверхностью и окном используется платформа, соединяющая так называемую решетку Wema. Это ажурная стальная решетка, обычно используемая на промышленных объектах. В этом случае теплоизоляция на подоконнике достигает рамы, поэтому тепловой мост исключается.

Нет проблем с дождевой водой

Большим преимуществом этого решения является то, что проблема герметичности и удаления осадков надежно решена. Дождевая вода течет между досками или решеткой Wema к подоконнику, а затем из подоконника в пространство между стеной и фундаментом террасы. Это пространство заполнено гравием, чтобы лучше впитывать воду. Поверхность стены должна быть покрыта гидроизоляцией до уровня порога. В пассивных зданиях иногда используется другое решение, чтобы сделать подоконник из нержавеющей стали с большей жесткостью, чем материалы, обычно используемые для изготовления подоконников. Такой подоконник - это поверхность, по которой ходят пользователи.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: