Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Медь обладает отличными физическими свойствами. Именно поэтому медные трубы и фитинги идеально подходят для сантехнических, газовых, промышленных и солнечных установок. Проверьте преимущества медных труб и фитингов.

Медные трубы и фитинги. Откройте для себя универсальный материал для всех типов установок

Популярность меди основана на уникальном сочетании ее свойств. Медь долговечна, надежна и устойчива к высоким температурам и коррозии. Медная труба, обычно используемая установщиками, является высококачественным продуктом и производится в стандартных размерах в соответствии с общепринятыми европейскими стандартами. Легкая сборка, сборка, доступность совместимых труб и фитингов и длительный срок службы делают медь экономически выгодным выбором.

Прочитайте совет специалиста: Медь в установках питьевой воды

Медные трубы и фитинги устойчивы к высоким температурам и пожару

Медные установки выдерживают температуру выше 1000 градусов по Цельсию. Согласно европейским стандартам, медь была маркирована символом А1. Это самый высокий класс огнестойкости. В отличие от пластика, медь не выделяет вредных газов, которые могут быть ядовитыми для людей, находящихся в здании во время пожара. Медные соединения устойчивы к высоким температурам. В медных газовых установках используются две технологии соединения газовых труб - пайка и прессование, которые при пожаре в течение длительного времени обеспечивают герметичность установки при температуре выше 700 ° C. Это предотвращает возможные взрывы газа и позволяет эвакуировать людей из опасной зоны.

Высокая термостойкость меди делает ее самым безопасным материалом для газовых установок в зданиях и домах. Не менее важным преимуществом этого типа установки является их герметичность. Убегающий газ особенно опасен, потому что это реальная угроза жизни. Использование медных труб и фитингов исключает подобные ситуации, что повышает безопасность.

Также читайте: Пайка медных труб. Как работает газовый паяльник

Универсальность и простота монтажа медных установок

Медные трубы и фитинги просты в установке. Большинство монтажников имеют соответствующую подготовку и квалификацию для сборки всех типов установок с использованием меди. Это большой плюс, поскольку он облегчает и значительно ускоряет процесс сборки. Такие элементы, как медные трубы и фитинги, являются универсальными и хорошо работают для всех типов строительных установок: газа, горячей и холодной воды, центрального и поверхностного отопления, холодильных установок, медицинских газов, промышленных установок, солнечных систем и противопожарных спринклеров. Благодаря этому одного подрядчика достаточно для установки всех типов установок в здании.

Все компоненты системы производятся и маркируются в соответствии с европейскими стандартами, поэтому изделия из меди являются взаимозаменяемыми и легко доступны для продажи. Стандартизированные размеры медных труб и фитингов не зависят от производителя и поставщика, а также обеспечивают совместимость аксессуаров и инструментов, облегчая выполнение новых установок, а также ремонт существующих устройств. Пластиковые изделия отличаются от одного производителя к другому, что означает, что их нельзя использовать взаимозаменяемо, и это ограничивает их широкую доступность у всех поставщиков.

Стоит также отметить, что медные трубы имеют меньший диаметр по сравнению с другими трубами, например стальными. Это означает, что они занимают гораздо меньше места. Благодаря этому свойству существует большая возможность эффективного распределения секций труб в здании. Медные установки также способны выдерживать полный диапазон давления, который имеет место в типичных домашних установках.

Медь не стареет, как это происходит со многими пластиками - она устойчива к ультрафиолетовому излучению и перепадам температуры. Прочность и эффективность медных труб и фитингов не ухудшаются со временем. Этот материал также является антидиффузионным, поскольку он является непроницаемым барьером для газов.

Медные установки экологически чистые

В отличие от пластмасс медь пригодна для вторичной переработки (100% переработка). Когда срок полезного использования заканчивается, мы не несем затрат на удаление отходов, нет проблем, связанных с охраной окружающей среды, в то время как медь при переработке не теряет своих первоначальных физико-механических свойств. Количество энергии, необходимое для производства меди из этого металлического лома, в несколько раз меньше энергии, необходимой для производства того же количества меди, получаемой из руды.

Бактерицидные свойства медных установок

Медь обеспечивает дополнительную защиту от присутствия патогенных организмов и риска заболеваний. Свойства меди, связанные с контролем микроорганизмов, означают, что вода поддерживает санитарные качества. Медь предотвращает развитие болезнетворных организмов (например, бактерий legionella pneumophila) в трубопроводах питьевой воды, а также в вентиляционных каналах. Благодаря своим механическим свойствам медная труба способна выдерживать высокие температуры, необходимые для термической дезинфекции легионелл и других патогенных организмов.

Недавние исследования, спонсируемые Ассоциацией по развитию меди и Международной ассоциацией по меди, показали, что, подобно меди без покрытия и ее сплавам, они могут ингибировать рост бактерий, которые обычно вызывают заболевания, такие как кишечная палочка, стрептококки (стрептококки) и стафилококки (стафилококки). Кроме того, поверхности, изготовленные из меди и ее сплавов, доказали свою эффективность в борьбе с более злокачественным штаммом устойчивых к антибиотикам бактерий, который связан с внутрибольничной инфекцией, а именно с метициллин-устойчивым золотистым стафилококком (Staphylococcus aureus), также известным как MRSA.

Читайте также: какие трубы выбрать - пластиковые или медные?

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: