Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Ванная комната стареет самой быстрой из всех комнат в доме, поэтому стоит знать, как быстро превратить ее в метаморфозу.

Быстрая метаморфоза ванной без всякого ремонта, и за небольшие деньги возможна! Посмотрите проверенные способы превратить вашу ванную комнату без ремонта.

Ваша ванная действительно не повреждена, просто выглядит устаревшей? Плитка давно вышла из моды, и к тому же имеет странный цвет и формат, не используемый сегодня? Осуществите метаморфозу ванной самостоятельно! Вам не нужно ломать плитки. Их легче и дешевле нарисовать или наклеить на них какой-нибудь интересный узор. Если ванна разбита, эта полость также может быть заполнена без необходимости замены всего устройства. В настоящее время существует множество продуктов для ремонта, которые можно использовать в таких случаях. Иногда достаточно заменить швы на плитки и силиконы вокруг элементов белой сборки, чтобы ванная снова выглядела эстетично. Но также стоит установить новые выключатели и розетки, заменить батарейки, повесить новое зеркало и вешалки. Однако установка нового компакта с дозированием количества воды, используемой для промывки, а также смесителя с аэратором или экономией воды не только даст эстетический эффект, но и принесет нам экономию.

Пример удачной метаморфозы в ванной. Этого было достаточно, чтобы перекрасить старую глазурь и зеркало в ярко-синий цвет для ванной, чтобы обрести вторую жизнь.

Метаморфоза ванной - роспись плитки

Керамическая плитка очень прочная, но мода и узоры сильно изменились за последние годы. Оболочка дюжины или около того лет, особенно из некогда модных цветных элементов, определенно устарела. Разрыв плитки в ванной комнате связан с большим беспорядком. В доме будет много строительной пыли и мусора, потому что плитки, закрепленные на цементном растворе, необходимо ковать. Чтобы избежать этого, вы можете быстро превратить ванную комнату, покрасив ее.

На рынке представлены современные краски, содержащие полимерные смолы, благодаря которым они имеют очень хорошую адгезию даже к гладким основаниям. Обратите внимание, для каких поверхностей они предназначены. Краска для плитки на полу характеризуется гораздо большей адгезией и устойчивостью к механическим повреждениям. Перед покраской старую плитку в ванной необходимо тщательно вымыть, чтобы удалить пыль и жир. Старая грязь, известняк, жир могут уменьшить адгезию. Краски для плитки следует использовать в точном соответствии с инструкциями производителя. Иногда может потребоваться шлифование поверхности или использование грунтовки. Краска всегда наносится в два слоя. Лучше всего это делать с помощью валика средней длины.

Смотрите видео: 10 советов, как обустроить небольшую ванную комнату?

Самый простой способ обновить ваши плитки - это наклеить на них наклейки или нарисовать узоры из шаблона.

Метаморфоза ванной - наклейки на плитку

Если старая плитка для ванной была одинакового цвета, мы можем обновить облицовку, сделав на ней наклейки. Они сделаны из самоклеящегося винила. Выбор стикеров огромен, что позволяет полностью изменить стиль ванной комнаты. Они наносятся на чистые, обезжиренные и сухие поверхности. Другим решением является использование шаблона - выбранного рисунка достаточно, чтобы покрасить специальной краской для обновления керамической плитки, и интересная метаморфоза ванной комнаты готова.

Смотрите также: как украсить плитку рисунком из шаблона >>>

Для резания швов на большой площади будет полезна небольшая ручная дрель с тонкой дрелью.

Метаморфоза ванной - как обновить суставы?

Помимо керамики, внешний вид ванной комнаты также сильно зависит от плиточных швов, поэтому, если мы по-прежнему любим керамику, давайте сделаем метаморфоз в ванной, обновив швы. Они быстрее всех уничтожаются. Через несколько лет они могут быть темными (особенно у основания стены над полом). Если они не раздавлены с полостями, их можно тщательно вымыть водой и жидкостью для мытья посуды, протереть микрофиброй или острой тканью. Не используйте жесткие щетки, потому что швы сделаны из цемента, поэтому вы можете поцарапать их. Существуют препараты для окраски швов в аппликаторах, аналогичные офисному корректору. Когда вымытые швы высохнут, препарат осторожно наносят только на их поверхность и оставляют сохнуть на два часа.

Сломанные, потрескавшиеся соединения можно заменить новыми. Это кропотливая работа, потому что нужно тщательно их подбирать. К счастью, шов находится только на верхней части облицовки, а не на всей глубине плитки. Вы можете использовать крошечную ручную дрель с тонкой дрелью, чтобы удалить ее. Очищенную и очищенную пылесосом стену или пол снова заливают. Массу, смешанную с водой, наносят на всю поверхность плитки с помощью резинового поплавка, стараясь аккуратно продвинуть ее между плитками. Через 20-30 минут, когда цементный раствор начинает затвердевать, вся поверхность очищается влажной губкой и профилируется форма швов.

Смотрите: как заменить шарниры на новые >>>

Если силиконовые швы больше нельзя чистить, лучше снять их ножом и поставить новые.

Метаморфоза ванной - силиконовые швы для замены

Старые силиконовые швы вокруг ванны, душевой кабины и раковины могут испортить даже красивую ванную комнату. Они часто уже покрыты темной плесенью. Их легко удалить, разрезая трапециевидным строительным ножом. Нож должен быть надежно и равномерно направлен по краю, чтобы удалить весь силикон. После чистки, пыления и мытья поверхности можно наносить новую. Силиконы обычно продаются в картриджах с узким носиком, из которых они наносятся пистолетом-аппликатором. Следует применять узкую полоску, подходящую для соединения. Свежий силикон профилируется пальцем, смоченным в воде с мылом или жидкостью для мытья посуды.

Также читайте: правила силиконирования умывальника, душевого поддона и ванны >>>

Иногда для быстрого превращения ванной комнаты достаточно установить новые аксессуары для ванной комнаты, зеркала или настенные светильники.

ВИДЕО: Организация небольшой ванной комнаты для гостей

Метаморфоза ванной - замена дополнений и аксессуаров

Покраска плитки требует демонтажа старых вешалок, ручек и электрических выключателей. Они часто сделаны из пластика, который желтеет спустя годы, или из металла, который тускнеет или ржавеет. Метаморфозы в ванных комнатах - это хорошая возможность заменить их новыми, по цвету и стилю, адаптированному к новой структуре.

Если над раковиной висит новое зеркало, мы установим новые бра или потолочную лампу, ванная комната засияет новым светом. Такая метаморфоза ванной комнаты также дает возможность перемещать точки крепления вешалок, зеркал или светильников. Мы разбираем старые в самом начале работы - перед покраской. Ненужные отверстия должны быть заполнены массой зерна, похожей на штукатурку рядом с ним. Если в ванной есть старая штукатурка, вам нужно использовать шпаклевку с большей зернистостью. В противном случае участки замазки могут быть слишком гладкими по сравнению со смежной поверхностью, что особенно заметно после покрытия их краской.

Вам не нужно сверлить отверстия, чтобы приклеивать очень тяжелые предметы. Есть способы повесить без гвоздей! На рынке очень крепкие монтажные клеи или герметики. Если мы хотим повесить что-то новое на плитку, лучше всего просверлить отверстие для крючка в стыке. Когда он не помещается, нужно сделать его в тарелке, но чтобы он не сломался. Во-первых, он аккуратно просверлен самым тонким сверлом (без хода). Затем вы можете просверлить отверстие до нужной ширины. Маленькое зеркало или украшения можно наклеивать на двухсторонние ленты.

Смотрите также: как просверлить отверстие в плитке >>>

Сантехника и керамика как новые

Метаморфоза для ванной - фурнитура и керамика для ванной комнаты как новые

Умывальник или ванна могут поцарапаться, иметь незначительные дефекты. К счастью, существуют специальные ремонтные комплекты, предназначенные для таких задач. Они должны быть выбраны для основы - эмаль, акрил или керамика. Потери эмали на ванне покрыты белой краской. Керамические брызги могут быть заполнены восковым корректором.
Во время метаморфозы в ванной также стоит проверить состояние уплотнений в смесителе, вставить новый аэратор, заменить шланги. Установка модного крана над раковиной непременно принесет в ванную свежесть.

В настоящее время появилось много новой сантехники, иногда сложной или недоступной вообще. Одним из них является ширма для ванной, которая позволяет использовать ванну в качестве душа, не затопляя пол. Самые простые - цельные - крепятся к стене и качаются. Существуют также экраны, состоящие из двух или более навесных панелей. Если вы использовали вуаль, возможно, ее стоит заменить. На рынке много штор с интересными узорами, в том числе от известных дизайнеров.

Смотрите также:

  • 15 идей для серой ванной комнаты >>>
  • 13 идей для обустройства маленькой ванной >>>

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: