Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Чертеж локального плана проекта. Источник: bip.warszawa.pl

Узнайте, чем отличаются отдельные геодезические карты и чем они могут быть полезны при строительстве дома? Что такое базовый, кадастровый, инвентарь и карта для целей проектирования? Что вы можете узнать из местного плана?

План Местного Пространственного Развития

План пространственного развития определяет, что и как вы можете построить на своем участке. Из плана вы узнаете, возможно ли вообще построить дом на участке. Вы проверите, будет ли построен соседний участок через несколько лет, например, проблемная производственная установка, крупномасштабные инвестиции в жилье или быстрый маршрут.

План Местного Пространственного Развития определяет, может ли инвестор разместить дом на одну семью, дом с террасой или двухквартирный дом на заданном участке. Кроме того, это также указывает на высоту здания - одноэтажное или одноэтажное, или одноэтажное с мансардой, уклоном крыши и даже цветом черепицы. Линия застройки, которая подробно описана в таком Плане, также важна. Этот документ также содержит информацию о соединениях.

К сожалению, не каждый участок покрыт местным планом пространственного развития. В этой ситуации необходимо принять решение об условиях строительства.

Базовая и кадастровая карта

Среди геодезических карт чаще всего используются два типа: базовые карты и карты для целей проектирования.

Инвестор самостоятельно получает мастер-карту в Департаменте геодезии в Повятом Старости в данном районе. Чаще всего оно публикуется в масштабе 1: 500-1: 1000. Основная карта определяет границы и медиа, которые находятся в данной области. В основном содержит архивную информацию, редко обновляется. При отсутствии базовой карты для данной области ее можно заменить более общей кадастровой картой. Мастер-карта обычно используется на этапе получения решения об условиях разработки. Стоимость получения такой карты невелика и колеблется в пределах границы. 30-50 злотых за формат А4.

Карта для целей дизайна

Это карта, которая требуется для получения разрешения на строительство. Это приложение к архитектурно-строительному дизайну. Срок его действия ограничен во времени. Карта также используется для проектирования связей зданий и необходима для создания проекта застройки участка.

Инвестор должен поручить геодезисту сделать карту для целей проектирования. Контракт также стоит проконсультировать с архитектором.

Инвестор должен заказать 3 копии карты в целях дизайна. Чаще всего на всякий случай заказывается 4 или 5 экземпляров, чтобы можно было сделать какие-либо дополнительные меры. Стоимость создания карты колеблется в пределах 500-1000 злотых. Цена зависит от размера участка. Карта ждет от 2 до 4 недель.

Инвентаризация и мультимедийная карта

Инвентарные карты используются на этапе завершения строительства, чтобы сообщить дом для использования. Существует несколько типов таких карт, которые изготавливаются отдельно: заборы домов и имущества и все соединения. После завершения строительства или определенных этапов строительства мы составляем инвентарную карту. Стоимость его реализации для жилого дома на одну семью составляет около 400 злотых.

Мультимедийные геодезические карты являются еще одним типом карт, хотя еще не так широко распространены в Польше. Такие карты полезны, когда у инвестора, который приходит за советом эксперта, нет ни мастер-карты, ни карты для целей дизайна. Затем, чтобы поговорить, вы можете использовать карты, которые размещены на геопортале. Мы можем видеть приблизительную ширину и длину участка и его окрестностей.

ХОРОШО ЗНАТЬ: определения геодезической карты

Основная карта - определяет границы и носители, которые находятся на определенном участке. Из-за очень редкого обновления этого типа карты и возможного отсутствия информации о текущих зданиях, она обычно используется в информационных целях. Иногда это является основанием для выдачи разрешения на строительство.

Карта для дизайнерских целей - требуется как приложение к архитектурно-строительному проекту. Он также используется на этапе проектирования строительных соединений. Необходимо получить разрешение на строительство. Выполняется геодезистом - путем обновления мастер-карты. Срок его действия не определен законом.

Инвентарная карта - составляется после завершения строительства или его этапов. Вам необходимо предоставить дом для использования. Инвентарные карты дома и ограждения имущества и всех подключений производятся отдельно.

Мультимедийная геодезическая карта - размещена в Интернете, например, на геопортале. Чаще всего используется при отсутствии других карт конкретной местности.

Ориентировочные затраты на получение геодезических карт

  • базовая, информационная карта - 50 злотых
  • карта для дизайна - от 500 до 1000 злотых
  • инвентарная карта - 400 злотых
  • Время ожидания получения геодезических карт:
  • базовая, информационная карта - сразу
  • карта для дизайна - до 4 недель
  • мультимедийные карты - доступны на www.geoportal.gov.pl

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: