Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Я купил иву Salix sepulcralis 'Chrysocoma' в контейнере. Место, где он должен быть посажен, находится примерно в 2 м от скважины. Я не знаю, будет ли корневая система дерева не угрожать кирпичной кладке из кирпича, тем более что скважина имеет глубину 16 метров. В настоящее время там растет огромная, очень старая вишня, которая из-за вертикальной трещины ствола и значительной пятки будет срублена. Я прошу совета.

Он советует: Мачей Александрович

Специалист по формированию зеленых зон, автор садовых советов и статей. Он приобрел опыт сотрудничества с архитекторами, в питомнике декоративных растений, а также в компаниях и садовых центрах. В своей профессиональной деятельности он руководствуется принципом, согласно которому идеальный город - это разумное сочетание архитектуры и зелени.

Здравствуйте, плачущая ива (из-за этого) относится к быстрорастущим деревьям и в будущем может достигнуть больших размеров. Крона дерева может иметь ширину не менее нескольких метров. Кроме того, ивы относятся к деревьям, корни которых, к сожалению, могут мешать элементам фундамента и т. Д. Два метра - это слишком мало для такого быстро растущего дерева, как плачущая ива. Корни ивы растут очень быстро и довольно неглубоко под землей, поэтому со временем они могут столкнуться с кирпичом, из которого сделана деревянная древесина. Я предлагаю посадить плакучую иву немного дальше, под открытым небом. Меньшее дерево или другая ива, например, привитая на стволе, могут быть посажены рядом с колодцем - нет риска чрезмерного роста корней. привет

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: