Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Дымовые трубы следует очищать не реже двух раз в год, вентиляционные каналы - один раз в год, а дымовые трубы, которые выпускают пары, например, из камина, четыре раза в год.

Вы должны заботиться о дымоходах

Периодическая очистка дымоходов, вентиляции, дымовых и дымовых труб является обязательством, вытекающим не только из правил, но и прежде всего из соображений разума. К сожалению, инвесторы обычно относятся к этому легко. Они предполагают, что, поскольку они используют современные газовые или отопительные котлы, дымоходы не нужно чистить. При этом дымоходы следует чистить не реже двух раз в год, вентиляционные каналы - раз в год, а дымовые трубы, которые выпускают пары, например, из камина, четыре раза в год . Невыполнение очистки дымохода может привести к образованию большого количества сажи на внутренней стороне стенок дымохода, которая из-за его состава (практически чистый уголь) может загореться. Пожар в дымовой трубе повышает температуру до 800-1200 ° С. Давайте подумаем, что тепло в дымоходе отделено от комнат только тонкой кирпичной стеной, из которой построен дымоход! Пожар в дымовой трубе - одна из самых распространенных причин возгорания.
Когда случается, что саги загорятся, лучше всего вызвать пожарную команду. Не наливайте воду в дымоход и не закрывайте выходное отверстие, поскольку выхлопные газы могут взорвать дымоход. Половина меры - вылить песок в горящий дымоход.
Стоит помнить, что трубочист предназначен не только для чистки дымохода с помощью дымовой щетки, его обязанностью является каждый раз тщательно подбирать сажу с основания дымохода через смотровую дверь. Опытный трубочист знает, что для чистки дымоходов из нержавеющей стали необходимо использовать пластиковую или кислотостойкую щетку и резиновые шарики трубочиста, иначе - с помощью проволочной щетки - вы можете повредить дорогой дымоход.
Герметичность дымоходов также очень важна. Во время процессов горения образуются вредные, бесцветные и не имеющие запаха химические соединения, опасные для человека, например, окись углерода. Если дымоходы не соответствуют строительным и эксплуатационным требованиям, то это может привести к высокой температуре, отсутствию периодического осмотра, неблагоприятным погодным условиям, утечкам, нарушениям в дымоходе, процессу горения и в результате проникновения токсичных газов в помещения. где люди живут Это не сложно для несчастья.
После технического осмотра дымовых, дымовых и вентиляционных труб - в соответствии с законом один раз в год - мастер по трубочистам должен составить соответствующий отчет о проверке. После каждой чистки дымоходов, трубочист должен требовать выдачу документа, подтверждающего эти работы. Если бы произошел пожар, у домовладельца было бы доказательство для страховщика, что он заботился о дымоходах.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: