Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Серьезное дело - миномет

Клинкерный фасад является символом престижа. Клинкерная кладка требует использования соответствующего строительного раствора. Специальные клинкерные растворы должны быть использованы. Тогда на клинкерных кирпичах не появится никакого белого выцветания.

Клинкерный фасад: какой клинкерный раствор использовать?

Клинкерный фасад под особой защитой

Клинкерные кирпичи из кирпича с традиционным раствором могут деформировать белое выцветание, которое нельзя легко смыть. Такое выцветание - результат присутствия извести в ступке. Этого можно избежать, используя цементные растворы, которые не содержат извести, но они не очень пластичны и сложны для укладки. Клинкерные растворы, пластмассовые, как цементно-известковые, стали прорывом на рынке, но с химическим составом, предотвращающим образование выцветов. В дополнение к соответствующему химическому составу, клинкерные растворы также имеют специально подобранный заполнитель. Он должен быть чистым и его фракции. Он однородный и плотный, поэтому он в меньшей степени поглощает воду, обладает большей прочностью и не растет на мхах, лишайниках или грибах. Он также пластичный и имеет плотную, удобную текстуру, потому что для его приготовления используется меньше воды.

Затирочные растворы могут быть выбраны таким образом, чтобы они образовывали четкий рисунок связующих элементов на поверхности или смешивались с фоном.

Какой клинкерный раствор выбрать?

Некоторые клинкерные растворы универсальны - их можно использовать как для кладки, так и для затирки готовых поверхностей. Они гибкие, проницаемые для водяного пара и плотные, поэтому дождевая вода не проникает в швы. Они также обладают высокой механической прочностью, устойчивостью к погодным условиям и воздействиям окружающей среды. Однако существуют также растворы, которые подходят только для кладки или для заполнения швов. Используйте их по назначению. Использование кладочного раствора для затирки приведет к тому, что вода будет постепенно вымывать швы, а это означает, что несколько поверхностей элементов будут подвержены разрушительному воздействию погодных условий. В свою очередь, тампонажный раствор не обладает достаточной прочностью для сцепления отдельных элементов. Подходит только для защиты суставов.
Нано-растворы, то есть смеси с микроскопическими добавками, являются новыми на рынке. Благодаря им строительный раствор становится более плотным и компактным, поэтому он в меньшей степени поглощает влагу.

Клеи для клинкерной плитки

Клинкерная плитка на подоконниках или строительных цоколях не может быть закреплена раствором, только клеем для плитки. Это, однако, не означает, что вы можете выбрать любой клей для приклеивания наружной облицовки - здесь также остерегайтесь выцветания извести. Адгезионные растворы, а также кладочные растворы, должны содержать пути, предотвращающие отложения на подкладке покрытия. Скорее, вы не можете подготовить их самостоятельно - вам нужно купить готовый.

Раствор краски для цементации

Кладочные растворы только серые. Нет необходимости красить их. И поэтому они будут покрыты красочным швом. Затирочные растворы доступны во многих цветах. Универсальные строительные растворы для кладки с одновременным наведением обычно имеют несколько основных - наиболее часто выбираемых и наиболее легко достижимых - цветов. Благодаря этому строительный раствор можно адаптировать к оттенку клинкерного кирпича, и в то же время их цена невысока. Наиболее распространенными цветами являются оттенки серого (светлый, темный, антрацит), коричневого (красно-коричневый, темно-коричневый, бежевый, кирпично-красный) и желтого (песок, оранжевый). По запросу иногда можно купить белые, зеленые или черные растворы, но они стоят дороже. Цвет соединения должен соответствовать клинкеру, чтобы он соответствовал всему фасаду. Это может контрастировать с клинкером, тогда можно увидеть весь рисунок суставов. Он также может иметь аналогичный цвет, тогда он не заметен.

Выцветание на клинкере

Не каждое покрытие на поверхности клинкера является известковым налетом, поэтому его сначала проверяют сухим, чтобы избежать ненужного использования агрессивных чистящих средств. Если осадок можно протереть пальцем, то просто протрите поверхность сухой кистью и промойте водой. Не используйте только стальные щетки, потому что они тускнеют на поверхности клинкера. Если осадок имеет явно соленый вкус, это означает, что он растворим в воде и грязная поверхность смывается водой или влажной щеткой. Однако, если после чистки покрытие не исчезает и даже на кирпичах появляется светло-серая окраска, это означает, что выцветание имеет известняковое происхождение, и для очистки используйте специальные химические вещества, содержащие слабые органические кислоты. Вы не должны готовить их самостоятельно, потому что некомпетентно выбранные ингредиенты могут разрушить клинкер. Работы всегда начинаются сверху, а до и после чистки поверхности следует сильно намочить.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: