Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Зимой в доме должно быть тепло, но не слишком тепло …

Тепло - это то, что большинству из нас очень нравится - особенно зимой. Потому что почему мы должны носить толстые свитера и одеяла, потому что даже в холодные дни мы можем ходить босиком по дому и в коротком рукаве … Просто помните, что это зимнее тепло стоит. И чем выше температура у нас дома, тем выше мы оплачиваем счета. Мы проверили, перегревали ли поляки свои дома. Посмотрите, что мы смогли определить.

Тепло в доме, но не слишком ли тепло … Мы проверили, перегревали ли поляки свои квартиры

Более половины поляков, чтобы чувствовать себя комфортно, имеют дома минимальную температуру 22 ° C. И, как мы знаем, более высокая температура означает более высокие затраты на отопление, что также включает в себя поверхность дома или квартиры.
Недавние анализы показывают, что стоимость годового отопления дома или квартиры площадью 100 кв. М очень часто эквивалентна средней заработной плате по стране.

Давайте внимательнее посмотрим на результаты этого опроса …

Оптимальная температура 20 o C не то, что нам нравится

Нам нравится, когда дома тепло. Более 58% респондентов поддерживают температуру 21-23 ° С в своих домах и квартирах.

Опрос показывает, что в подавляющем большинстве респондентов мы держим в наших квартирах температуру 22–23 ° C (31, 7%) или чуть ниже 21–22 ° (26, 3%). Интересно, что только 18, 5% людей спрашивали, когда в доме оптимальная температура составляет 20 ° C (это норма для помещений, предназначенных для постоянного проживания людей).

Стоит знать, что перегрев квартиры может не только негативно повлиять на здоровье жителей, повысить восприимчивость к инфекциям или снизить влажность в помещениях. Прежде всего, важность увеличения счетов за отопление .

Годовые расходы на отопление

Анализ показывает, что на отопление квартиры площадью 50 м 2 обычно приходится тратить 1-2 тысячи. zł / год. При обогреве квартиры вдвое больше, мы должны рассчитывать с общим годовым счетом до 3000. злотых.

С увеличением площади дома или квартиры увеличивается стоимость отопления

Самые популярные виды топлива - царит эко-горох

Согласно исследованию, наиболее популярным видом топлива является уголь из эко-гороха, который используется для обогрева дома или квартиры 39, 1% пользователей сайта Witryteo.pl. Для анализа было использовано более 6000 запросов предложений, представленных на веб-сайте за последние 12 месяцев. Следующие места - каменный уголь (17, 5%), окатыши (17, 1%) и древесина (16%).

По массе топлива покупатели обычно заказывают 2-3 тонны (25, 9%), чуть меньше - 3-4 тонны (18%) или 5-10 тонн (15% запросов). Более половины тех, кто заказывает древесину, требуют менее 10 м 3 (54, 7%).

От чего зависит выбор поставщика топлива?

Ключевым фактором, определяющим выбор поставщика топлива, является цена - на нее указали 34% опрошенных Oferteo.pl. Удобство доставки имеет большое значение - оно обеспечивается продавцом (21%) или в непосредственной близости от дома или квартиры (10%).

Опрос людей, покупающих топливо, показывает, что поляки обращают внимание на происхождение топлива. Более 3/4 респондентов проверяют, поступает ли уголь из польской шахты, и готовы ли платить больше за внутреннее топливо, тем самым поддерживая нашу экономику.

По мнению респондентов, цена оказывает наибольшее влияние на выбор поставщика топлива

Представленные данные получены на основе анализа 442 опросов, проведенных среди лиц, покупающих топливо, и 6038 запросов на котировки, размещенных на Witryteo.pl лицами, которые ищут поставщика топлива.
Благодаря методу сбора данных, анализ не включает газообразное топливо.

01/02/2015

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: