Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Вам интересно, какую домашнюю сигнализацию выбрать? Встречайте системы домашней сигнализации SSWiN. Реконструкция - это возможность оборудовать здание панелью сигнализации и детекторами движения. Или, может быть, вы выбрали беспроводную сигнализацию без кабелей.

Хорошие замки и защитные двери, безусловно, являются важным элементом защиты вашего дома, но если он стоит на обочине или вход в него плохо виден с улицы, грабитель может легко взломать его. И рано или поздно он попадет внутрь. Кроме того, ему не нужно беспокоиться о замке и сплошной двери - через окно легче проникнуть. Чтобы сделать это более сложным, нужно оборудовать ваш дом системой сигнализации. Одной лишь информации о том, что дом защищен сигнализацией (доска предупреждений или видимый элемент системы сигнализации), часто бывает достаточно, чтобы отговорить потенциальных грабителей.

SSWiN сигнализация

Специалистами он известен как SSWiN (Система охранной сигнализации). Это набор устройств, используемых для обнаружения и сигнализации входа или его попытки или присутствия постороннего лица. Хотя не существует положений, предписывающих использование конкретных систем в домах на одну семью, установщики соблюдают постановление Министерства внутренних дел и администрации в отношении требований, которые должны соблюдаться путем защиты денежных ценностей, хранящихся и перевозимых предпринимателями и другими организационными подразделениями. Система, обеспечивающая третий уровень защиты, описанный в Регламенте, то есть обнаруживающая:

  • открывание дверей, окон и других замков охраняемой территории;
  • проникновение в двери, окна и другие закрытия охраняемой территории без их открытия;
  • перемещение в защищенной зоне (в ловушке);
  • нападение на устройства или места с повышенным риском.

Нормальная сигнализация

Система сигнализации состоит из нескольких десятков элементов - панели управления, детекторов и детекторов, сигнализаторов и клавиатур - которые должны быть связаны друг с другом. Используемые для этого кабели проходят практически через все помещения. Это приводит к самой большой проблеме с установкой сигнализации - никто не хочет, чтобы провода были видны, поэтому они скрыты, как при любой электрической установке - предпочтительно под штукатуркой. Поэтому общая реконструкция является хорошей возможностью для установки системы сигнализации - пазы в штукатурке для проводов могут быть выполнены до отделочных работ, которые обычно состоят в ремонте и даже создании настенных покрытий с нуля.

Беспроводная сигнализация

Есть также беспроводные системы сигнализации . Не лучше ли выбрать такой, особенно если ремонт не включает ремонт стен? Конечно, тогда работа легче, но вы должны принять во внимание, что устройства, связывающиеся друг с другом по радио, дороги и их работу относительно легко нарушить. Хотя они могут быть защищены от помех, вам придется потратить еще больше. Вот почему стоит принять решение о таком решении, только если установка проводной установки очень сложна и, следовательно, невыгодна. Обычный ремонт дома, как правило, является хорошей возможностью для распределения кабелей и использования более дешевых и менее проблемных устройств во время работы, таких как разряженная батарея, которую необходимо заменить в каждом беспроводном детекторе.

  • Читайте также: Система BA и BMS - умный дом двумя способами
Системы домашней сигнализации. Какую домашнюю сигнализацию выбрать?

Какие устройства нужны в системе охранной сигнализации

Типичный SSWiN состоит из контрольной панели сигнализации, детекторов и детекторов, сирены, обычно также устройств, передающих информацию о состоянии системы (коммуникаторы) через стационарные сети (номеронабиратели), сотовые сети (модули GSM), Интернет (коммуникаторы TCP / IP) или волны. радиостанции на расстоянии нескольких километров (радиообъявление). Также возможно использовать радиолинию для дистанционного включения и выключения режима ожидания тревоги с помощью пульта дистанционного управления. Кнопки паники также часто используются, чтобы позволить жителям вызвать тревогу, когда они чувствуют угрозу.

Детекторы движения и многое другое

Тревога срабатывает в результате обнаружения злоумышленника детектором. Чаще всего используются пассивные инфракрасные (PIR) детекторы, реагирующие на изменения интенсивности теплового излучения, и двойные детекторы, в которых есть дополнительный микроволновый детектор (MW). Двойное обнаружение (PIR + MW) позволяет устранить ложные тревоги, вызванные изменениями температуры в помещениях с кондиционерами, печами или каминами. Тревога срабатывает в результате обнаружения движения одним из детекторов в его поле зрения. Поэтому они могут защитить комнаты, в которых никто не должен находиться.

Охрана периметра

Чтобы сигнализация не только защищала дом во время отсутствия жителей, но и давала им чувство безопасности, когда они в нем, используется так называемая защита по периметру. Обычно обеспечивается линия, проходящая через окна и внешние двери - подходят магнитные детекторы (герконы), реагирующие на их открытие, что приводит к разрыву электрической цепи. Они могут быть дополнены датчиками вибрации, которые обнаруживают вибрации, характерные для попыток взломать двери или окна, к которым они прикреплены, или датчики, реагирующие на звук разбитого стекла. Детекторы могут быть интегрированы - одно устройство является одновременно и магнитным и вибрационным детектором, или детектором движения и разбития стекла.

Охрана вокруг дома

Территория вокруг здания также может быть защищена. Для этого используются активные инфракрасные барьеры (пути) - передатчики, посылающие пучки инфракрасного излучения к приемникам, которые могут находиться на расстоянии до 50 м от них. В особых случаях система сигнализации может также содержать детекторы специального назначения, например напорные маты. попытаться подобрать ценный предмет.

ВИДЕО: Сигнализация - сколько стоит, когда устанавливать?

Панель управления

Является ли мозг системы - получает сигналы от детекторов, детекторов и кнопок, обрабатывает их, сигнализирует об их состоянии, а при включении будильника выдает сигнал тревоги. Он также может инициировать передачу информации о событии. Более продвинутые модели панели управления имеют дополнительные функции:

  • управление и программирование через подключенный компьютер или телефон,
  • память событий, позволяющая проверить, когда сигнализация была включена и выключена, когда она была активирована и какой детектор вызвал ее,
  • уведомление о срабатывании сигнализации по номеру телефона, занесенному в память панели управления,
  • самоконтроль панели управления (самодиагностика) и информация о неисправностях системы.

Блок питания системы сигнализации

Панель управления, а вместе с ней и вся сигнализация, конечно же, работают от электричества. Чтобы сбой питания не приводил к немедленному отключению системы, он оснащен аккумулятором. Тревога в базовой версии управляется с помощью так называемой клавиатуры, то есть клавиатуры. Это позволяет подключать и отключать систему, предоставляя соответствующий код доступа и программируя, например, выбор детекторов, которые необходимо активировать. Дисплей клавиатуры может передавать сообщения об открытых дверях и окнах или сбоях системы. В системе может быть несколько клавиатур - в каждом из мест, где установлена сигнализация, т.е. в дополнение к главному входу, например, в гараже или спальне.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: