Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Мебель для ванной из гипсокартона

Возможности гипсокартонных систем не ограничиваются эстетической отделкой мансардных прорезей, стен или потолков. Установка панелей на раму может заменить многие предметы мебели для ванной комнаты.

Мебель для ванной из гипсокартона

Гипсокартон - это проверенный способ отделки интерьеров, включая кухни и ванные комнаты. Благодаря им мы можем получить безупречно гладкие и ровные поверхности стен и потолков. Однако функция гипсокартона не останавливается на достигнутом. Тщательно продуманная структура рамы, правильно подобранные пластины и правильная сборка являются ключами к созданию интересной композиции.

Смотрите также: 20 шагов для практической установки ванной

У нас есть много возможностей: мы можем создать, например, функциональную ванную комнату, которая заменит традиционную мебель - шкаф для умывальника или полки различного типа. Под ним будет спрятана скрытая рама для подвесного унитаза, биде и раковины, а также всех монтажных кабелей.

Таблички специально для ванной

Ванная комната - это место с повышенной влажностью. Такие комнаты требуют использования специальных материалов. Здесь обычный гипсокартон не подойдет.

Гипсокартон тип H2 . Ядро этих плит пропитано гидрофобными агентами, что обеспечивает замедленное и ограниченное поглощение влаги. В результате эти панели можно использовать в помещениях с относительной влажностью до 85%, не более 12 часов в день. При выборе панелей типа Н2 следует помнить, что помещения, в которых они будут установлены, должны иметь эффективную вентиляцию для удаления избыточной влаги наружу. Кроме того, если пластины расположены внутри ванны и душевой кабины, они должны быть защищены от брызг жидкой фольги.

ВИДЕО: Мебель для ванной. Специалист расскажет, как обустроить ванную комнату.

Гипс Другим решением при строительстве ванных комнат является использование специальных гипсокартонных плит, сердцевина которых выполнена из гипса, покрытого стекловолокном . Этот продукт означает, что возможности использования гипсокартонных систем не ограничиваются помещениями с относительной влажностью не более 85%. Неоспоримым преимуществом гипсокартонных плит является их устойчивость к высокой влажности, воде и плесени. Благодаря тому, что они не впитывают влагу, их можно использовать в таких помещениях, как ванная комната и даже ванна или бассейн. Гипсокартонные плиты имеют те же размеры, что и гипсокартонные листы, они одинаково просты в обработке и могут использоваться вместе с другими элементами системы, то есть профилями, шурупами, лентами - так же, как традиционные гипсокартонные плиты. Гипсокартон немного тяжелее гипсокартона - весит 10, 8 кг. Это хорошая грунтовка для плиток или красок (рекомендуется использовать силикатные или латексные краски).

Сухая установка панелей без ошибок

Все тяжелые санитарные устройства должны быть установлены на специальных стойках . При строительстве несущей конструкции для строительства ванной комнаты следует помнить, что в местах установки этих рам следует заменять традиционные С-профили усиленными рамными профилями UA, изготовленными из листового металла толщиной 2 мм. Они крепятся к потолку и земле с помощью специальных углов.

При вырезании отверстий для труб и фитингов в пластинах помните, что их диаметр должен быть на 10 мм больше диаметра трубы или трубы, которая должна проходить через это отверстие. Все проходы труб и другие отверстия должны быть закрыты санитарным силиконом. Обрезать края и отверстия должны быть загрунтованы в первую очередь.

Трубы, спрятанные за гипсокартоном и гипсовой облицовкой, должны быть покрыты минеральной ватой. Это решение предотвратит конденсацию на их поверхности и уменьшит шум текущей воды.

Мебель для ванной из гипсокартона

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: