Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Лифтовые и раздвижные двери - очень удобное решение. Профили слегка открываются и не занимают места внутри

Большая широкая дверь на террасу, ведущая из гостиной в сад, является украшением каждого дома. Мы представляем двери наклона и поворота, двери наклона и сдвига, а также двери подъема и скольжения, а также предлагаем, как правильно их установить.

Три вида тарной двери. Наклоните и поверните двери, поднимите и сдвиньте двери и наклоните и сдвиньте двери

Большие террасные двери все чаще возводятся, так что интерьеры становятся оптически больше, современнее и элегантнее, а комнаты лучше освещаются. Наиболее популярными являются двери наклона и поворота . Их большим преимуществом является простота открытия и неблокирование внутреннего пространства. Если добавить к этому возможность создания действительно больших створок, варианты обустройства окон дома будут чрезвычайно привлекательными. Террасные двери можно собрать так, чтобы были созданы почти все остекленные стены.

Наклоняй и поворачивай двери

Они могут быть одинарными или двойными. Нет ограничений по размеру крыла. Каждый производитель строго придерживается своих собственных правил, вытекающих из прочности материала. Однако чаще всего ширина такого крыла не превышает 90 см, а высота составляет 240-250 см. Несколько крыльев могут быть объединены, чтобы заполнить более широкое отверстие. Но тогда комбинированные рамы отдельных окон будут очень широкими. Вы также можете создавать посты между последовательными сетами, но они занимают много света и выглядят немного эстетично. Такие двери открываются внутрь, поэтому вы не можете свободно расположить интерьер возле них. Крыло занимает пространство в комнате, значительно ограничивает доступ к мебели или оборудованию, стоящим в непосредственной близости от двери.

Высокий порог

Основным недостатком дверей наклона и поворота является высокий порог, который составляет около 5 см. Пожилым людям и детям может быть трудно преодолеть эту высоту, особенно когда они часто пользуются террасой или выходом в сад. Некоторые компании устанавливают низкий порог в 2 см по запросу.

Преимущества наклона и поворота дверей

Преимущество традиционных дверей, однако, заключается в возможности открывать их, чтобы проветрить помещение, не открывая их полностью. Некоторые модели имеют функцию утечки, которая также обеспечивает свежий воздух внутри без необходимости открывать всю дверь. Двери наклона и поворота могут быть оснащены несколькими удобствами, которые улучшат их функциональность, например, балконной защелкой, которая позволяет закрывать створку снаружи, не опасаясь, что вы не сможете войти внутрь. Вы также можете использовать поворотный тормоз, который блокирует дверь в открытом положении. Нет никакого страха, что они внезапно закроются в результате внезапного порыва ветра.

Установка наклона и поворота дверей

Помните, что дверная рама должна перекрывать отделочный слой террасы, чтобы дождевая вода текла прямо на внешнюю облицовку, а не под нее. Зазор между рамой и поверхностью, например, большой, должен быть заполнен герметиком. Нижняя балка рамы имеет дренажные отверстия, которые защищены капельницей, что обеспечивает свободный слив воды, которая может попасть между дверной рамой и рамой. Никогда не закрывайте дренажный зазор отделочными слоями, потому что тогда вода попадет под слои террасы, и это может привести к большому ущербу. Такие двери монтируются на клиньях шайб, а пространство между ними заполняется монтажной пеной. Очень часто порог увеличивается, что гарантирует стабильную фиксацию. Такой порог также является дополнительной теплоизоляцией всех слоев в комнате.

Террасные двери были установлены на фундамент с высотой, адаптированной к будущим слоям пола

Откидные и раздвижные двери

После открытия они не занимают места в комнате и дают возможность сделать широкий проход на террасу. Вы можете наклонять и перемещать створку шириной до 160 см, создавая проходной светильник шириной 150 см. Когда дверь закрыта, сдвижная и неподвижная створка образуют одну линию, которая выглядит эстетично. На дверной раме установлен видимый рельс, на котором установлены тележки, установленные на внутренней раме подвижной створки и спрятанные под решетками. Наклонные и раздвижные двери могут иметь как стандартный порог - высокий и низкий, что значительно облегчает связь между интерьером дома и террасой.

Установка откидных и раздвижных дверей

Неправильная посадка рамы, особенно когда она большая, может вызывать сильные вибрации всей двери при открытии и закрытии, поскольку ее нужно слегка дернуть, чтобы она двигалась. Эти вибрации передаются другим элементам дома, что может привести, например, к образованию сколов штукатурки как внутри помещения, так и на фасаде. Часто необходимо применить повышенный порог, а затем опустить его на пол. Это необходимо для правильной поддержки конструкции и гидроизоляции. С раздвижными дверями с низким порогом плита достигает оконной рамы и герметизирует соединение, которое защищено от попадания воды. На высоком пороге дверь собирается как традиционная столярная мастерская с использованием плитки под рамой и защиты соединения с помощью уплотнительного связующего.

В наклонных и поворотных дверях обычно существует порог в несколько сантиметров, и разница в уровне пола с обеих сторон может быть значительной

Поднимите и сдвиньте двери

Это самое удобное решение. Вы можете использовать дверное полотно шириной до 250 см, что дает 240 см прохода, в то время как все остекление может занимать до 5-6 м стены (это может быть увеличено вдвое в угловой двери). Таким образом, вы можете остеклять всю стену, оптически увеличивая небольшие комнаты. В дверях этого типа створка и неподвижный элемент смещены относительно друг друга. После скольжения дверь перекрывает неподвижный элемент, а в случае двойных дверей одна перекрывает другую. Крылья движутся параллельно стене, поэтому они не занимают места в комнате, а ширина изделия из дерева находится в пределах толщины глифа внутри.

Открытие лифта и сдвижных дверей

Смещение очень большого крыла, несмотря на его значительный вес - иногда превышающий 200 кг, - невелико. В низком металлическом пороге есть беговая дорожка. Чтобы открыть дверь, поверните ручку и отпустите фиксатор - рычаг поднимает ее вверх, а затем слегка нажмите на створку. Заданный элемент движется плавно и равномерно. Дверь движется без особых усилий. Ребенок или пожилой человек сделает это без проблем. Пояс может быть остановлен в любом месте по всей ширине проема. Чтобы защитить их от скольжения, дверная ручка закрывается, как будто дверь полностью закрыта.

Установка лифтовых и раздвижных дверей

Подготовка отверстия должна быть очень точной, потому что требуется идеальный уровень. Элементы окна плотно прилегают друг к другу и оснащены комплектом прокладок и щеток. Не менее важной является изоляция между террасой и дверной коробкой. Он может быть изготовлен из герметика и изоляционной ленты, которая встроена в массу, вертикально накатывающуюся на раму двери. Он закрывает соединение, заполненное монтажной пеной. После высыхания масса создает плотную и твердую поверхность, но достаточно эластичную, чтобы не растрескиваться в результате различных погодных условий и работы здания. С внутренней стороны оконная рама покрыта стяжкой и напольным покрытием. Чтобы уровень пола в интерьере и порог двери были на одном уровне, на этапе установки окна выберите тип и толщину пола, тогда вы не будете выравнивать уровни самовыравнивающейся массой. Поскольку створка раздвижной двери может быть большой, между рамой и полом следует использовать губку для расширения, чтобы рама не передавалась на слой пола. Компенсаторы защитят пол от трещин.

Смотрите также: Очень большие окна - особенности и сборка

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: