Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Тисненая гидроизоляционная пленка

Гидроизоляционная пленка не может пропускать влагу или воду даже под высоким давлением, поэтому она является самой прочной из всех пленок, используемых при строительстве дома. Узнайте, какие пленки использовать для гидроизоляции и гидроизоляции.

Гидроизоляционная пленка

Использование плоских пленок

Они не сильно отличаются по внешнему виду от садовой фольги, но они более прочные и более устойчивые к агрессивным химическим соединениям, которые можно обнаружить в воде. Они обычно черные или темно-серые. Они используются для вертикальной влаго- и гидроизоляции фундаментов и стен подвалов .
Горизонтальная изоляция на фундаментных фундаментах также изготавливается из них:

  • укладка их перед возведением стен подвала (иногда в зданиях без подвала - перед возведением стен фундамента),
  • между фундаментной стеной, утопленной в земле, и стеной первого этажа над землей.

Плоская фольга также может быть использована в качестве изоляции пола на земле. Затем его укладывают под слой полистирольного утеплителя, а когда пол утепляют ватой, то над ним - перед укладкой финишного покрытия, то есть выравнивающего слоя пола.

Плоская пленка также используется при монтаже панелей пола: большинство производителей рекомендуют укладывать ее на бетонный пол перед укладкой панелей. Существуют также разновидности фольги, которые в то же время помогают глушить пол из панелей: в этом решении между двумя плоскими пленками размещаются гранулы пены.

Во многих домах в ванной комнате не производится влагоизоляция, так как керамическая плитка на полу и стенах вполне достаточна для защиты от воды. Между тем, хотя сами плитки плотно затянуты, через стыки вода может проникнуть в землю и увлажнить пол или стены. Поэтому все места, которые будут иметь прямой контакт с водой, должны быть изолированы. Это можно сделать разными способами, но для изоляции пола в ванной комнате также используется плоская гидроизоляционная пленка.

Плоская гидроизоляционная пленка также обычно называется строительной фольгой .

Гидроизоляционная пленка

Где уложены прессованные (ковшовые) пленки?

Их легко распознать, потому что эти толстые, обычно черные, серые или коричневые фольги имеют тиснение в форме кубов или нарезанных конусов. Рельефные пленки прочнее плоских. Если мы поместим такую фольгу на стену или пол (тиснением в их направлении), то между фольгой и поверхностью, на которой она уложена, образуется зазор, который может свободно течь водой или пропускать водяной пар.

Поэтому такие пленки используются для вертикальной изоляции стен фундамента и фундамента, когда дом окружен канализацией. По той же причине стоит использовать их для изоляции террас или зеленых крыш.

Благодаря прочности прессованных пленок они используются для изоляции фундаментных плит снизу и - как плоские пленки - в полах на земле.

Смотрите также по телевизору: типы изоляции фундамента

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: