Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Строительство дома не может состояться без фундамента вертикальной и вертикальной изоляции.

Укладка пола на землю не сложна. Вот метод производства, наиболее часто используемый на сайте …

Типичное расположение слоев в полу на земле выглядит следующим образом: балласт, на который опирается бетонная плита, влага и теплоизоляция на плите, все они покрыты напольным покрытием сверху. Отклонения от этого канона могут возникнуть в результате расположения тепловой или влагоизоляции. Различия также могут возникать в зависимости от типа используемой подложки пола, но в основном это касается внешнего вида и толщины этого слоя.

Свободная основа

Балластировка чаще всего производится из гравия, смешанного с песком, то есть так называемых сэндвичей. Вы также можете сначала уложить 20-сантиметровый слой гравийного фильтра и заполнить фундамент наждачной бумагой. Важно сделать балласт на почве, очищенной от перегноя и выровненной. Гравий или песчаник укладывают слоями толщиной 10-15 см и каждый раз уплотняют. Окончательная толщина балласта должна быть около 30 см. Ручные или механические уплотнители используются для уплотнения. Уплотненные подстилки должны быть ровными и образовывать устойчивую опору для бетонной плиты.

Твердая серая бетонная плита

Изготовлен из плотной бетонной массы. Для этого используется бетон класса C 8/10 (ранее B10) или C 12/15 (ранее B15), который готовится на месте или поставляется с завода. По акустическим причинам стоит отделить панель от стен с помощью прокладок из вспененного полистирола, но это не обязательно. Такие проставки - шириной 2-3 см - располагаются вокруг стен перед бетонированием. Бетону понадобится несколько дней для схватывания, прежде чем мы сможем перейти к следующему этапу. В течение этого времени, особенно в летний сезон, мы должны следить за тем, чтобы солнце не высушивало его слишком сильно. Привязка не может быть слишком быстрой. Если возможно, давайте покроем диск фольгой или спрей водой.

Первый этаж шаг за шагом

Слой за слоем

Первый этаж шаг за шагом

Изоляция пола - остановить влагу!

Водонепроницаемая защита пола состоит из двух слоев рубероида. Сначала укладывают полоски первого слоя, приклеивая его клеем к земле. Они комбинируются, сохраняя ставки 10 см. Далее второй слой наклеивают клеем, снова вспоминая о соответствующих растениях. Если мы используем термосвариваемый кровельный материал, клей не понадобится. Папа тогда комбинируется горячим. Для этого используются специальные обогреватели.

Также можно уложить два слоя самоклеящегося кровельного войлока. Бетонный фундамент должен быть полностью сухим перед установкой. Влагозащита также изготавливается из плоской фольги толщиной не менее 0, 2 мм. Наиболее предпочтительно использовать толщину от 0, 4 до 2 мм. Его можно укладывать даже на довольно свежий бетон и непосредственно на балласт или на теплоизоляционные плиты. Папа подходит только для твердых и сухих поверхностей.
Пленки укладываются в один слой, свободно. Ставки между отдельными полосами не должны быть уже 10 см. Стоит их запечатать липкой лентой с одной или обеих сторон. Вместо ленты можно использовать клей и герметик. Вы также можете использовать самоклеющуюся фольгу, которая постоянно прикреплена к земле. Помните, что изоляционный материал также должен быть выведен к стенам фундамента, чтобы он образовывал одну поверхность с влагоизоляцией фундамента.

Внимание! Гидроизоляция также может быть выполнена на изоляционном слое, если он изготовлен из материала с низким водопоглощением - пенополистирола с повышенной водостойкостью или экструдированного полистирола. Нередко также перед укладкой основания пола с помощью раствора на строительные панели укладывают теплоизоляционные плиты. Благодаря этому свежий раствор не будет течь между досками, а масса равномерно распределяется по гладкой поверхности пленки. От такой защиты можно отказаться, если мы использовали панели для изоляции.

Первый этаж шаг за шагом

Утепление пола

Толщина изоляции выбирается дизайнером. Мы можем только решить увеличить его. Мы также должны помнить, что на этажах, расположенных на уровне замерзания грунта, потребуется более толстый слой изоляции, то есть в зависимости от региона страны на 0, 8–1, 4 м ниже уровня земли. Более глубокие подвальные этажи могут иметь этот более тонкий слой. Как и в других местах, доски выкладываются на проходной балке со смещенными стыками, которые не должны пересекаться, а образуют Т-образные стыки.
Изоляция из экструдированных полистирольных плит может укладываться непосредственно на балласт, так как это твердый и не впитывающий материал. Преимуществом этого решения является возможность строить перегородки непосредственно на бетонной плите, не опасаясь, что такое соединение станет тепловым мостом. Затем вы можете сделать грунтовку для пола тоньше 6 см.

ВИДЕО: Утепление пола на земле

Бетонная подложка, смешанная с водой

Половая стяжка обычно покупается в виде готовой, изготовленной на заводе смеси, которую нужно только смешать с нужным количеством воды. Обычно используются цементные или ангидритовые стяжки . Они могут быть традиционными или наливными.
Самовыравнивающиеся шпалы укладываются быстрее и проще, потому что они не требуют точного выравнивания. После восстановления они имеют полужидкую консистенцию, поэтому после укладки они растекаются по поверхности почти как густая краска. Они заполняют все мелкие неровности и создают идеально ровную поверхность, готовую для укладки пола. К сожалению, их толщина невелика - 3-6 мм (только некоторые из них могут быть сделаны с грунтовкой толщиной 5 см), а грунтовочный слой на земле не должен быть тоньше 4 см. Поэтому для самовыравнивающейся массы должна быть предусмотрена традиционная подложка. Вместо двух - традиционных и выравнивающих с самовыравнивающейся массой - можно использовать ангидрит. Большинство этих оснований являются самовыравнивающимися и подходят для укладки слоями толщиной более 4 см.

Традиционные
основы имеют довольно густую массу перед использованием. Вы должны расстелить его на земле и выровнять длинным стальным пятном, постоянно проверяя, выравнивается ли основание. Так называемые направляющие рельсы помогают поддерживать равномерную толщину и уровень. На практике эти полосы имеют форму стальных труб. Они помещаются перед размещением массы на блины, сделанные из него, и, контролируя уровень, устанавливают их так, чтобы они проходили идеально горизонтально. Затем смесь распределяется и выравнивается до их верхней поверхности. Позже, когда это начинает устанавливаться, трубы выбраны, и пустые места заполнены смесью.
Некоторые традиционные шпалы (если их толщина не превышает 6 см) требуют армирования. Перед укладкой на землю укладывают армирующую сетку из стержней диаметром 4-5 мм с ячейками 15 х 15 см, чтобы предотвратить образование трещин подшерстка в будущем. Сетка размещается на шайбах минимальной высоты 1 см. Благодаря этому раствор полностью обволакивает арматуру. Фундамент обычно не постоянно соединен со стенами. Он отделен от них полистирольными полосками шириной 1 см и высотой, отрегулированной по толщине грунтовки и пола. На периферии возникает так называемая дилатация пола . Он защищает от воздействия давления на фундамент на стенах. Расширения также сделаны в порогах между отдельными комнатами. Они также делят очень большие поверхности фундамента на более мелкие поля - с длиной стороны 5 м. Если нам не удается подготовить такие компенсаторы до укладки фундамента, это также можно сделать во время этой работы. Затем свежую массу нарезают компенсаторами шпателем. В сухом зазоре нужно резать с помощью угловой шлифовальной машины. В этом случае мы должны быть особенно осторожны, чтобы шлифовальная машина не разрезала влагобарьерный слой под грунтовкой.

Уход за бетонным фундаментом

Поверхность традиционной грунтовки для цементной смеси должна быть резко истерта, т. Е. Средне тщательно, под плиточными полами или гладко - под полами из панелей или ковровых покрытий. На второй день после окончания работ по грунтовке вся его поверхность увлажняется и плотно покрывается строительной пленкой в течение трех дней. Это защитит грунт от слишком быстрого высыхания. Иногда, особенно в летний сезон, такая помощь может быть продлена до двух недель. Только по истечении этого времени вы можете начать укладку пола.

Внимание! Перед началом укладки пола убедитесь, что влажность грунтовки не превышает 3%. Это не так важно, если вы собираетесь наклеивать на него керамическую или каменную плитку.

Первый этаж шаг за шагом

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: