Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Окно подвала с правильной формой стен и перегородок может быть интересным архитектурным элементом. Расположенный в углу подвала, он пропускает свет с двух сторон

Иногда основным препятствием для адаптации подвала является свет. Проверьте, как обеспечить освещение подвала. Узнайте, как и где монтировать подвальные окна.

Подвальные окна. Идея для освещения подвала

Возможность взглянуть на голубое небо и зеленое, а также открыть окно и впустить свежий воздух полностью меняет характер комнаты в подвале. Более широкий доступ к свету увеличит возможность использования подвала в качестве комнаты для гостей, рабочего места или хобби и позволит вам чувствовать себя там определенно лучше, чем если бы вы были окружены тесными стенами.

Подвальные окна в бывшем гараже

Нетрудно пропустить свет в подвал, частично поднятый над уровнем земли. Самый простой способ - это зажечь, когда вы приспосабливаете комнату после гаража. Вы поставите окно на место ворот. Много света попадет в такой интерьер через длинное и широкое опускание в месте бывшего гаражного выхода.

Окна в подвал подняты над землей

Если в подвале уже есть окна, но их поверхность мала или есть стена, закрывающая свет прямо перед ними, их можно легко увеличить, разрушив фрагмент стены прямо под ними. Это включает в себя создание или углубление скважины. Изменение формы углубления вокруг окна также даст много. Если, несмотря на эти процедуры, вы решите, что слишком мало света попадает в подвал, вам нужно увеличить не только высоту окна, но и его ширину. В этой ситуации перемычка над окном должна быть увеличена. Интерьер будет освещать несколько окон лучше, чем одно большое, поэтому иногда вместо увеличения окна с севера стоит выбить дополнительное с востока. Если подвал отапливается, окна, которые мы вставляем, должны иметь достаточную теплоизоляцию. Согласно действующим нормам, коэффициент теплопередачи через окно не может превышать 1, 3 Вт / (м 2 К).

Новая перемычка

Вставка новой перемычки и вырезание отверстия для нового окна - это вмешательство в конструкцию здания, поэтому вам следует подготовить проект такой реконструкции. Он подлежит обычной процедуре получения разрешения на строительство.

Наибольшее количество света попадет в подвал, когда перегородки у окна будут наклонными или имеют форму террасы.

Окна в депрессии и дренаже

Вы получите наибольшее количество света, когда сможете выполнить опускание местности с юга, юго-востока или юго-запада. Чтобы не собирать воду в этом месте, которая течет туда естественным путем, необходимо дать ей свободно стечь. Если дно ямы имеет небольшую площадь, достаточно заполнить его проницаемой почвой, например песком или гравием, образуя небольшой уклон от здания. Чтобы дренаж работал хорошо, а вода не вызывала влаги в подвале, проницаемый слой должен доходить до нижней части фундаментов фундамента. Когда дно ямы имеет большую поверхность, необходимо обеспечить его обезвоживание еще более эффективно. Вода может быть направлена в канализацию, подключенную непосредственно к дренажной системе дождевой воды.

Строительство абсорбирующей скважины

Если вы не можете слить воду в систему отвода дождевой воды или она слишком высокая, вы можете слить полость, слив воду в впитывающую скважину. Это обычно сделано из нескольких бетонных колец, заполненных песком или другой проницаемой почвой. Вода быстро проникает в песок и, таким образом, стекает в нижние слои земли. Когда вокруг стен фундамента проложен дренаж, колодец соединяется с ним дренажной трубой. В дополнение к воде, зимой на дне депрессии можно найти снег.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Как я защищал подвальные окна от дождя?

Строительство колодца у окна

Стены, образующие подпорную стенку вокруг окна подвала, должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать давление грунта. Лучше всего изготавливать их из железобетонных конструкций, бетонируемых на строительной площадке. Усиление должно быть выбрано дизайнером, и его плотность зависит от размера элемента. Они укладываются в стену с противоположной стороны от прессованного грунта. Из-за замерзания стена погружается как минимум на 50 см ниже уровня пола люка. Глубина фундамента также зависит от формы стены и силы прижима грунта. Стена должна быть достаточно устойчивой, чтобы не опрокинуться.

Помогите развитию сайта, поделившись статьей с друзьями!

Категория: